힐스테이트 이수역센트럴 분양가·당첨가점
서울특별시 동작구 사당동 155-4번지 일원 · 총 170세대 · 시공 현대건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 76세대 · 특별공급 94세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.7578A | 12 | 15 | 8 | 3 | - | 1 | 3 |
| 44.7578B | 3 | 5 | 3 | 1 | - | - | 1 |
| 49.5998A | 24 | 29 | 15 | 7 | - | 2 | 5 |
| 49.5998B | 10 | 12 | 6 | 3 | - | 1 | 2 |
| 49.0506C | 2 | 4 | 2 | 1 | - | - | 1 |
| 59.8988A | 3 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 59.4198B | 3 | 2 | 1 | - | 1 | - | - |
| 74.8268 | 2 | 3 | 1 | - | 1 | - | 1 |
| 84.8178A | 10 | 19 | 7 | 3 | 4 | 2 | 3 |
| 84.8280B | 3 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 84.3466C | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.8937D | 3 | 3 | 1 | 1 | - | - | 1 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 44.7578A | 51.88:1 415건 / 8세대 | 359.67:1 1,079건 / 3세대 | - | 8:1 8건 / 1세대 | 미달 1 2건 / 3세대 |
| 44.7578B | 20.67:1 62건 / 3세대 | 182:1 182건 / 1세대 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 49.0506C | 150:1 300건 / 2세대 | 896:1 896건 / 1세대 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 49.5998A | 144.13:1 2,162건 / 15세대 | 597.86:1 4,185건 / 7세대 | - | 12.5:1 25건 / 2세대 | 미달 1 4건 / 5세대 |
| 49.5998B | 45.67:1 274건 / 6세대 | 231.67:1 695건 / 3세대 | - | 9:1 9건 / 1세대 | 1:1 2건 / 2세대 |
| 59.4198B | 273:1 273건 / 1세대 | - | 297:1 297건 / 1세대 | - | - |
| 59.8988A | 414:1 414건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 74.8268 | 94:1 94건 / 1세대 | - | 104:1 104건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.8178A | 181.43:1 1,270건 / 7세대 | 152.67:1 458건 / 3세대 | 119.5:1 478건 / 4세대 | 16.5:1 33건 / 2세대 | 미달 2 1건 / 3세대 |
| 84.8280B | 37:1 37건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 84.8937D | 52:1 52건 / 1세대 | 82:1 82건 / 1세대 | - | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 합계 | 116.37:1 5,353건 / 46세대 | 398.79:1 7,577건 / 19세대 | 146.5:1 879건 / 6세대 | 12.5:1 75건 / 6세대 | 미달 6 11건 / 17세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 44.7578A | 1순위 | 해당지역 | 12 | 2,174 | 181.17 |
| 44.7578A | 1순위 | 기타지역 | 12 | 436 | - |
| 44.7578B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 398 | 132.67 |
| 44.7578B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 106 | - |
| 49.0506C | 1순위 | 해당지역 | 2 | 1,370 | 685.00 |
| 49.0506C | 1순위 | 기타지역 | 2 | 173 | - |
| 49.5998A | 1순위 | 해당지역 | 24 | 6,368 | 265.33 |
| 49.5998A | 1순위 | 기타지역 | 24 | 917 | - |
| 49.5998B | 1순위 | 해당지역 | 10 | 1,820 | 182.00 |
| 49.5998B | 1순위 | 기타지역 | 10 | 212 | - |
| 59.4198B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1,433 | 477.67 |
| 59.4198B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 167 | - |
| 59.8988A | 1순위 | 해당지역 | 3 | 2,198 | 732.67 |
| 59.8988A | 1순위 | 기타지역 | 3 | 316 | - |
| 74.8268 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 603 | 301.50 |
| 74.8268 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 83 | - |
| 84.3466C | 1순위 | 해당지역 | 1 | 160 | 160.00 |
| 84.3466C | 1순위 | 기타지역 | 1 | 34 | - |
| 84.8178A | 1순위 | 해당지역 | 10 | 4,479 | 447.90 |
| 84.8178A | 1순위 | 기타지역 | 10 | 488 | - |
| 84.8280B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 269 | 89.67 |
| 84.8280B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 72 | - |
| 84.8937D | 1순위 | 해당지역 | 3 | 465 | 155.00 |
| 84.8937D | 1순위 | 기타지역 | 3 | 91 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 44.7578A | 해당지역 | 69점 | 71점 | 74점 |
| 44.7578B | 해당지역 | 66점 | 67.5점 | 69점 |
| 49.5998A | 해당지역 | 69점 | 69.1점 | 70점 |
| 49.5998B | 해당지역 | 69점 | 69.5점 | 71점 |
| 49.0506C | 해당지역 | 70점 | 70점 | 70점 |
| 59.8988A | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
