부여 골드클래스 분양가·당첨가점
충청남도 부여군 부여읍 쌍북리 595번지 일원 · 총 413세대 · 시공 보광종합건설 주식회사,보광주택건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 227세대 · 특별공급 186세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 82.5793 | 107 | 104 | 38 | 18 | 21 | 6 | 21 |
| 84.9823 | 79 | 77 | 28 | 14 | 15 | 4 | 16 |
| 114.2767 | 41 | 5 | - | - | 4 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 82.5793 | 미달 37 1건 / 38세대 | 미달 17 1건 / 18세대 | 미달 21 0건 / 21세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 21 0건 / 21세대 |
| 84.9823 | 미달 25 3건 / 28세대 | 미달 12 2건 / 14세대 | 미달 15 0건 / 15세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 15 1건 / 16세대 |
| 114.2767 | - | - | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 62 4건 / 66세대 | 미달 29 3건 / 32세대 | 미달 40 0건 / 40세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 36 1건 / 37세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 82.5793 | 1순위 | 해당지역 | 209 | 6 | 미달 203세대 |
| 82.5793 | 1순위 | 기타지역 | 209 | 0 | 미달 203세대 |
| 82.5793 | 2순위 | 해당지역 | 209 | 1 | 미달 202세대 |
| 84.9823 | 1순위 | 해당지역 | 150 | 20 | 미달 130세대 |
| 84.9823 | 1순위 | 기타지역 | 150 | 2 | 미달 128세대 |
| 84.9823 | 2순위 | 해당지역 | 150 | 3 | 미달 125세대 |
| 84.9823 | 2순위 | 기타지역 | 150 | 1 | 미달 124세대 |
| 114.2767 | 1순위 | 해당지역 | 46 | 2 | 미달 44세대 |
| 114.2767 | 1순위 | 기타지역 | 46 | 0 | 미달 44세대 |
| 114.2767 | 2순위 | 해당지역 | 46 | 2 | 미달 42세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 82.5793 전용 82.58㎡ · 31평형 |
4억 2,100만원 | 3억 1,600만원 | -1.1억 -24.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 14건 |
| 84.9823 전용 84.98㎡ · 32평형 |
4억 1,100만원 | 3억 4,000만원 | -7,100만 -17.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 11건 |
| 114.2767 전용 114.28㎡ · 42평형 |
6억 3,100만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 1건 |
+1,295만 +3.2% |
26.05.14 84㎡ 5층 4.2억 (분양가 4.1억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 11건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 부여센트럴휴엔하임 규암면 반산리 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 12층 | 3억 2,700만원 | 2026.07.27 |
| 부여센트럴휴엔하임 규암면 반산리 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 3층 | 3억 2,000만원 | 2026.07.22 |
| 부여코아루더퍼스트 규암면 외리 · 2018년 입주 | 84.93㎡ | 9층 | 3억 8,000만원 | 2026.06.20 |
| 부여코아루더퍼스트 규암면 외리 · 2018년 입주 | 84.95㎡ | 15층 | 3억 6,500만원 | 2026.05.29 |
| 부여코아루더퍼스트 규암면 외리 · 2018년 입주 | 84.93㎡ | 10층 | 3억 8,000만원 | 2026.04.29 |
| 부여코아루더퍼스트 규암면 외리 · 2018년 입주 | 84.93㎡ | 3층 | 3억 6,000만원 | 2026.04.13 |
| 부여코아루더퍼스트 규암면 외리 · 2018년 입주 | 84.93㎡ | 7층 | 3억 4,500만원 | 2026.03.29 |
| 부여센트럴휴엔하임 규암면 반산리 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 5층 | 3억 2,300만원 | 2026.03.07 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 7.21(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.22(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.22(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.23(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.23(수) |
| 당첨자 발표 | 7.30(수) |
| 계약 | 8.11(월) ~ 8.13(수) |
| 입주 예정 | 2027년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 부여읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.