엠타워 디루체 분양가·당첨가점
경기도 부천시 소사구 심곡로10번길 68 · 총 32세대 · 시공 일명종합건설 주식회사
안전마진전용 69㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가) · 지금 시세 기준
-1.9억 -25.6%
분양가7억 5,900만원
주변 시세5억 6,500만원
공고
2025.10
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 32세대 · 특별공급 0세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 |
|---|---|---|
| 46.9700N | 4 | 0 |
| 60.1600H | 4 | 0 |
| 60.8900J | 4 | 0 |
| 61.7100K | 4 | 0 |
| 63.0700P | 1 | 0 |
| 67.0500I | 4 | 0 |
| 67.1100O | 1 | 0 |
| 68.2000L | 4 | 0 |
| 68.2400M | 4 | 0 |
| 68.3800Q | 1 | 0 |
| 69.0400R | 1 | 0 |
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 46.9700N | 1순위 | 해당지역 | 4 | 3 | 미달 1세대 |
| 46.9700N | 1순위 | 기타지역 | 4 | 6 | 6.00 |
| 46.9700N | 2순위 | 해당지역 | 4 | 1 | - |
| 46.9700N | 2순위 | 기타지역 | 4 | 3 | - |
| 60.1600H | 1순위 | 해당지역 | 4 | 1 | 미달 3세대 |
| 60.1600H | 1순위 | 기타지역 | 4 | 4 | 1.33 |
| 60.1600H | 2순위 | 기타지역 | 4 | 1 | - |
| 60.8900J | 1순위 | 해당지역 | 4 | 0 | 미달 4세대 |
| 60.8900J | 1순위 | 기타지역 | 4 | 1 | 미달 3세대 |
| 60.8900J | 2순위 | 기타지역 | 4 | 1 | 미달 2세대 |
| 61.7100K | 1순위 | 해당지역 | 4 | 0 | 미달 4세대 |
| 61.7100K | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | 미달 4세대 |
| 61.7100K | 2순위 | 기타지역 | 4 | 1 | 미달 3세대 |
| 63.0700P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 63.0700P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 63.0700P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 67.0500I | 1순위 | 해당지역 | 4 | 1 | 미달 3세대 |
| 67.0500I | 1순위 | 기타지역 | 4 | 5 | 1.67 |
| 67.1100O | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 67.1100O | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 68.2000L | 1순위 | 해당지역 | 4 | 0 | 미달 4세대 |
| 68.2000L | 1순위 | 기타지역 | 4 | 3 | 미달 1세대 |
| 68.2000L | 2순위 | 기타지역 | 4 | 1 | 1.00 |
| 68.2400M | 1순위 | 해당지역 | 4 | 0 | 미달 4세대 |
| 68.2400M | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | 미달 4세대 |
| 68.2400M | 2순위 | 기타지역 | 4 | 1 | 미달 3세대 |
| 68.3800Q | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 68.3800Q | 1순위 | 기타지역 | 1 | 3 | 3.00 |
| 68.3800Q | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 69.0400R | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 69.0400R | 1순위 | 기타지역 | 1 | 3 | - |
| 69.0400R | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1 | - |
| 69.0400R | 2순위 | 기타지역 | 1 | 3 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 46.9700N | 기타지역 | 55점 | 55점 | 55점 |
| 60.1600H | 기타지역 | 30점 | 35점 | 40점 |
| 67.0500I | 기타지역 | 40점 | 45점 | 50점 |
| 68.3800Q | 기타지역 | 25점 | 25점 | 25점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.9700N 전용 46.97㎡ · 20평형 |
5억 5,900만원 | 3억 1,300만원 | -2.5억 -44.0% |
5억 2,200만원 | -3,700만 -6.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 49건 분양권: 같은 시군구 14건 |
| 60.1600H 전용 60.16㎡ · 25평형 |
6억 2,000만원 | 5억 8,700만원 | -3,300만 -5.3% |
