오룡2지구 지엔하임 37블록 분양가·당첨가점
전라남도 무안군 일로읍 오룡리 288(오룡지구 37BL) · 총 371세대 · 시공 (주)문장건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 128세대 · 특별공급 243세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9933A | 96 | 177 | 62 | 51 | 27 | 10 | 27 |
| 84.9226B | 15 | 33 | 12 | 10 | 5 | 1 | 5 |
| 84.8918D | 17 | 33 | 12 | 10 | 5 | 1 | 5 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8918D | 1:1 12건 / 12세대 | 1.2:1 12건 / 10세대 | 2.6:1 13건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 1건 / 5세대 |
| 84.9226B | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 6 4건 / 10세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 84.9933A | 미달 34 28건 / 62세대 | 미달 26 25건 / 51세대 | 미달 21 6건 / 27세대 | 미달 9 1건 / 10세대 | 미달 27 0건 / 27세대 |
| 합계 | 미달 45 41건 / 86세대 | 미달 30 41건 / 71세대 | 미달 18 19건 / 37세대 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 36 1건 / 37세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8918D | 1순위 | 해당지역 | 17 | 266 | 15.65 |
| 84.8918D | 1순위 | 기타지역 | 17 | 135 | - |
| 84.9226B | 1순위 | 해당지역 | 43 | 16 | 미달 27세대 |
| 84.9226B | 1순위 | 기타지역 | 43 | 19 | 미달 8세대 |
| 84.9226B | 2순위 | 해당지역 | 43 | 14 | 1.75 |
| 84.9226B | 2순위 | 기타지역 | 43 | 13 | - |
| 84.9933A | 1순위 | 해당지역 | 213 | 433 | 2.03 |
| 84.9933A | 1순위 | 기타지역 | 213 | 369 | - |
| 84.9933A | 2순위 | 해당지역 | 213 | 73 | - |
| 84.9933A | 2순위 | 기타지역 | 213 | 59 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9933A | 해당지역 | 32점 | 37.62점 | 63점 |
| 84.8918D | 해당지역 | 40점 | 48.14점 | 61점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9933A 전용 84.99㎡ · 34평형 |
4억 1,980만원 | 4억 1,700만원 | -280만 -0.7% |
3억 4,700만원 | -7,280만 -17.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 259건 분양권: 같은 시군구 23건 |
| 84.9226B 전용 84.92㎡ · 34평형 |
4억 1,910만원 | 4억 1,700만원 | -210만 -0.5% |
3억 4,700만원 | -7,210만 -17.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 259건 분양권: 같은 시군구 23건 |
| 84.8918D 전용 84.89㎡ · 34평형 |
4억 2,350만원 | 4억 1,700만원 | -650만 -1.5% |
3억 4,700만원 | -7,650만 -18.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 259건 분양권: 같은 시군구 23건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 259건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 남악오룡지구중흥S-클래스에듀파크 일로읍 오룡리 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 7층 | 4억 9,200만원 | 2026.10.08 |
| 오룡에듀포레푸르지오(1단지) 일로읍 오룡리 · 2020년 입주 | 84.91㎡ | 10층 | 4억 2,700만원 | 2026.10.07 |
| 힐스테이트오룡1단지 일로읍 오룡리 · 2024년 입주 | 84.96㎡ | 2층 | 4억 9,900만원 | 2026.10.06 |
| 오룡에듀포레푸르지오(1단지) 일로읍 오룡리 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 4층 | 4억 1,500만원 | 2026.09.30 |
| 힐스테이트오룡1단지 일로읍 오룡리 · 2024년 입주 | 84.93㎡ | 20층 | 5억 500만원 | 2026.09.29 |
| 오룡에듀포레푸르지오(1단지) 일로읍 오룡리 · 2020년 입주 | 84.91㎡ | 3층 | 4억 900만원 | 2026.09.27 |
| 오룡에듀포레푸르지오(2단지) 일로읍 오룡리 · 2020년 입주 | 84.97㎡ | 4층 | 4억 3,300만원 | 2026.09.22 |
| 힐스테이트오룡1단지 일로읍 오룡리 · 2024년 입주 | 84.93㎡ | 14층 | 5억 500만원 | 2026.09.22 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 10.27(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.28(화) |
| 1순위 기타지역 | 10.28(화) |
| 2순위 해당지역 | 10.29(수) |
| 2순위 기타지역 | 10.29(수) |
| 당첨자 발표 | 11.4(화) |
| 계약 | 11.17(월) ~ 11.19(수) |
| 입주 예정 | 2028년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 일로읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.