래미안 엘라비네 분양가·당첨가점
서울특별시 강서구 방화동 608-97번지 일대 · 총 272세대 · 시공 삼성물산(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 137세대 · 특별공급 135세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.8400 | 7 | 5 | 3 | 1 | - | - | 1 |
| 59.5300B | 5 | 9 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 |
| 76.2100A | 17 | 22 | 9 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 84.5300A | 39 | 42 | 18 | 7 | 7 | 2 | 8 |
| 84.3200B | 33 | 34 | 15 | 6 | 6 | 2 | 5 |
| 84.1000C | 6 | 10 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 |
| 84.3300D | 6 | 8 | 3 | 1 | 2 | - | 2 |
| 115.2200 | 24 | 5 | - | - | 4 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 44.8400 | 88:1 264건 / 3세대 | 903:1 903건 / 1세대 | - | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 59.5300B | 167:1 501건 / 3세대 | 1,553:1 1,553건 / 1세대 | 31:1 62건 / 2세대 | 11:1 11건 / 1세대 | 1:1 2건 / 2세대 |
| 76.2100A | 13.44:1 121건 / 9세대 | 9.75:1 39건 / 4세대 | 3.25:1 13건 / 4세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 2 2건 / 4세대 |
| 84.1000C | 6.5:1 26건 / 4세대 | 7:1 7건 / 1세대 | 2.5:1 5건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 84.3200B | 5.47:1 82건 / 15세대 | 5:1 30건 / 6세대 | 2.33:1 14건 / 6세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 4 1건 / 5세대 |
| 84.3300D | 6:1 18건 / 3세대 | 8:1 8건 / 1세대 | 4:1 8건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.5300A | 13.17:1 237건 / 18세대 | 14.71:1 103건 / 7세대 | 7.71:1 54건 / 7세대 | 2.5:1 5건 / 2세대 | 미달 7 1건 / 8세대 |
| 115.2200 | - | - | 3.25:1 13건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 22.71:1 1,249건 / 55세대 | 125.86:1 2,643건 / 21세대 | 6.26:1 169건 / 27세대 | 2.38:1 19건 / 8세대 | 미달 16 8건 / 24세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 44.8400 | 1순위 | 해당지역 | 7 | 981 | 140.14 |
| 44.8400 | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 59.5300B | 1순위 | 해당지역 | 5 | 1,144 | 228.80 |
| 59.5300B | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 76.2100A | 1순위 | 해당지역 | 17 | 267 | 15.71 |
| 76.2100A | 1순위 | 기타지역 | 17 | 0 | - |
| 84.1000C | 1순위 | 해당지역 | 6 | 63 | 10.50 |
| 84.1000C | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 84.3200B | 1순위 | 해당지역 | 33 | 201 | 6.09 |
| 84.3200B | 1순위 | 기타지역 | 33 | 0 | - |
| 84.3300D | 1순위 | 해당지역 | 6 | 57 | 9.50 |
| 84.3300D | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 84.5300A | 1순위 | 해당지역 | 39 | 649 | 16.64 |
| 84.5300A | 1순위 | 기타지역 | 39 | 0 | - |
| 115.2200 | 1순위 | 해당지역 | 24 | 64 | 2.67 |
| 115.2200 | 1순위 | 기타지역 | 24 | 76 | - |
| 115.2200 | 2순위 | 해당지역 | 24 | 225 | - |
| 115.2200 | 2순위 | 기타지역 | 24 | 128 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 44.8400 | 해당지역 | 65점 | 67.67점 | 69점 |
| 59.5300B | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 76.2100A | 해당지역 | 60점 | 63.67점 | 71점 |
| 84.5300A | 해당지역 | 61점 | 64.79점 | 72점 |
| 84.3200B | 해당지역 | 50점 | 56.38점 | 64점 |
| 84.1000C | 해당지역 | 56점 | 58.8점 | 62점 |
| 84.3300D | 해당지역 | 56점 | 63.4점 | 69점 |
| 115.2200 | 해당지역 | 42점 | 51.2점 | 64점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.8400 전용 44.84㎡ · 19평형 |
9억 200만원 | 5억 9,000만원 | -3.1억 -34.6% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 11건 |
| 59.5300B 전용 59.53㎡ · 25평형 |
14억 2,900만원 | 8억 6,800만원 | -5.6억 -39.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 10건 |
| 76.2100A 전용 76.21㎡ · 31평형 |
16억 8,800만원 | 8억 7,100만원 | -8.2억 -48.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 6건 |
| 84.5300A 전용 84.53㎡ · 34평형 |
18억 4,800만원 | 10억 800만원 | -8.4억 -45.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 6건 |
| 84.3200B 전용 84.32㎡ · 34평형 |
18억 2,000만원 | 9억 7,300만원 | -8.5억 -46.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 7건 |
| 84.1000C 전용 84.1㎡ · 34평형 |
18억 200만원 | 9억 7,100만원 | -8.3억 -46.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 7건 |
| 84.3300D 전용 84.33㎡ · 35평형 |
18억 2,000만원 | 9억 7,300만원 | -8.5억 -46.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 7건 |
| 115.2200 전용 115.22㎡ · 46평형 |
22억 3,700만원 | 16억 4,700만원 | -5.9억 -26.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 64건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 7건 (전체 7건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 신마곡벽산블루밍 방화동 · 2020년 입주 | 84.92㎡ | 13층 | 10억 4,500만원 | 2026.09.22 |
| 마곡센트레빌 방화동 · 2021년 입주 | 78.56㎡ | 15층 | 11억 5,000만원 | 2026.06.27 |
| 다우하임더프라임아파트 방화동 · 2023년 입주 | 76.07㎡ | 5층 | 7억 1,550만원 | 2026.05.27 |
| 마곡센트레빌 방화동 · 2021년 입주 | 78.56㎡ | 8층 | 10억 9,000만원 | 2026.03.02 |
| 신마곡벽산블루밍 방화동 · 2020년 입주 | 84.92㎡ | 2층 | 9억 2,000만원 | 2026.02.21 |
| 신마곡벽산블루밍 방화동 · 2020년 입주 | 84.92㎡ | 11층 | 9억 8,000만원 | 2026.02.14 |
| 신마곡벽산블루밍 방화동 · 2020년 입주 | 84.92㎡ | 3층 | 9억 7,000만원 | 2025.12.13 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 등촌역 2024.11 분양 · 2건 거래 |
+2억 +14.0% |
26.06.29 84㎡ 16.8억 (분양가 14.2억) 26.03.08 84㎡ 15.6억 (분양가 14.2억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.16(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.17(화) |
| 1순위 기타지역 | 3.18(수) |
| 2순위 해당지역 | 3.19(목) |
| 2순위 기타지역 | 3.19(목) |
| 당첨자 발표 | 3.25(수) |
| 계약 | 4.6(월) ~ 4.8(수) |
| 입주 예정 | 2028년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 방화동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.