서면 써밋 더뉴 분양가·당첨가점
부산광역시 부산진구 전포동 668-1번지 일원 · 총 919세대 · 시공 (주)대우건설
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 87건 중앙값
-2,960만 -1.7%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-4.1억
공고
2025.08
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 683세대 · 특별공급 236세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.3608A | 77 | 88 | 38 | 14 | 16 | 4 | 16 |
| 84.7812B | 66 | 76 | 32 | 12 | 14 | 4 | 14 |
| 122.1085 | 124 | 18 | - | - | 14 | 4 | - |
| 131.7346A | 119 | 17 | - | - | 13 | 4 | - |
| 131.8835B | 38 | 5 | - | - | 4 | 1 | - |
| 131.1618C | 63 | 6 | - | - | 6 | - | - |
| 131.7346T | 8 | 0 | - | - | - | - | - |
| 131.8835T | 6 | 2 | - | - | - | 2 | - |
| 136.7396A | 9 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 136.7396B | 9 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 136.6995C | 9 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 136.6995D | 9 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 147.7718 | 146 | 20 | - | - | 16 | 4 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.3608A | 1.53:1 58건 / 38세대 | 3.71:1 52건 / 14세대 | 미달 7 9건 / 16세대 | 미달 1 3건 / 4세대 | 미달 13 3건 / 16세대 |
| 84.7812B | 미달 4 28건 / 32세대 | 2.92:1 35건 / 12세대 | 미달 6 8건 / 14세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 122.1085 | - | - | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - |
| 131.1618C | - | - | 미달 6 0건 / 6세대 | - | - |
| 131.7346A | - | - | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - |
| 131.8835B | - | - | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 131.8835T | - | - | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 136.6995C | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - |
| 136.6995D | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - |
| 136.7396A | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - |
| 136.7396B | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - |
| 147.7718 | - | - | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - |
| 합계 | 1.23:1 86건 / 70세대 | 3.35:1 87건 / 26세대 | 미달 70 17건 / 87세대 | 미달 18 5건 / 23세대 | 미달 27 3건 / 30세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.3608A | 1순위 | 해당지역 | 77 | 1,476 | 19.17 |
| 84.3608A | 1순위 | 기타지역 | 77 | 158 | - |
| 84.7812B | 1순위 | 해당지역 | 69 | 740 | 10.72 |
| 84.7812B | 1순위 | 기타지역 | 69 | 83 | - |
| 122.1085 | 1순위 | 해당지역 | 142 | 49 | 미달 93세대 |
| 122.1085 | 1순위 | 기타지역 | 142 | 7 | 미달 86세대 |
| 122.1085 | 2순위 | 해당지역 | 142 | 103 | 1.20 |
| 122.1085 | 2순위 | 기타지역 | 142 | 10 | - |
| 131.1618C | 1순위 | 해당지역 | 69 | 0 | 미달 69세대 |
| 131.1618C | 1순위 | 기타지역 | 69 | 0 | 미달 69세대 |
| 131.1618C | 2순위 | 해당지역 | 69 | 1 | 미달 68세대 |
| 131.7346A | 1순위 | 해당지역 | 136 | 30 | 미달 106세대 |
| 131.7346A | 1순위 | 기타지역 | 136 | 6 | 미달 100세대 |