6억 7,700만원 | +5,700만 +9.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 455건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 60.8900J 전용 60.89㎡ · 25평형 |
6억 300만원 | 5억 9,300만원 | -1,000만 -1.7% |
6억 8,600만원 | +8,300만 +13.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 459건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 61.7100K 전용 61.71㎡ · 26평형 |
6억 3,600만원 | 6억 200만원 | -3,400만 -5.3% |
6억 9,500만원 | +5,900만 +9.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 465건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 63.0700P 전용 63.07㎡ · 26평형 |
7억 5,700만원 | 6억 1,500만원 | -1.4억 -18.8% |
7억 1,000만원 | -4,700만 -6.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 471건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 67.0500I 전용 67.05㎡ · 27평형 |
6억 200만원 | 5억 9,300만원 | -900만 -1.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 106건 |
| 67.1100O 전용 67.11㎡ · 27평형 |
7억 3,800만원 | 5억 9,300만원 | -1.4억 -19.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 106건 |
| 68.2000L 전용 68.2㎡ · 28평형 |
6억 4,000만원 | 5억 5,800만원 | -8,200만 -12.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 202건 |
| 68.2400M 전용 68.24㎡ · 28평형 |
6억 4,100만원 | 5억 5,800만원 | -8,300만 -12.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 202건 |
| 68.3800Q 전용 68.38㎡ · 28평형 |
6억 8,400만원 | 5억 5,900만원 | -1.3억 -18.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 202건 |
| 69.0400R 전용 69.04㎡ · 28평형 |
7억 5,900만원 | 5억 6,500만원 | -1.9억 -25.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 202건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 69㎡ 기준 최근 8건 (전체 202건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 송내역파인푸르지오2단지 송내동 · 2016년 입주 | 62.96㎡ | 6층 | 5억 9,500만원 | 2026.09.20 |
| 옥길센트리뷰 옥길동 · 2017년 입주 | 74.49㎡ | 15층 | 6억 5,000만원 | 2026.09.19 |
| 송내역파인푸르지오2단지 송내동 · 2016년 입주 | 63㎡ | 24층 | 6억 1,300만원 | 2026.09.16 |
| 더베네스트 소사본동 · 2016년 입주 | 68.35㎡ | 6층 | 3억 8,000만원 | 2026.09.15 |
| 옥길센트리뷰 옥길동 · 2017년 입주 | 74.49㎡ | 5층 | 6억 5,000만원 | 2026.09.15 |
| 옥길센트리뷰 옥길동 · 2017년 입주 | 74.49㎡ | 6층 | 6억 4,000만원 | 2026.09.12 |
| 부천한신더휴메트로 소사본동 · 2020년 입주 | 64.99㎡ | 12층 | 5억 7,800만원 | 2026.09.08 |
| 래미안어반비스타 송내동 · 2021년 입주 | 67.94㎡ | 11층 | 6억 8,000만원 | 2026.09.06 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 소사역 롯데캐슬 더 뉴엘 2023.11 분양 · 77건 거래 |
+3,500만 +4.4% |
26.10.05 84㎡ 9.2억 (분양가 8.2억) 26.09.18 84㎡ 8.4억 (분양가 8억) 26.09.08 84㎡ 8.9억 (분양가 8.1억) |
| 송내역 푸르지오 센트비엔 2024.01 분양 · 45건 거래 |
-1,592만 -2.3% |
26.09.21 59㎡ 6.5억 (분양가 6.9억) 26.09.15 59㎡ 6.7억 (분양가 6.9억) 26.09.15 49㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) |
청약 일정
| 1순위 해당지역 | 11.7(금) |
|---|---|
| 1순위 기타지역 | 11.7(금) |
| 2순위 해당지역 | 11.10(월) |
| 2순위 기타지역 | 11.10(월) |
| 당첨자 발표 | 11.17(월) |
| 계약 | 12.1(월) ~ 12.3(수) |
| 입주 예정 | 2025년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.