망포역 푸르지오 르마크 분양가·당첨가점
경기도 수원시 영통구 영통동 980-2번지 일원 · 총 615세대 · 시공 (주)대우건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 393세대 · 특별공급 222세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 62.6526 | 21 | 15 | 8 | 3 | - | - | 4 |
| 84.1327A | 76 | 94 | 39 | 15 | 17 | 6 | 17 |
| 84.1327B | 63 | 73 | 31 | 12 | 13 | 4 | 13 |
| 100.8688A | 172 | 31 | - | - | 24 | 7 | - |
| 100.3826B | 61 | 9 | - | - | 7 | 2 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 62.6526 | 18.25:1 146건 / 8세대 | 28.67:1 86건 / 3세대 | - | - | 미달 2 2건 / 4세대 |
| 84.1327A | 5.26:1 205건 / 39세대 | 8.33:1 125건 / 15세대 | 3.47:1 59건 / 17세대 | 미달 3 3건 / 6세대 | 미달 15 2건 / 17세대 |
| 84.1327B | 1.81:1 56건 / 31세대 | 2.33:1 28건 / 12세대 | 1.08:1 14건 / 13세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 10 3건 / 13세대 |
| 100.3826B | - | - | 1.14:1 8건 / 7세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | - |
| 100.8688A | - | - | 1.79:1 43건 / 24세대 | 미달 5 2건 / 7세대 | - |
| 합계 | 5.22:1 407건 / 78세대 | 7.97:1 239건 / 30세대 | 2.03:1 124건 / 61세대 | 미달 12 7건 / 19세대 | 미달 27 7건 / 34세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 62.6526 | 1순위 | 해당지역 | 21 | 716 | 34.10 |
| 62.6526 | 1순위 | 기타지역 | 21 | 560 | - |
| 84.1327A | 1순위 | 해당지역 | 76 | 1,386 | 18.24 |
| 84.1327A | 1순위 | 기타지역 | 76 | 707 | - |
| 84.1327B | 1순위 | 해당지역 | 63 | 229 | 3.63 |
| 84.1327B | 1순위 | 기타지역 | 63 | 218 | - |
| 100.3826B | 1순위 | 해당지역 | 61 | 246 | 4.03 |
| 100.3826B | 1순위 | 기타지역 | 61 | 134 | - |
| 100.8688A | 1순위 | 해당지역 | 172 | 968 | 5.63 |
| 100.8688A | 1순위 | 기타지역 | 172 | 480 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 62.6526 | 해당지역 | 58점 | 64.56점 | 75점 |
| 84.1327A | 해당지역 | 52점 | 59.06점 | 78점 |
| 84.1327B | 해당지역 | 37점 | 41.31점 | 57점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 62.6526 전용 62.65㎡ · 27평형 |
8억 8,590만원 | 7억 6,200만원 | -1.2억 -14.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 318건 |
| 84.1327A 전용 84.13㎡ · 35평형 |
12억 1,290만원 | 10억 6,300만원 | -1.5억 -12.4% |
11억 8,400만원 | -2,890만 -2.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 493건 분양권: 같은 시군구 16건 |
| 84.1327B 전용 84.13㎡ · 35평형 |
12억 1,290만원 | 10억 6,300만원 | -1.5억 -12.4% |
11억 8,400만원 | -2,890만 -2.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 493건 분양권: 같은 시군구 16건 |
| 100.8688A 전용 100.87㎡ · 42평형 |
13억 8,220만원 | 16억 4,200만원 | +2.6억 +18.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 237건 |
| 100.3826B 전용 100.38㎡ · 42평형 |
13억 5,990만원 | 16억 3,400만원 | +2.7억 +20.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 237건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 493건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 영통롯데캐슬엘클래스2단지 망포동 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 10억 3,000만원 | 2026.10.09 |
| 광교중흥에스클래스 원천동 · 2019년 입주 | 84.94㎡ | 37층 | 19억 6,000만원 | 2026.10.02 |
| 광교아이파크 원천동 · 2018년 입주 | 84.25㎡ | 7층 | 14억 8,000만원 | 2026.10.02 |
| 영통SKVIEW 망포동 · 2016년 입주 | 84.46㎡ | 16층 | 11억 7,000만원 | 2026.10.02 |
| 광교더샵 원천동 · 2018년 입주 | 84.29㎡ | 3층 | 15억 5,000만원 | 2026.10.01 |
| 힐스테이트영통 망포동 · 2017년 입주 | 84.53㎡ | 6층 | 15억 1,500만원 | 2026.09.29 |
| 힐스테이트영통 망포동 · 2017년 입주 | 84.89㎡ | 13층 | 14억원 | 2026.09.28 |
| 영흥숲푸르지오파크비엔 원천동 · 2023년 입주 | 85㎡ | 22층 | 11억 2,000만원 | 2026.09.23 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 영통자이 센트럴파크 2024.02 분양 · 16건 거래 |
+1.8억 +17.0% |
26.06.30 84㎡ 14억 (분양가 10.2억) 26.06.28 84㎡ 13.3억 (분양가 10.2억) 26.06.14 84㎡ 10.5억 (분양가 10.2억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.8(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.9(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.9(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.10(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.10(수) |
| 당첨자 발표 | 9.18(목) |
| 계약 | 9.29(월) ~ 10.1(수) |
| 입주 예정 | 2030년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 영통동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.