리버센 SK VIEW 롯데캐슬 분양가·당첨가점
서울특별시 중랑구 중화동 331-1번지 일원 · 총 30세대 · 시공 에스케이에코플랜트 주식회사, 롯데건설 주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 14세대 · 특별공급 16세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.9900 | 4 | 4 | 2 | 1 | - | - | 1 |
| 49.9700B | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 59.9900A | 2 | 2 | 1 | 1 | - | - | - |
| 59.9900B | 2 | 3 | 1 | 1 | - | - | 1 |
| 70.9800B | 1 | 2 | 1 | 1 | - | - | - |
| 84.9700B | 3 | 3 | 1 | - | 1 | - | 1 |
| 100.9700A | 1 | 2 | - | - | 1 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.9900 | 10:1 20건 / 2세대 | 316:1 316건 / 1세대 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9900A | 265:1 265건 / 1세대 | 1,119:1 1,119건 / 1세대 | - | - | - |
| 59.9900B | 281:1 281건 / 1세대 | 1,376:1 1,376건 / 1세대 | - | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 70.9800B | 72:1 72건 / 1세대 | 146:1 146건 / 1세대 | - | - | - |
| 84.9700B | 254:1 254건 / 1세대 | - | 94:1 94건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 100.9700A | - | - | 32:1 32건 / 1세대 | 7:1 7건 / 1세대 | - |
| 합계 | 148.67:1 892건 / 6세대 | 739.25:1 2,957건 / 4세대 | 63:1 126건 / 2세대 | 7:1 7건 / 1세대 | 미달 1 2건 / 3세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.9900 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 424 | 106.00 |
| 39.9900 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 84 | - |
| 49.9700B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 325 | 325.00 |
| 49.9700B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 55 | - |
| 59.9900A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 1,123 | 561.50 |
| 59.9900A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 210 | - |
| 59.9900B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 1,340 | 670.00 |
| 59.9900B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 210 | - |
| 70.9800B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 275 | 275.00 |
| 70.9800B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 51 | - |
| 84.9700B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1,312 | 437.33 |
| 84.9700B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 251 | - |
| 100.9700A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 280 | 280.00 |
| 100.9700A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 80 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 39.9900 | 해당지역 | 59점 | 60.5점 | 62점 |
| 49.9700B | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 59.9900A | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 59.9900B | 해당지역 | 73점 | 73점 | 73점 |
| 70.9800B | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.9700B | 해당지역 | 69점 | 71.5점 | 74점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.9900 전용 39.99㎡ · 16평형 |
5억 960만원 | 3억 2,100만원 | -1.9억 -37.0% |
6억 2,500만원 | +1.2억 +22.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 9건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 49.9700B 전용 49.97㎡ · 20평형 |
6억 6,080만원 | 5억 6,300만원 | -9,780만 -14.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 19건 |
| 59.9900A 전용 59.99㎡ · 25평형 |
8억 5,910만원 | 9억 5,000만원 | +9,090만 +10.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 93건 |
| 59.9900B 전용 59.99㎡ · 24평형 |
8억 8,840만원 | 9억 5,000만원 | +6,160만 +6.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 93건 |
| 70.9800B 전용 70.98㎡ · 29평형 |
9억 7,290만원 | 9억 2,500만원 | -4,790만 -4.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
| 84.9700B 전용 84.97㎡ · 35평형 |
10억 9,570만원 | 11억 9,700만원 | +1억 +9.2% |
13억 6,200만원 | +2.7억 +24.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 138건 분양권: 같은 시군구 16건 |
| 100.9700A 전용 100.97㎡ · 41평형 |
12억 8,020만원 | 9억 8,100만원 | -3억 -23.4% |
15억 8,900만원 | +3.1억 +24.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 25건 분양권: 같은 시군구 32건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 입주 후 매매 4건 |
+2.7억 +31.8% |
26.05.26 59㎡ 18층 10.2억 (분양가 8.6억) 26.04.29 59㎡ 27층 12.7억 (분양가 8.6억) 26.04.10 59㎡ 19층 12.4억 (분양가 8.6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 138건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 라온프라이빗 면목동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 13억원 | 2026.10.01 |
| 신내역힐데스하임참좋은아파트 망우동 · 2021년 입주 | 84.85㎡ | 11층 | 10억 1,500만원 | 2026.09.29 |
| 신내역금강펜테리움센트럴파크 망우동 · 2021년 입주 | 79.71㎡ | 15층 | 10억 7,000만원 | 2026.09.19 |
| 이편한세상화랑대 묵동 · 2017년 입주 | 84.96㎡ | 3층 | 11억 6,000만원 | 2026.09.14 |
| 한양수자인사가정파크 면목동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 16층 | 13억 2,500만원 | 2026.09.10 |
| 사가정센트럴아이파크 면목동 · 2020년 입주 | 84.87㎡ | 16층 | 15억 2,000만원 | 2026.08.19 |
| 사가정센트럴아이파크 면목동 · 2020년 입주 | 84.87㎡ | 9층 | 15억원 | 2026.08.15 |
| 사가정센트럴아이파크 면목동 · 2020년 입주 | 84.87㎡ | 15층 | 15억 4,000만원 | 2026.08.07 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 더샵 퍼스트월드 2024.12 분양 · 55건 거래 |
+1,814만 +1.1% |
26.10.10 98㎡ 16.8억 (분양가 15.7억) 26.09.17 98㎡ 15.2억 (분양가 15.5억) 26.08.01 84㎡ 14.1억 (분양가 13.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 6.2(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 6.4(수) |
| 1순위 기타지역 | 6.4(수) |
| 2순위 해당지역 | 6.5(목) |
| 2순위 기타지역 | 6.5(목) |
| 당첨자 발표 | 6.12(목) |
| 계약 | 6.23(월) ~ 6.25(수) |
| 입주 예정 | 2025년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 중화동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.