천안 용곡 두산위브 분양가·당첨가점
충청남도 천안시 동남구 풍세로 801 (용곡동 617번지) · 총 48세대 · 시공 두산건설 주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 30세대 · 특별공급 18세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9890A | 8 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9740B | 9 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 84.9880C | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| 105.2817 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 114.8419 | 8 | 1 | - | - | 1 | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9740B | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9890A | 미달 3 0건 / 3세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 114.8419 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - |
| 합계 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9740B | 1순위 | 해당지역 | 19 | 0 | 미달 19세대 |
| 84.9740B | 1순위 | 기타지역 | 19 | 2 | 미달 17세대 |
| 84.9880C | 1순위 | 해당지역 | 3 | 2 | 미달 1세대 |
| 84.9880C | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | 미달 1세대 |
| 84.9880C | 2순위 | 해당지역 | 3 | 1 | 1.00 |
| 84.9890A | 1순위 | 해당지역 | 13 | 4 | 미달 9세대 |
| 84.9890A | 1순위 | 기타지역 | 13 | 2 | 미달 7세대 |
| 84.9890A | 2순위 | 해당지역 | 13 | 2 | 미달 5세대 |
| 84.9890A | 2순위 | 기타지역 | 13 | 3 | 미달 2세대 |
| 105.2817 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 105.2817 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 105.2817 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 1 | 미달 1세대 |
| 114.8419 | 1순위 | 해당지역 | 9 | 1 | 미달 8세대 |
| 114.8419 | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | 미달 8세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9890A 전용 84.99㎡ · 33평형 |
4억 5,550만원 | 3억 6,500만원 | -9,050만 -19.9% |
4억 3,200만원 | -2,350만 -5.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 403건 분양권: 같은 시군구 85건 |
| 84.9740B 전용 84.97㎡ · 33평형 |
4억 6,050만원 | 3억 6,500만원 | -9,550만 -20.7% |
4억 3,200만원 | -2,850만 -6.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 403건 분양권: 같은 시군구 85건 |
| 84.9880C 전용 84.99㎡ · 33평형 |
4억 6,250만원 | 3억 6,500만원 | -9,750만 -21.1% |
4억 3,200만원 | -3,050만 -6.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 403건 분양권: 같은 시군구 85건 |
| 105.2817 전용 105.28㎡ · 41평형 |
5억 7,850만원 | 5억 1,600만원 | -6,250만 -10.8% |
5억 5,500만원 | -2,350만 -4.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 22건 |
| 114.8419 전용 114.84㎡ · 45평형 |
6억 2,000만원 | 5억 6,000만원 | -6,000만 -9.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 11건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 입주 후 매매 2건 |
-4,275만 -7.6% |
26.04.25 114㎡ 22층 5.6억 (분양가 6.2억) 26.03.03 84㎡ 27층 4.3억 (분양가 4.6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 403건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 천안한양수자인에코시티 풍세면 보성리 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 14층 | 2억 4,500만원 | 2026.10.07 |
| 천안한양수자인에코시티 풍세면 보성리 · 2023년 입주 | 84.99㎡ | 2층 | 2억 2,700만원 | 2026.10.05 |
| 힐스테이트천안신부 신부동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 4층 | 3억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 천안역필하우스에듀시티(1단지) 문화동 · 2022년 입주 | 84.9㎡ | 10층 | 3억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 호반써밋포레센트 삼룡동 · 2023년 입주 | 84.97㎡ | 8층 | 4억 4,000만원 | 2026.10.02 |
| 천안한양수자인에코시티 풍세면 보성리 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 6층 | 2억 4,000만원 | 2026.09.30 |
| 천안역필하우스에듀시티(1단지) 문화동 · 2022년 입주 | 84.9㎡ | 14층 | 3억 9,100만원 | 2026.09.28 |
| 청당동한양수자인블루시티 청당동 · 2018년 입주 | 84.78㎡ | 7층 | 3억 6,800만원 | 2026.09.23 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 천안 동문 디 이스트 파크시티 2026.04 분양 · 2건 거래 |
-1.3억 -21.6% |
26.10.07 84㎡ 4.6억 (분양가 5.9억) 26.07.31 84㎡ 4.6억 (분양가 5.8억) |
| 두산위브더제니스 센트럴 천안 2025.11 분양 · 10건 거래 |
+1,015만 +2.0% |
26.09.16 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.09.10 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.08.31 84㎡ 4.7억 (분양가 5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.24(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.25(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.25(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.26(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.26(수) |
| 당첨자 발표 | 12.3(수) |
| 계약 | 12.14(일) ~ 12.16(화) |
| 입주 예정 | 2025년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.