디에이치 아델스타 분양가·당첨가점
경기도 과천시 주암동 63-9번지 일원 · 총 348세대 · 시공 현대건설(주)
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 7건 중앙값
-1,280만 -0.7%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
+1억
공고
2025.08
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 159세대 · 특별공급 189세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9328A | 27 | 33 | 14 | 5 | 6 | 2 | 6 |
| 59.9838B | 22 | 23 | 10 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 59.9606C | 13 | 16 | 7 | 2 | 3 | 1 | 3 |
| 75.9738 | 28 | 34 | 14 | 6 | 6 | 2 | 6 |
| 84.9227A | 6 | 10 | 5 | 1 | 2 | - | 2 |
| 84.9332B | 33 | 36 | 14 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 84.9363C | 22 | 25 | 11 | 5 | 4 | 1 | 4 |
| 84.9332D | 8 | 12 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9328A | 45.14:1 632건 / 14세대 | 191.8:1 959건 / 5세대 | 28.67:1 172건 / 6세대 | 7:1 14건 / 2세대 | 미달 3 3건 / 6세대 |
| 59.9606C | 21.29:1 149건 / 7세대 | 96:1 192건 / 2세대 | 13.33:1 40건 / 3세대 | 4:1 4건 / 1세대 | 미달 1 2건 / 3세대 |
| 59.9838B | 22.9:1 229건 / 10세대 | 95.75:1 383건 / 4세대 | 13:1 52건 / 4세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 미달 2 2건 / 4세대 |
| 75.9738 | 10.57:1 148건 / 14세대 | 9.5:1 57건 / 6세대 | 11:1 66건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 4건 / 6세대 |
| 84.9227A | 7:1 35건 / 5세대 | 20:1 20건 / 1세대 | 13:1 26건 / 2세대 | - | 1:1 2건 / 2세대 |
| 84.9332B | 10.21:1 143건 / 14세대 | 11.67:1 70건 / 6세대 | 14.43:1 101건 / 7세대 | 5:1 10건 / 2세대 | 미달 4 3건 / 7세대 |
| 84.9332D | 5:1 25건 / 5세대 | 5:1 10건 / 2세대 | 7.5:1 15건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9363C | 4.91:1 54건 / 11세대 | 6:1 30건 / 5세대 | 8.5:1 34건 / 4세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 1 3건 / 4세대 |
| 합계 | 17.69:1 1,415건 / 80세대 | 55.52:1 1,721건 / 31세대 | 14.88:1 506건 / 34세대 | 3.4:1 34건 / 10세대 | 미달 15 19건 / 34세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9328A | 1순위 | 해당지역 | 27 | 531 | 19.67 |
| 59.9328A | 1순위 | 기타지역 | 27 | 2,436 | - |
| 59.9606C | 1순위 | 해당지역 | 13 | 153 | 11.77 |
| 59.9606C | 1순위 | 기타지역 | 13 | 622 | - |
| 59.9838B | 1순위 | 해당지역 | 22 | 291 | 13.23 |
| 59.9838B | 1순위 | 기타지역 | 22 | 1,011 | - |
| 75.9738 | 1순위 | 해당지역 | 28 | 186 | 6.64 |
| 75.9738 | 1순위 | 기타지역 | 28 | 671 | - |
| 84.9227A | 1순위 | 해당지역 | 6 | 46 | 7.67 |
| 84.9227A | 1순위 | 기타지역 | 6 | 315 | - |
| 84.9332B | 1순위 | 해당지역 | 33 | 186 | 5.64 |
| 84.9332B | 1순위 | 기타지역 | 33 | 1,015 | - |
| 84.9332D | 1순위 | 해당지역 | 8 | 30 | 3.75 |
| 84.9332D | 1순위 | 기타지역 | 8 | 200 | - |
| 84.9363C | 1순위 | 해당지역 | 22 | 135 | 6.14 |
| 84.9363C | 1순위 | 기타지역 | 22 | 487 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9328A | 해당지역 | 66점 | 68.45점 | 69점 |
| 59.9838B | 해당지역 | 63점 | 64.67점 | 69점 |
| 59.9606C | 해당지역 | 61점 | 64.67점 | 69점 |
| 75.9738 | 해당지역 | 58점 | 63.08점 | 69점 |
