이촌 르엘 분양가·당첨가점
서울특별시 용산구 이촌동 301-160 일원 · 총 88세대 · 시공 롯데건설 주식회사
참고용 — 주변 신축 거래가 부족해 입주 20년 이내 아파트까지 넓혀 비교
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 78세대 · 특별공급 10세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 다자녀 | 노부모부양 |
|---|---|---|---|---|
| 100.9300 | 19 | 3 | 2 | 1 |
| 106.1000 | 20 | 4 | 3 | 1 |
| 117.0700 | 12 | 1 | 1 | - |
| 118.0300 | 11 | 1 | 1 | - |
| 122.8800 | 16 | 1 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 다자녀 | 노부모부양 |
|---|---|---|
| 100.9300 | 291:1 582건 / 2세대 | 37:1 37건 / 1세대 |
| 106.1000 | 162.67:1 488건 / 3세대 | 37:1 37건 / 1세대 |
| 117.0700 | 55:1 55건 / 1세대 | - |
| 118.0300 | 105:1 105건 / 1세대 | - |
| 122.8800 | 160:1 160건 / 1세대 | - |
| 합계 | 173.75:1 1,390건 / 8세대 | 37:1 74건 / 2세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 100.9300 | 1순위 | 해당지역 | 19 | 4,827 | 254.05 |
| 100.9300 | 1순위 | 기타지역 | 19 | 0 | - |
| 106.1000 | 1순위 | 해당지역 | 20 | 3,637 | 181.85 |
| 106.1000 | 1순위 | 기타지역 | 20 | 0 | - |
| 117.0700 | 1순위 | 해당지역 | 12 | 442 | 36.83 |
| 117.0700 | 1순위 | 기타지역 | 12 | 0 | - |
| 118.0300 | 1순위 | 해당지역 | 11 | 555 | 50.45 |
| 118.0300 | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 122.8800 | 1순위 | 해당지역 | 16 | 1,067 | 66.69 |
| 122.8800 | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 100.9300 | 해당지역 | 69점 | 69.31점 | 71점 |
| 106.1000 | 해당지역 | 69점 | 69.31점 | 72점 |
| 117.0700 | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 118.0300 | 해당지역 | 69점 | 69.44점 | 71점 |
| 122.8800 | 해당지역 | 69점 | 69.85점 | 74점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 100.9300 전용 100.93㎡ · 37평형 |
27억 2,900만원 | 26억 8,900만원 | -4,000만 -1.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 37건 |
| 106.1000 전용 106.1㎡ · 39평형 |
28억 5,800만원 | 32억 3,200만원 | +3.7억 +13.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 67건 |
| 117.0700 전용 117.07㎡ · 43평형 |
31억 3,900만원 | 40억 600만원 | +8.7억 +27.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
| 118.0300 전용 118.03㎡ · 43평형 |
32억 4,500만원 | 40억 3,900만원 | +7.9억 +24.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
| 122.8800 전용 122.88㎡ · 45평형 |
33억 400만원 | 42억 500만원 | +9억 +27.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 100㎡ 기준 최근 8건 (전체 37건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| CJ나인파크 문배동 · 2007년 입주 | 97.24㎡ | 23층 | 18억 7,000만원 | 2026.08.03 |
| 센트럴파크 한강로3가 · 2020년 입주 | 102.86㎡ | 20층 | 35억 2,500만원 | 2026.07.25 |
| 대우월드마크용산 한강로1가 · 2007년 입주 | 107.63㎡ | 15층 | 21억원 | 2026.07.20 |
| 센트럴파크 한강로3가 · 2020년 입주 | 102.86㎡ | 32층 | 35억 9,000만원 | 2026.07.16 |
| 센트럴파크 한강로3가 · 2020년 입주 | 92.92㎡ | 22층 | 33억 5,000만원 | 2026.07.12 |
| 리첸시아용산A 원효로1가 · 2010년 입주 | 107.45㎡ | 18층 | 17억 5,000만원 | 2026.07.12 |
| 이안용산프리미어 문배동 · 2007년 입주 | 110.14㎡ | 34층 | 18억 1,000만원 | 2026.07.11 |
| 이안용산프리미어 문배동 · 2007년 입주 | 110.14㎡ | 26층 | 18억 6,000만원 | 2026.07.10 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 4.9(목) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.10(금) |
| 1순위 기타지역 | 4.13(월) |
| 2순위 해당지역 | 4.14(화) |
| 2순위 기타지역 | 4.14(화) |
| 당첨자 발표 | 4.20(월) |
| 계약 | 5.2(토) ~ 5.4(월) |
| 입주 예정 | 2027년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 이촌동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.