| 131.7346A | 2순위 | 해당지역 | 136 | 24 | 미달 76세대 |
| 131.7346A | 2순위 | 기타지역 | 136 | 7 | 미달 69세대 |
| 131.7346T | 1순위 | 해당지역 | 8 | 2 | 미달 6세대 |
| 131.7346T | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | 미달 6세대 |
| 131.7346T | 2순위 | 해당지역 | 8 | 3 | 미달 3세대 |
| 131.7346T | 2순위 | 기타지역 | 8 | 1 | 미달 2세대 |
| 131.8835B | 1순위 | 해당지역 | 43 | 7 | 미달 36세대 |
| 131.8835B | 1순위 | 기타지역 | 43 | 2 | 미달 34세대 |
| 131.8835B | 2순위 | 해당지역 | 43 | 5 | 미달 29세대 |
| 131.8835B | 2순위 | 기타지역 | 43 | 1 | 미달 28세대 |
| 131.8835T | 1순위 | 해당지역 | 8 | 4 | 미달 4세대 |
| 131.8835T | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | 미달 4세대 |
| 131.8835T | 2순위 | 해당지역 | 8 | 3 | 미달 1세대 |
| 131.8835T | 2순위 | 기타지역 | 8 | 1 | 1.00 |
| 136.6995C | 1순위 | 해당지역 | 10 | 0 | 미달 10세대 |
| 136.6995C | 1순위 | 기타지역 | 10 | 0 | 미달 10세대 |
| 136.6995C | 2순위 | 해당지역 | 10 | 3 | 미달 7세대 |
| 136.6995D | 1순위 | 해당지역 | 10 | 3 | 미달 7세대 |
| 136.6995D | 1순위 | 기타지역 | 10 | 1 | 미달 6세대 |
| 136.6995D | 2순위 | 해당지역 | 10 | 4 | 미달 2세대 |
| 136.7396A | 1순위 | 해당지역 | 10 | 1 | 미달 9세대 |
| 136.7396A | 1순위 | 기타지역 | 10 | 0 | 미달 9세대 |
| 136.7396A | 2순위 | 기타지역 | 10 | 1 | 미달 8세대 |
| 136.7396B | 1순위 | 해당지역 | 10 | 2 | 미달 8세대 |
| 136.7396B | 1순위 | 기타지역 | 10 | 2 | 미달 6세대 |
| 136.7396B | 2순위 | 해당지역 | 10 | 1 | 미달 5세대 |
| 147.7718 | 1순위 | 해당지역 | 166 | 27 | 미달 139세대 |
| 147.7718 | 1순위 | 기타지역 | 166 | 5 | 미달 134세대 |
| 147.7718 | 2순위 | 해당지역 | 166 | 12 | 미달 122세대 |
| 147.7718 | 2순위 | 기타지역 | 166 | 5 | 미달 117세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.3608A | 해당지역 | 52점 | 57.06점 | 69점 |
| 84.7812B | 해당지역 | 51점 | 56.36점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.3608A 전용 84.36㎡ · 34평형 |
11억 3,390만원 | 7억 2,200만원 | -4.1억 -36.3% |
8억 6,700만원 | -2.7억 -23.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 105건 분양권: 같은 시군구 54건 |
| 84.7812B 전용 84.78㎡ · 35평형 |
11억 3,160만원 | 7억 2,500만원 | -4.1억 -35.9% |
8억 7,100만원 | -2.6억 -23.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 105건 분양권: 같은 시군구 54건 |
| 122.1085 전용 122.11㎡ · 48평형 |
16억 8,950만원 | 11억 1,600만원 | -5.7억 -33.9% |
13억 1,900만원 | -3.7억 -21.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 9건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 131.7346A 전용 131.73㎡ · 52평형 |
18억 4,190만원 | 5억 7,100만원 | -12.7억 -69.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 50건 |
| 131.8835B 전용 131.88㎡ · 53평형 |
18억 2,980만원 | 6억 2,000만원 | -12.1억 -66.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 44건 |
| 131.1618C 전용 131.16㎡ · 53평형 |
17억 1,750만원 | 5억 8,400만원 | -11.3억 -66.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 55건 |
| 131.7346T 전용 131.73㎡ · 52평형 |
17억 5,520만원 | 5억 7,100만원 | -11.8억 -67.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 50건 |
| 131.8835T 전용 131.88㎡ · 53평형 |