| 84.9227A | 해당지역 | 55점 | 57.67점 | 62점 |
| 84.9332B | 해당지역 | 54점 | 59.43점 | 69점 |
| 84.9363C | 해당지역 | 55점 | 59점 | 68점 |
| 84.9332D | 해당지역 | 49점 | 50.5점 | 52점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9328A 전용 59.93㎡ · 25평형 |
17억 6,200만원 | 20억 8,000만원 | +3.2억 +18.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 65건 |
| 59.9838B 전용 59.98㎡ · 25평형 |
17억 5,900만원 | 20억 8,200만원 | +3.2억 +18.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 65건 |
| 59.9606C 전용 59.96㎡ · 24평형 |
16억 9,900만원 | 20억 8,100만원 | +3.8억 +22.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 65건 |
| 75.9738 전용 75.97㎡ · 31평형 |
21억 9,500만원 | 21억 7,600만원 | -1,900만 -0.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 7건 |
| 84.9227A 전용 84.92㎡ · 34평형 |
23억 2,200만원 | 24억 2,200만원 | +1억 +4.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 93건 |
| 84.9332B 전용 84.93㎡ · 34평형 |
24억 4,600만원 | 24억 2,200만원 | -2,400만 -1.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 93건 |
| 84.9363C 전용 84.94㎡ · 34평형 |
23억 8,700만원 | 24억 2,200만원 | +3,500만 +1.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 93건 |
| 84.9332D 전용 84.93㎡ · 34평형 |
24억 4,600만원 | 24억 2,200만원 | -2,400만 -1.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 93건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 7건 |
-1,280만 -0.7% |
26.10.07 59㎡ 8층 18.6억 (분양가 17.6억) 26.10.05 59㎡ 4층 17.6억 (분양가 17.6억) 26.10.01 84㎡ 5층 25.2억 (분양가 24.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 93건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 과천푸르지오써밋 중앙동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 27층 | 27억 3,000만원 | 2026.09.17 |
| 과천푸르지오벨라르테 갈현동 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 19억원 | 2026.09.02 |
| 과천푸르지오써밋 중앙동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 27억 3,000만원 | 2026.08.29 |
| 과천자이 별양동 · 2022년 입주 | 84.93㎡ | 28층 | 25억 9,000만원 | 2026.08.29 |
| 센트럴파크푸르지오써밋 부림동 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 8층 | 24억 7,000만원 | 2026.08.27 |
| 과천자이 별양동 · 2022년 입주 | 84.93㎡ | 32층 | 25억 5,000만원 | 2026.08.08 |
| 과천푸르지오써밋 중앙동 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 11층 | 27억 2,000만원 | 2026.08.08 |
| 과천위버필드 원문동 · 2021년 입주 | 84.98㎡ | 2층 | 25억 3,000만원 | 2026.07.25 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 프레스티어자이 2024.09 분양 · 4건 거래 |
+1.2억 +6.4% |
26.02.27 84㎡ 22.3억 (분양가 22.7억) 25.12.04 59㎡ 17.6억 (분양가 16.1억) 25.11.18 59㎡ 17.4억 (분양가 16.2억) |
청약 일정
| 특별공급 | 8.25(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 8.26(화) |
| 1순위 기타지역 | 8.26(화) |
| 2순위 해당지역 | 8.27(수) |
| 2순위 기타지역 | 8.27(수) |
| 당첨자 발표 | 9.2(화) |
| 계약 | 9.15(월) ~ 9.18(목) |
| 입주 예정 | 2028년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 주암동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.