원주무실지구 A-2블록 공공분양주택 분양가·당첨가점
강원특별자치도 무실동, 판부면, 흥업면 일원 원주무실 공공지원민간임대주택 공급촉진지구 내 A-2블록 · 총 295세대 · 시공 대방산업개발
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 74세대 · 특별공급 221세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.8400A | 22 | 66 | 9 | 13 | 9 | 18 | 4 | 13 |
| 84.7900A | 52 | 155 | 21 | 31 | 21 | 41 | 10 | 31 |
국민주택(공공분양) 일반공급은 가점제가 아니라 별도 기준(납입 횟수·저축 총액 등)으로 당첨자를 뽑습니다. 당첨가점 커트라인은 민영주택에만 계산합니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.8400A 전용 74.84㎡ · 31평형 |
3억 7,978만원 | 2억 7,800만원 | -1억 -26.8% |
3억 7,700만원 | -278만 -0.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 94건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 84.7900A 전용 84.79㎡ · 35평형 |
4억 2,999만원 | 3억 3,600만원 | -9,399만 -21.9% |
4억 6,300만원 | +3,301만 +7.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 888건 분양권: 같은 시군구 686건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 888건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵원주센트럴파크4단지 무실동 · 2022년 입주 | 84.74㎡ | 7층 | 5억 4,000만원 | 2026.10.11 |
| 이지더원어반포레 지정면 가곡리 · 2024년 입주 | 84.64㎡ | 3층 | 3억 3,500만원 | 2026.10.11 |
| 원주칸타빌더포레스트 태장동 · 2023년 입주 | 76.97㎡ | 20층 | 2억 5,500만원 | 2026.10.10 |
| 중흥에스-클래스프라디움 반곡동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 3억 7,800만원 | 2026.10.09 |
| 호반베르디움더힐 지정면 가곡리 · 2019년 입주 | 84.9㎡ | 25층 | 3억 500만원 | 2026.10.09 |
| 반곡모아엘가 반곡동 · 2017년 입주 | 84.82㎡ | 8층 | 3억 3,500만원 | 2026.10.08 |
| 호반써밋원주역 무실동 · 2024년 입주 | 84.97㎡ | 17층 | 4억 9,200만원 | 2026.10.08 |
| 원주혁신도시제일풍경채센텀포레 반곡동 · 2023년 입주 | 91.4㎡ | 12층 | 4억 7,000만원 | 2026.10.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 원주역 우미 린 더 스카이 2024.09 분양 · 59건 거래 |
+3,230만 +7.1% |
26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.6억) 26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.6억) 26.09.19 84㎡ 5.1억 (분양가 4.6억) |
| 원주역 중흥S-클래스 2025.03 분양 · 44건 거래 |
+3,383만 +7.6% |
26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.09.13 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.09.09 84㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) |
| 원주역 우미 린 더 스텔라 2025.08 분양 · 151건 거래 |
+2,260만 +4.5% |
26.10.01 84㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) 26.09.21 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.09.18 84㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| e편한세상 원주 프리모원(2회차) 2024.01 분양 · 21건 거래 |
-3,500만 -5.5% |
26.09.20 84㎡ 4.4억 (분양가 4.8억) 26.08.20 102㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.08.09 84㎡ 4.2억 (분양가 4.8억) |
| 원주 푸르지오 더 센트럴 2024.04 분양 · 21건 거래 |
+459만 +1.2% |
26.09.04 59㎡ 3.8억 (분양가 3.8억) 26.08.20 59㎡ 3.4억 (분양가 3.8억) 26.08.10 59㎡ 3.9억 (분양가 3.8억) |
| 원주 모아엘가 그랑데 2024.07 분양 · 2건 거래 |
+1,040만 +3.0% |
26.08.27 59㎡ 3.6억 (분양가 3.5억) 25.12.26 59㎡ 3.6억 (분양가 3.5억) |
청약 일정
| 1순위 해당지역 | 10.16(목) ~ 10.20(월) |
|---|---|
| 1순위 기타지역 | 10.16(목) ~ 10.20(월) |
| 2순위 해당지역 | 10.21(화) |
| 2순위 기타지역 | 10.21(화) |
| 당첨자 발표 | 11.6(목) |
| 계약 | 12.29(월) ~ 12.31(수) |
| 입주 예정 | 2028년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 흥업면 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.