17억 8,800만원 | 6억 2,000만원 | -11.7억 -65.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 44건 |
| 136.7396A 전용 136.74㎡ · 54평형 |
17억 8,450만원 | 6억 4,800만원 | -11.4억 -63.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 43건 |
| 136.7396B 전용 136.74㎡ · 54평형 |
18억 5,440만원 | 6억 4,800만원 | -12.1억 -65.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 43건 |
| 136.6995C 전용 136.7㎡ · 55평형 |
18억 1,430만원 | 6억 4,800만원 | -11.7억 -64.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 43건 |
| 136.6995D 전용 136.7㎡ · 55평형 |
18억 8,540만원 | 6억 4,800만원 | -12.4억 -65.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 43건 |
| 147.7718 전용 147.77㎡ · 59평형 |
21억 6,680만원 | 7억 7,100만원 | -14억 -64.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 20건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 87건 |
-2,960만 -1.7% |
26.09.26 84㎡ 29층 11억 (분양가 11.3억) 26.08.12 131㎡ 41층 18.3억 (분양가 18.4억) 26.08.07 147㎡ 15층 19.9억 (분양가 21.7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 105건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 서면아이파크1단지 전포동 · 2021년 입주 | 84.73㎡ | 1층 | 6억 9,500만원 | 2026.09.29 |
| 서면아이파크1단지 전포동 · 2021년 입주 | 84.94㎡ | 11층 | 7억 3,500만원 | 2026.09.28 |
| e편한세상시민공원1단지 전포동 · 2023년 입주 | 84.95㎡ | 5층 | 7억 6,500만원 | 2026.09.16 |
| 서면아이파크1단지 전포동 · 2021년 입주 | 84.94㎡ | 25층 | 6억 8,000만원 | 2026.09.14 |
| 서면아이파크1단지 전포동 · 2021년 입주 | 84.73㎡ | 16층 | 6억 8,500만원 | 2026.09.14 |
| e편한세상시민공원1단지 전포동 · 2023년 입주 | 84.95㎡ | 3층 | 7억 5,400만원 | 2026.09.12 |
| e편한세상시민공원1단지 전포동 · 2023년 입주 | 84.95㎡ | 18층 | 7억 7,000만원 | 2026.09.08 |
| 서면아이파크1단지 전포동 · 2021년 입주 | 84.73㎡ | 27층 | 6억 9,000만원 | 2026.08.31 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 양정 롯데캐슬 프론티엘 2024.05 분양 · 83건 거래 |
-950만 -1.4% |
26.10.03 59㎡ 6.5억 (분양가 6.6억) 26.09.18 59㎡ 6.6억 (분양가 6.6억) 26.08.30 59㎡ 6.9억 (분양가 6.6억) |
| 쌍용 더 플래티넘 서면 2025.06 분양 · 6건 거래 |
+2,824만 +4.1% |
26.09.07 84㎡ 7.3억 (분양가 7억) 26.04.11 84㎡ 7.3억 (분양가 6.9억) 26.03.31 84㎡ 7.2억 (분양가 7억) |
| 힐스테이트 가야 1단지 2025.09 분양 · 3건 거래 |
-1,800만 -2.0% |
26.08.25 84㎡ 8.8억 (분양가 9억) 26.07.07 84㎡ 8.8억 (분양가 9억) 26.05.13 84㎡ 8.1억 (분양가 9억) |
| 가야역 롯데캐슬 스카이엘 2025.07 분양 · 9건 거래 |
-6,590만 -10.0% |
26.07.24 59㎡ 6억 (분양가 6.6억) 26.06.15 59㎡ 6억 (분양가 6.6억) 26.05.04 59㎡ 5.7억 (분양가 6.6억) |
| 두산위브더제니스 센트럴 양정 2024.01 분양 · 1건 거래 |
-3,900만 -7.2% |
25.12.12 59㎡ 5억 (분양가 5.4억) |
| 아틀리에 933 2023.11 분양 · 1건 거래 |
+1,790만 +2.7% |
25.11.28 74㎡ 6.8억 (분양가 6.6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 8.18(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 8.19(화) |
| 1순위 기타지역 | 8.19(화) |
| 2순위 해당지역 | 8.20(수) |
| 2순위 기타지역 | 8.20(수) |
| 당첨자 발표 | 8.26(화) |
| 계약 | 9.8(월) ~ 9.10(수) |
| 입주 예정 | 2031년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 전포동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.