광주 탄벌 서희스타힐스 1단지 분양가·당첨가점
경기도 광주시 탄벌동 509번지 일원(탄벌4지구 A1블럭) · 총 32세대 · 시공 (주)서희건설
이 단지 입주 후 매매가 − 분양가최근 12개월 6건 중앙값
-6,450만 -13.1%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-2,400만
공고
2025.06
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 32세대 · 특별공급 0세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 |
|---|---|---|
| 59.9557B | 2 | 0 |
| 59.9591C | 9 | 0 |
| 59.7462D | 6 | 0 |
| 72.9042A | 9 | 0 |
| 72.9545B | 6 | 0 |
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7462D | 1순위 | 해당지역 | 6 | 0 | 미달 6세대 |
| 59.7462D | 1순위 | 기타지역 | 6 | 2 | 미달 4세대 |
| 59.9557B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 4 | 2.00 |
| 59.9557B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 5 | - |
| 59.9557B | 2순위 | 해당지역 | 2 | 2 | - |
| 59.9557B | 2순위 | 기타지역 | 2 | 6 | - |
| 59.9591C | 1순위 | 해당지역 | 9 | 0 | 미달 9세대 |
| 59.9591C | 1순위 | 기타지역 | 9 | 6 | 미달 3세대 |
| 59.9591C | 2순위 | 해당지역 | 9 | 1 | 미달 2세대 |
| 59.9591C | 2순위 | 기타지역 | 9 | 2 | 1.00 |
| 72.9042A | 1순위 | 해당지역 | 9 | 1 | 미달 8세대 |
| 72.9042A | 1순위 | 기타지역 | 9 | 4 | 미달 4세대 |
| 72.9042A | 2순위 | 기타지역 | 9 | 2 | 미달 2세대 |
| 72.9545B | 1순위 | 해당지역 | 6 | 2 | 미달 4세대 |
| 72.9545B | 1순위 | 기타지역 | 6 | 3 | 미달 1세대 |
| 72.9545B | 2순위 | 기타지역 | 6 | 1 | 1.00 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9557B 전용 59.96㎡ · 25평형 |
5억 300만원 | 4억 6,700만원 | -3,600만 -7.2% |
4억 4,700만원 | -5,600만 -11.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 24건 분양권: 같은 시군구 82건 |
| 59.9591C 전용 59.96㎡ · 25평형 |
4억 8,100만원 | 4억 6,700만원 | -1,400만 -2.9% |
4억 4,700만원 | -3,400만 -7.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 24건 분양권: 같은 시군구 82건 |
| 59.7462D 전용 59.75㎡ · 25평형 |
4억 9,900만원 | 4억 6,500만원 | -3,400만 -6.8% |
4억 4,600만원 | -5,300만 -10.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 24건 분양권: 같은 시군구 82건 |
| 72.9042A 전용 72.9㎡ · 29평형 |
5억 7,900만원 | 5억 4,000만원 | -3,900만 -6.7% |
5억 1,900만원 | -6,000만 -10.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 522건 분양권: 같은 시군구 35건 |
| 72.9545B 전용 72.95㎡ · 29평형 |
5억 6,500만원 | 5억 4,100만원 | -2,400만 -4.2% |
5억 1,900만원 | -4,600만 -8.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 523건 분양권: 같은 시군구 35건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 1건 |
-6,098만 -12.2% |
26.05.17 59㎡ 18층 4.4억 (분양가 5억) |
| 입주 후 매매 6건 |
-6,450만 -13.1% |
26.08.04 72㎡ 17층 4.8억 (분양가 5.8억) 26.06.29 59㎡ 10층 4.5억 (분양가 4.8억) 26.04.28 59㎡ 11층 4.3억 (분양가 4.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 72㎡ 기준 최근 8건 (전체 523건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트태전2차에듀포레C11BL 태전동 · 2019년 입주 | 72.88㎡ | 8층 | 5억 7,500만원 | 2026.10.07 |
| 힐스테이트태전2차에듀포레C11BL 태전동 · 2019년 입주 | 72.86㎡ | 13층 | 5억 7,000만원 | 2026.10.07 |
| 초월역모아미래도파크힐스 초월읍 쌍동리 · 2020년 입주 | 74.98㎡ | 17층 | 4억 800만원 | 2026.10.06 |
| 쌍용더플래티넘광주 초월읍 대쌍령리 · 2022년 입주 | 73.53㎡ | 14층 | 3억 9,700만원 | 2026.10.06 |
| 신현라온프라이빗 신현동 · 2016년 입주 | 72.36㎡ | 15층 | 5억 7,700만원 | 2026.10.03 |
| 이편한세상태전2차(301~306동) 태전동 · 2017년 입주 | 74.5㎡ | 9층 | 5억 3,000만원 | 2026.10.02 |
| 광주역우방아이유쉘1단지 양벌동 · 2018년 입주 | 77.9㎡ | 1층 | 5억 4,800만원 | 2026.10.02 |
| 힐스테이트태전6(1615동~1620동) 태전동 · 2017년 입주 | 72.86㎡ | 9층 | 5억 4,000만원 | 2026.09.29 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 곤지암역 센트럴 아이파크 2024.12 분양 · 26건 거래 |
+2,326만 +3.8% |
26.10.06 84㎡ 6.4억 (분양가 6.2억) 26.09.08 84㎡ 6.2억 (분양가 6.2억) 26.09.05 84㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 곤지암역 제일풍경채 2024.10 분양 · 23건 거래 |
+2,130만 +4.6% |
26.09.15 59㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) 26.08.22 84㎡ 6.3억 (분양가 6억) 26.08.20 84㎡ 6.4억 (분양가 6억) |
| 힐스테이트 광주곤지암역 2024.08 분양 · 8건 거래 |
+2,278만 +3.7% |
26.07.23 84㎡ 6억 (분양가 6억) 26.06.05 84㎡ 6억 (분양가 6.1억) 26.04.05 84㎡ 6.5억 (분양가 6.1억) |
| 광주 탄벌 서희스타힐스 1단지 2024.02 분양 · 1건 거래 |
+552만 +1.3% |
26.05.17 59㎡ 4.4억 (분양가 4.3억) |
청약 일정
| 1순위 해당지역 | 7.7(월) |
|---|---|
| 1순위 기타지역 | 7.7(월) |
| 2순위 해당지역 | 7.8(화) |
| 2순위 기타지역 | 7.8(화) |
| 당첨자 발표 | 7.14(월) |
| 계약 | 7.25(금) ~ 7.29(화) |
| 입주 예정 | 2025년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 탄벌동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.