르네오션 고성 퍼스트뷰 분양가·당첨가점
강원특별자치도 고성군 토성면 청간리 1번지 외 16필지 · 총 263세대 · 시공 금강종합건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 147세대 · 특별공급 116세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.8300 | 16 | 12 | 6 | 2 | 2 | - | 2 |
| 84.9800A | 17 | 17 | 7 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 84.9800B | 70 | 79 | 34 | 13 | 14 | 4 | 14 |
| 84.9800C | 9 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 109.8300 | 24 | 2 | - | - | 2 | - | - |
| 117.1500A | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 117.1500B | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 117.1500C | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 130.5600 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 137.2300A | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 137.2300B | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 143.4900 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 147.2300 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 148.7600 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 183.7600 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.8300 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9800A | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9800B | 미달 34 0건 / 34세대 | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 84.9800C | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 109.8300 | - | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - | - |
| 합계 | 미달 50 0건 / 50세대 | 미달 19 0건 / 19세대 | 미달 22 0건 / 22세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 20 0건 / 20세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.8300 | 1순위 | 해당지역 | 28 | 1 | 미달 27세대 |
| 74.8300 | 1순위 | 기타지역 | 28 | 5 | 미달 22세대 |
| 74.8300 | 2순위 | 해당지역 | 28 | 2 | 미달 20세대 |
| 74.8300 | 2순위 | 기타지역 | 28 | 4 | 미달 16세대 |
| 84.9800A | 1순위 | 해당지역 | 34 | 6 | 미달 28세대 |
| 84.9800A | 1순위 | 기타지역 | 34 | 41 | 1.46 |
| 84.9800A | 2순위 | 해당지역 | 34 | 17 | - |
| 84.9800A | 2순위 | 기타지역 | 34 | 65 | - |
| 84.9800B | 1순위 | 해당지역 | 149 | 22 | 미달 127세대 |
| 84.9800B | 1순위 | 기타지역 | 149 | 15 | 미달 112세대 |
| 84.9800B | 2순위 | 해당지역 | 149 | 4 | 미달 108세대 |
| 84.9800B | 2순위 | 기타지역 | 149 | 13 | 미달 95세대 |
| 84.9800C | 1순위 | 해당지역 | 15 | 2 | 미달 13세대 |
| 84.9800C | 1순위 | 기타지역 | 15 | 4 | 미달 9세대 |
| 84.9800C | 2순위 | 기타지역 | 15 | 1 | 미달 8세대 |
| 109.8300 | 1순위 | 해당지역 | 26 | 2 | 미달 24세대 |
| 109.8300 | 1순위 | 기타지역 | 26 | 3 | 미달 21세대 |
| 109.8300 | 2순위 | 해당지역 | 26 | 15 | 미달 6세대 |
| 109.8300 | 2순위 | 기타지역 | 26 | 121 | 20.17 |
| 117.1500A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 117.1500A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 117.1500B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 117.1500B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 117.1500C | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 117.1500C | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 130.5600 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 130.5600 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 137.2300A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 137.2300A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 3 | 3.00 |
| 137.2300B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 137.2300B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 3 | 3.00 |
| 143.4900 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 143.4900 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 143.4900 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 147.2300 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 147.2300 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 147.2300 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 148.7600 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 148.7600 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 148.7600 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 2 | 2.00 |
| 183.7600 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 2 | 2.00 |
| 183.7600 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 2 | - |
| 183.7600 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 2 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9800A | 기타지역 | 23점 | 30.08점 | 49점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.8300 전용 74.83㎡ · 31평형 |
4억 4,500만원 | 2억 4,900만원 | -2억 -44.0% |
3억 2,900만원 | -1.2억 -26.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 19건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 84.9800A 전용 84.98㎡ · 34평형 |
4억 8,300만원 | 2억 9,300만원 | -1.9억 -39.3% |
3억 9,200만원 | -9,100만 -18.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9800B 전용 84.98㎡ · 34평형 |
4억 8,300만원 | 2억 9,300만원 | -1.9억 -39.3% |
3억 9,200만원 | -9,100만 -18.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9800C 전용 84.98㎡ · 35평형 |
4억 7,600만원 | 2억 9,300만원 | -1.8억 -38.4% |
3억 9,200만원 | -8,400만 -17.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 109.8300 전용 109.83㎡ · 44평형 |
6억 5,200만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 117.1500A 전용 117.15㎡ · 48평형 |
9억 3,700만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 117.1500B 전용 117.15㎡ · 48평형 |
16억 7,000만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 117.1500C 전용 117.15㎡ · 48평형 |
9억 8,800만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 130.5600 전용 130.56㎡ · 54평형 |
18억 8,700만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 137.2300A 전용 137.23㎡ · 56평형 |
19억 6,500만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 137.2300B 전용 137.23㎡ · 56평형 |
16억 4,000만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 143.4900 전용 143.49㎡ · 59평형 |
17억 4,200만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 147.2300 전용 147.23㎡ · 60평형 |
17억 6,800만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 148.7600 전용 148.76㎡ · 61평형 |
17억 8,500만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 183.7600 전용 183.76㎡ · 75평형 |
23억 4,600만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 1건 |
+2,500만 +5.2% |
26.07.04 84㎡ 23층 5.1억 (분양가 4.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 28건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.92㎡ | 28층 | 4억 2,700만원 | 2026.09.23 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 18층 | 3억 8,500만원 | 2026.09.03 |
| 봉포스위트엠오션파크 토성면 봉포리 · 2020년 입주 | 80.3㎡ | 6층 | 2억원 | 2026.08.11 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 19층 | 3억 2,500만원 | 2026.08.08 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 16층 | 3억원 | 2026.08.08 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 10층 | 3억 9,000만원 | 2026.07.17 |
| 고성천진한신더휴 토성면 천진리 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 2억 8,500만원 | 2026.07.05 |
| 고성천진한신더휴 토성면 천진리 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 23층 | 2억 7,450만원 | 2026.07.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 4.13(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.14(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.14(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.15(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.15(수) |
| 당첨자 발표 | 4.21(화) |
| 계약 | 5.6(수) ~ 5.8(금) |
| 입주 예정 | 2029년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 토성면 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.