시흥거모B1 호반써밋 분양가·당첨가점
경기도 시흥시 거모동 1171번지 일원 (시흥거모지구 B1블럭) · 총 310세대 · 시공 (주)호반건설
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 110세대 · 특별공급 200세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9979A | 76 | 157 | 57 | 45 | 25 | 7 | 23 |
| 84.9313B | 34 | 43 | 14 | 13 | 6 | 2 | 8 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9313B | 미달 10 4건 / 14세대 | 미달 10 3건 / 13세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 84.9979A | 미달 42 15건 / 57세대 | 미달 29 16건 / 45세대 | 미달 23 2건 / 25세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 23 0건 / 23세대 |
| 합계 | 미달 52 19건 / 71세대 | 미달 39 19건 / 58세대 | 미달 29 2건 / 31세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 31 0건 / 31세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9313B | 1순위 | 해당지역 | 70 | 1 | 미달 20세대 |
| 84.9313B | 1순위 | 기타지역 | 70 | 7 | 미달 59세대 |
| 84.9313B | 1순위 | 기타경기 | 70 | 3 | 미달 31세대 |
| 84.9313B | 2순위 | 해당지역 | 70 | 2 | 미달 16세대 |
| 84.9313B | 2순위 | 기타지역 | 70 | 2 | 미달 51세대 |
| 84.9313B | 2순위 | 기타경기 | 70 | 4 | 미달 24세대 |
| 84.9979A | 1순위 | 해당지역 | 200 | 34 | 미달 26세대 |
| 84.9979A | 1순위 | 기타지역 | 200 | 15 | 미달 120세대 |
| 84.9979A | 1순위 | 기타경기 | 200 | 31 | 미달 35세대 |
| 84.9979A | 2순위 | 해당지역 | 200 | 12 | 미달 24세대 |
| 84.9979A | 2순위 | 기타지역 | 200 | 11 | 미달 84세대 |
| 84.9979A | 2순위 | 기타경기 | 200 | 13 | 미달 35세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9979A 전용 85㎡ · 34평형 |
5억 9,760만원 | 5억 8,200만원 | -1,560만 -2.6% |
6억 6,700만원 | +6,940만 +11.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1563건 분양권: 같은 시군구 109건 |
| 84.9313B 전용 84.93㎡ · 34평형 |
5억 9,690만원 | 5억 8,200만원 | -1,490만 -2.5% |
6억 6,700만원 | +7,010만 +11.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1563건 분양권: 같은 시군구 109건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1563건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 대야역두산위브더파크 대야동 · 2021년 입주 | 84.94㎡ | 13층 | 5억 9,800만원 | 2026.10.08 |
| 호반베르디움더숲 산현동 · 2019년 입주 | 84.96㎡ | 7층 | 5억 3,800만원 | 2026.10.07 |
| 한라비발디캠퍼스3차 배곧동 · 2018년 입주 | 85㎡ | 14층 | 5억 3,000만원 | 2026.10.06 |
| 신안인스빌 조남동 · 2017년 입주 | 85㎡ | 1층 | 5억 6,000만원 | 2026.10.05 |
| 시흥센트럴푸르지오 대야동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 18층 | 7억 2,000만원 | 2026.10.05 |
| 시흥능곡역모아미래도에듀포레 장현동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 21층 | 5억 7,700만원 | 2026.10.05 |
| 시흥배곧C1호반써밋플레이스 배곧동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 5억 9,500만원 | 2026.10.05 |
| 호반베르디움센트로하임 배곧동 · 2017년 입주 | 84.7㎡ | 25층 | 6억원 | 2026.10.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 3.23(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.24(화) |
| 1순위 기타경기 | 3.24(화) |
| 1순위 기타지역 | 3.24(화) |
| 2순위 해당지역 | 3.25(수) |
| 2순위 기타지역 | 3.25(수) |
| 당첨자 발표 | 3.31(화) |
| 계약 | 4.13(월) ~ 4.15(수) |
| 입주 예정 | 2028년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 거모동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.