여월 중앙하이츠 아르비채 분양가·당첨가점
경기도 부천시 오정구 여월동 8-9번지 외 4필지 · 총 37세대 · 시공 씨에이이앤씨(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 18세대 · 특별공급 19세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9900 | 8 | 6 | 4 | 2 | - | - |
| 63.9100 | 6 | 10 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| 84.9500 | 3 | 3 | 1 | - | 2 | - |
| 108.6900 | 1 | 0 | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9900 | 미달 4 0건 / 4세대 | 7.5:1 15건 / 2세대 | - | - |
| 63.9100 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 1 2건 / 3세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9500 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 미달 8 1건 / 9세대 | 3.4:1 17건 / 5세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 1:1 1건 / 1세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9900 | 1순위 | 해당지역 | 8 | 2 | 미달 6세대 |
| 59.9900 | 1순위 | 기타지역 | 8 | 7 | 1.17 |
| 59.9900 | 2순위 | 해당지역 | 8 | 2 | - |
| 59.9900 | 2순위 | 기타지역 | 8 | 5 | - |
| 63.9100 | 1순위 | 해당지역 | 12 | 4 | 미달 8세대 |
| 63.9100 | 1순위 | 기타지역 | 12 | 2 | 미달 6세대 |
| 63.9100 | 2순위 | 기타지역 | 12 | 5 | 미달 1세대 |
| 84.9500 | 1순위 | 해당지역 | 6 | 3 | 미달 3세대 |
| 84.9500 | 1순위 | 기타지역 | 6 | 2 | 미달 1세대 |
| 84.9500 | 2순위 | 해당지역 | 6 | 1 | 1.00 |
| 84.9500 | 2순위 | 기타지역 | 6 | 5 | - |
| 108.6900 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 108.6900 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 108.6900 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9900 전용 59.99㎡ · 24평형 |
5억 1,000만원 | 3억 6,500만원 | -1.4억 -28.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 40건 |
| 63.9100 전용 63.91㎡ · 25평형 |
5억 3,600만원 | 3억 5,400만원 | -1.8억 -34.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 46건 |
| 84.9500 전용 84.95㎡ · 33평형 |
6억 9,300만원 | 6억 2,000만원 | -7,300만 -10.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
| 108.6900 전용 108.69㎡ · 43평형 |
9억 9,900만원 | 6억 6,200만원 | -3.4억 -33.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 8건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 5건 (전체 5건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 창우노블리안 여월동 · 2019년 입주 | 78.55㎡ | 11층 | 3억 8,300만원 | 2026.07.29 |
| 브라운스톤여월 여월동 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 6층 | 6억 4,000만원 | 2026.07.17 |
| 브라운스톤여월 여월동 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 4층 | 6억 5,000만원 | 2026.04.22 |
| 브라운스톤여월 여월동 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 6억 2,000만원 | 2025.11.14 |
| 뜰아래 여월동 · 2021년 입주 | 80.45㎡ | 3층 | 3억 8,000만원 | 2025.11.10 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 고강역 신원아침도시 퍼스티지 2025.04 분양 · 1건 거래 |
-1,390만 -3.6% |
26.07.22 46㎡ 3.7억 (분양가 3.9억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.4(목) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.5(금) |
| 1순위 기타지역 | 12.5(금) |
| 2순위 해당지역 | 12.8(월) |
| 2순위 기타지역 | 12.8(월) |
| 당첨자 발표 | 12.12(금) |
| 계약 | 12.23(화) ~ 12.26(금) |
| 입주 예정 | 2026년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 여월동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.