호현 센트럴 아이파크 분양가·당첨가점
경기도 안양시 만안구 박달2동 111-1번지 일원 · 총 144세대 · 시공 HDC현대산업개발(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 67세대 · 특별공급 77세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.9880 | 1 | 1 | - | - | - | - | 1 |
| 59.9915 | 65 | 75 | 32 | 13 | 14 | 4 | 12 |
| 84.9982 | 1 | 1 | 1 | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 55.9880 | - | - | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9915 | 1.41:1 45건 / 32세대 | 7.54:1 98건 / 13세대 | 미달 10 4건 / 14세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 11 1건 / 12세대 |
| 84.9982 | 7:1 7건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 합계 | 1.58:1 52건 / 33세대 | 7.54:1 98건 / 13세대 | 미달 10 4건 / 14세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 12 1건 / 13세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 55.9880 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 8 | 4.00 |
| 55.9880 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 22 | - |
| 59.9915 | 1순위 | 해당지역 | 65 | 91 | 1.40 |
| 59.9915 | 1순위 | 기타지역 | 65 | 170 | - |
| 59.9915 | 2순위 | 해당지역 | 65 | 25 | - |
| 59.9915 | 2순위 | 기타지역 | 65 | 69 | - |
| 84.9982 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 19 | 19.00 |
| 84.9982 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 50 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 55.9880 | 해당지역 | 49점 | 49점 | 49점 |
| 59.9915 | 해당지역 | 30점 | 40.27점 | 68점 |
| 84.9982 | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.9880 전용 55.99㎡ · 23평형 |
6억 900만원 | 6억 5,700만원 | +4,800만 +7.9% |
6억 6,400만원 | +5,500만 +9.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 466건 분양권: 같은 시군구 35건 |
| 59.9915 전용 59.99㎡ · 24평형 |
7억 6,990만원 | 7억원 | -6,990만 -9.1% |
7억 1,200만원 | -5,790만 -7.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 513건 분양권: 같은 시군구 35건 |
| 84.9982 전용 85㎡ · 34평형 |
11억 1,010만원 | 9억 4,800만원 | -1.6억 -14.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 245건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 6건 |
-856만 -1.1% |
26.10.05 59㎡ 8층 7.6억 (분양가 7.7억) 26.09.29 59㎡ 4층 7.2억 (분양가 7.7억) 26.09.21 59㎡ 8층 7.6억 (분양가 7.7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 245건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 아르테자이 안양동 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 2층 | 9억 5,000만원 | 2026.10.08 |
| 안양역푸르지오더샵 안양동 · 2024년 입주 | 84.91㎡ | 24층 | 11억 6,600만원 | 2026.10.06 |
| 래미안안양메가트리아 안양동 · 2016년 입주 | 84.7㎡ | 12층 | 12억 4,500만원 | 2026.09.17 |
| 래미안안양메가트리아 안양동 · 2016년 입주 | 84.7㎡ | 18층 | 11억 9,400만원 | 2026.09.15 |
| 안양씨엘포레자이 안양동 · 2021년 입주 | 84.99㎡ | 21층 | 8억 4,000만원 | 2026.09.15 |
| 안양씨엘포레자이 안양동 · 2021년 입주 | 84.99㎡ | 9층 | 8억원 | 2026.09.05 |
| 아르테자이 안양동 · 2023년 입주 | 76.73㎡ | 21층 | 8억 7,000만원 | 2026.08.28 |
| 안양씨엘포레자이 안양동 · 2021년 입주 | 85㎡ | 2층 | 8억 4,000만원 | 2026.08.26 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 6.30(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.1(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.1(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.2(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.2(수) |
| 당첨자 발표 | 7.8(화) |
| 계약 | 7.21(월) ~ 7.23(수) |
| 입주 예정 | 2028년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 박달2동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.