포레나더샵 인천시청역 분양가·당첨가점
인천광역시 남동구 간석1동 311-1번지 일원 · 총 735세대 · 시공 (주)한화 건설부문, (주)포스코이앤씨
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 337세대 · 특별공급 398세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.9664 | 23 | 23 | 10 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 59.9954A | 174 | 209 | 88 | 34 | 38 | 11 | 38 |
| 59.9800B | 140 | 166 | 70 | 27 | 30 | 9 | 30 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49.9664 | 미달 9 1건 / 10세대 | 10.75:1 43건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 59.9800B | 미달 14 56건 / 70세대 | 4.81:1 130건 / 27세대 | 미달 27 3건 / 30세대 | 미달 6 3건 / 9세대 | 미달 28 2건 / 30세대 |
| 59.9954A | 미달 40 48건 / 88세대 | 4.5:1 153건 / 34세대 | 미달 34 4건 / 38세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 33 5건 / 38세대 |
| 합계 | 미달 63 105건 / 168세대 | 5.02:1 326건 / 65세대 | 미달 65 7건 / 72세대 | 미달 18 3건 / 21세대 | 미달 65 7건 / 72세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49.9664 | 1순위 | 해당지역 | 23 | 68 | 2.96 |
| 49.9664 | 1순위 | 기타지역 | 23 | 32 | - |
| 49.9664 | 2순위 | 해당지역 | 23 | 20 | - |
| 49.9664 | 2순위 | 기타지역 | 23 | 7 | - |
| 59.9800B | 1순위 | 해당지역 | 140 | 344 | 2.46 |
| 59.9800B | 1순위 | 기타지역 | 140 | 69 | - |
| 59.9800B | 2순위 | 해당지역 | 140 | 47 | - |
| 59.9800B | 2순위 | 기타지역 | 140 | 14 | - |
| 59.9954A | 1순위 | 해당지역 | 174 | 353 | 2.03 |
| 59.9954A | 1순위 | 기타지역 | 174 | 106 | - |
| 59.9954A | 2순위 | 해당지역 | 174 | 81 | - |
| 59.9954A | 2순위 | 기타지역 | 174 | 43 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 49.9664 | 해당지역 | 32점 | 45.5점 | 56점 |
| 59.9954A | 해당지역 | 30점 | 38.66점 | 67점 |
| 59.9800B | 해당지역 | 30점 | 41.98점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.9664 전용 49.97㎡ · 22평형 |
5억 440만원 | 1억 6,900만원 | -3.4억 -66.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 28건 |
| 59.9954A 전용 60㎡ · 26평형 |
6억 6,560만원 | 3억 8,000만원 | -2.9억 -42.9% |
4억 7,600만원 | -1.9억 -28.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 275건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 59.9800B 전용 59.98㎡ · 26평형 |
6억 6,440만원 | 3억 8,000만원 | -2.8억 -42.8% |
4억 7,600만원 | -1.9억 -28.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 275건 분양권: 같은 시군구 5건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 59㎡ 기준 최근 8건 (전체 275건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더포레스트 서창동 · 2017년 입주 | 59.98㎡ | 18층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.08 |
| 논현푸르지오 더퍼스트 논현동 · 2019년 입주 | 61.87㎡ | 28층 | 4억 700만원 | 2026.10.06 |
| 논현푸르지오 더퍼스트 논현동 · 2019년 입주 | 61.87㎡ | 2층 | 3억 9,400만원 | 2026.10.03 |
| 인천시청역힐스테이트 간석동 · 2024년 입주 | 59.97㎡ | 4층 | 5억 2,900만원 | 2026.10.02 |
| 한화포레나인천구월 구월동 · 2023년 입주 | 59.99㎡ | 32층 | 5억 3,500만원 | 2026.10.02 |
| 한화포레나인천구월 구월동 · 2023년 입주 | 59.99㎡ | 2층 | 5억 1,000만원 | 2026.10.02 |
| 이안논현오션파크 논현동 · 2024년 입주 | 65.58㎡ | 17층 | 3억 5,000만원 | 2026.09.30 |
| 논현유승한내들 논현동 · 2018년 입주 | 56.16㎡ | 8층 | 3억 3,200만원 | 2026.09.29 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 2.9(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 2.10(화) |
| 1순위 기타지역 | 2.10(화) |
| 2순위 해당지역 | 2.11(수) |
| 2순위 기타지역 | 2.11(수) |
| 당첨자 발표 | 2.20(금) |
| 계약 | 3.3(화) ~ 3.5(목) |
| 입주 예정 | 2029년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 간석1동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.