| 59.4198B | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
| 74.8268 | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.8178A | 해당지역 | 69점 | 72.5점 | 74점 |
| 84.8280B | 해당지역 | 69점 | 70점 | 71점 |
| 84.3466C | 해당지역 | 72점 | 72점 | 72점 |
| 84.8937D | 해당지역 | 69점 | 70.5점 | 72점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.7578A 전용 44.76㎡ · 19평형 |
10억 6,850만원 | 12억 4,800만원 | +1.8억 +16.8% |
6억 9,900만원 | -3.7억 -34.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 6건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 44.7578B 전용 44.76㎡ · 19평형 |
11억 2,760만원 | 12억 4,800만원 | +1.2억 +10.7% |
6억 9,900만원 | -4.3억 -38.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 6건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 49.5998A 전용 49.6㎡ · 21평형 |
12억 1,500만원 | 13억 8,900만원 | +1.7억 +14.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 6건 |
| 49.5998B 전용 49.6㎡ · 21평형 |
13억 80만원 | 13억 8,900만원 | +8,820만 +6.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 6건 |
| 49.0506C 전용 49.05㎡ · 20평형 |
13억 5,600만원 | 13억 7,400만원 | +1,800만 +1.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 6건 |
| 59.8988A 전용 59.9㎡ · 25평형 |
17억 4,300만원 | 14억 9,800만원 | -2.5억 -14.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 43건 |
| 59.4198B 전용 59.42㎡ · 25평형 |
17억 2,380만원 | 14억 8,600만원 | -2.4억 -13.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 43건 |
| 74.8268 전용 74.83㎡ · 31평형 |
19억 4,200만원 | 18억 3,600만원 | -1.1억 -5.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 7건 |
| 84.8178A 전용 84.82㎡ · 35평형 |
22억 4,460만원 | 20억 4,800만원 | -2억 -8.8% |
17억 900만원 | -5.4억 -23.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 60건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.8280B 전용 84.83㎡ · 35평형 |
21억 5,690만원 | 20억 4,900만원 | -1.1억 -5.0% |
17억 900만원 | -4.5억 -20.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 60건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.3466C 전용 84.35㎡ · 35평형 |
21억 3,280만원 | 20억 3,700만원 | -9,580만 -4.5% |
16억 9,900만원 | -4.3억 -20.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 60건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.8937D 전용 84.89㎡ · 35평형 |
22억 7,850만원 | 20억 5,000만원 | -2.3억 -10.0% |
17억 1,000만원 | -5.7억 -25.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 60건 분양권: 같은 시군구 4건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 60건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 이수푸르지오더프레티움 사당동 · 2021년 입주 | 84.92㎡ | 15층 | 23억 3,000만원 | 2026.09.10 |
| 이수푸르지오더프레티움 사당동 · 2021년 입주 | 84.92㎡ | 5층 | 22억 6,000만원 | 2026.07.28 |
| 래미안로이파크 사당동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 21억 9,000만원 | 2026.07.14 |
| 래미안로이파크 사당동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 19층 | 21억 9,500만원 | 2026.07.14 |
| 사당롯데캐슬골든포레 사당동 · 2021년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 17억 6,000만원 | 2026.07.12 |
| 이수푸르지오더프레티움 사당동 · 2021년 입주 | 84.92㎡ | 3층 | 23억 5,000만원 | 2026.07.09 |
| 사당롯데캐슬골든포레 사당동 · 2021년 입주 | 84.98㎡ | 4층 | 17억 3,000만원 | 2026.06.23 |
| 래미안로이파크 사당동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 21억 5,000만원 | 2026.06.18 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 동작 보라매역 프리센트 2024.06 분양 · 4건 거래 |
-745만 -1.1% |
26.09.11 43㎡ 6.7억 (분양가 6.8억) 26.09.02 43㎡ 6.8억 (분양가 6.8억) 26.07.06 43㎡ 6.8억 (분양가 6.8억) |
청약 일정
| 특별공급 | 10.14(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.15(수) |
| 1순위 기타지역 | 10.15(수) |
| 2순위 해당지역 | 10.16(목) |
| 2순위 기타지역 | 10.16(목) |
| 당첨자 발표 | 10.22(수) |
| 계약 | 11.2(일) ~ 11.4(화) |
| 입주 예정 | 2028년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 사당동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.