울산 우정혁신도시 B1블록(골드클래스) 분양전환 후 잔여세대 분양가·당첨가점
울산광역시 중구 종가로 760 (장현동, 골드클래스) · 총 34세대 · 시공 보광건설(주),골드디움(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 34세대 · 특별공급 0세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 |
|---|---|---|
| 76.5143 | 12 | 0 |
| 84.9600 | 22 | 0 |
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 76.5143 | 1순위 | 해당지역 | 12 | 22 | 1.83 |
| 76.5143 | 1순위 | 기타지역 | 12 | 1 | - |
| 76.5143 | 2순위 | 해당지역 | 12 | 12 | - |
| 84.9600 | 1순위 | 해당지역 | 22 | 60 | 2.73 |
| 84.9600 | 1순위 | 기타지역 | 22 | 3 | - |
| 84.9600 | 2순위 | 해당지역 | 22 | 12 | - |
| 84.9600 | 2순위 | 기타지역 | 22 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
분양전환 임대주택은 가점제가 아니라 별도 기준(납입 횟수·저축 총액 등)으로 당첨자를 뽑습니다. 당첨가점 커트라인은 민영주택에만 계산합니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
분양전환 임대주택(임대로 살다가 분양으로 바뀌는 주택)은 공고 금액이 새 아파트 분양가가 아니어서 안전마진을 계산하지 않습니다. 근처 시세 참고용으로 아래 분양권 거래만 보여 드립니다.
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 울산 우정 에피트(조합원 취소분) 2025.06 분양 · 39건 거래 |
-1,190만 -1.6% |
26.10.07 84㎡ 7.2억 (분양가 7.2억) 26.10.02 59㎡ 5.1억 (분양가 5.4억) 26.09.19 84㎡ 7.6억 (분양가 7.2억) |
| 번영로 롯데캐슬 센트럴스카이 2024.11 분양 · 52건 거래 |
-1,600만 -2.1% |
26.10.01 84㎡ 7.5억 (분양가 7.4억) 26.09.14 84㎡ 7.6억 (분양가 7.3억) 26.09.09 84㎡ 7.9억 (분양가 7.4억) |
| 태화강 센트럴 아이파크 2025.12 분양 · 17건 거래 |
-7,824만 -9.6% |
26.09.22 84㎡ 8.1억 (분양가 8.2억) 26.09.17 84㎡ 8억 (분양가 8.2억) 26.09.07 84㎡ 7.3억 (분양가 8.2억) |
| 더샵 시에르네 2024.11 분양 · 10건 거래 |
+7,960만 +9.6% |
26.09.06 84㎡ 7.8억 (분양가 7.4억) 26.07.29 84㎡ 8.5억 (분양가 7.3억) 26.07.25 128㎡ 11.9억 (분양가 10.3억) |
| 울산 다운2지구 우미 린 어반파크 2024.11 분양 · 15건 거래 |
+1,510만 +3.2% |
26.09.05 84㎡ 4.7억 (분양가 4.7억) 26.08.12 84㎡ 5.1억 (분양가 4.7억) 26.07.20 84㎡ 4.4억 (분양가 4.7억) |
| 우정동 한양립스 더 센트럴 2025.02 분양 · 9건 거래 |
-9,339만 -12.8% |
26.06.10 84㎡ 7억 (분양가 7.4억) 26.05.29 59㎡ 5.2억 (분양가 5.4억) 26.05.04 74㎡ 6.1억 (분양가 6.6억) |
| 더폴 우정 2025.08 분양 · 1건 거래 |
-2,100만 -3.2% |
26.03.11 84㎡ 6.4억 (분양가 6.6억) |
| 다운 한양립스 더 퍼스트 하임 2023.12 분양 · 1건 거래 |
-559만 -1.7% |
25.12.02 59㎡ 3.3억 (분양가 3.3억) |
청약 일정
| 1순위 해당지역 | 2.13(금) |
|---|---|
| 1순위 기타지역 | 2.13(금) |
| 2순위 해당지역 | 2.19(목) |
| 2순위 기타지역 | 2.19(목) |
| 당첨자 발표 | 2.25(수) |
| 계약 | 3.9(월) ~ 3.11(수) |
| 입주 예정 | 2026년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.