청주 한양립스 더 벨루체 청약 분석
충청북도 청주시 상당구 지북동 247번지 외 83필지 · 총 417세대 · 시공 ㈜한양건설
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 212세대 · 특별공급 205세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9815A | 59 | 60 | 21 | 11 | 12 | 4 | 12 |
| 59.9538B | 24 | 23 | 8 | 4 | 5 | 1 | 5 |
| 75.9345A | 15 | 12 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 75.9813B | 10 | 10 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 |
| 84.2548A | 64 | 61 | 23 | 11 | 12 | 3 | 12 |
| 84.6662B | 40 | 39 | 14 | 7 | 8 | 2 | 8 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.9815A | - | 비교 단지 부족 | |
| 59.9538B | - | 비교 단지 부족 | |
| 75.9345A | - | 비교 단지 부족 | |
| 75.9813B | - | 비교 단지 부족 | |
| 84.2548A | 38점 | 27~60점 | 같은 시도 8곳 |
| 84.6662B | 38점 | 27~60점 | 같은 시도 8곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 청주 푸르지오 씨엘리체 2026.04 공고 | 35점 | 43.1점 | 69점 |
| 두산위브더제니스 청주 센트럴파크 2025.10 공고 | 32점 | 38.6점 | 66점 |
| 청주 롯데캐슬 시그니처 2025.09 공고 | 40점 | 49.9점 | 69점 |
| 청주 센텀 푸르지오 자이 2025.07 공고 | 31점 | 44.2점 | 58점 |
| 신분평 더웨이시티 제일풍경채 2025.07 공고 | 27점 | 34.4점 | 67점 |
| 청주테크노폴리스 아테라 2차(A7BL) 2025.04 공고 | 60점 | 64.4점 | 71점 |
| 청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 2024.12 공고 | 54점 | 61.1점 | 71점 |
| 청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 2024.11 공고 | 53점 | 61점 | 76점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9538B | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 1 3건 / 4세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 59.9815A | 미달 21 0건 / 21세대 | 2.09:1 23건 / 11세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 12 0건 / 12세대 |
| 75.9345A | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 75.9813B | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.2548A | 미달 18 5건 / 23세대 | 미달 9 2건 / 11세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 12 0건 / 12세대 |
| 84.6662B | 미달 13 1건 / 14세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 합계 | 미달 69 6건 / 75세대 | 미달 7 30건 / 37세대 | 미달 41 0건 / 41세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 40 0건 / 40세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9538B | 1순위 | 해당지역 | 44 | 5 | 미달 39세대 |
| 59.9538B | 1순위 | 기타지역 | 44 | 0 | 미달 39세대 |
| 59.9538B | 2순위 | 해당지역 | 44 | 3 | 미달 36세대 |
| 59.9538B | 2순위 | 기타지역 | 44 | 1 | 미달 35세대 |
| 59.9815A | 1순위 | 해당지역 | 96 | 24 | 미달 72세대 |
| 59.9815A | 1순위 | 기타지역 | 96 | 2 | 미달 70세대 |
| 59.9815A | 2순위 | 해당지역 | 96 | 8 | 미달 62세대 |
| 75.9345A | 1순위 | 해당지역 | 26 | 9 | 미달 17세대 |
| 75.9345A | 1순위 | 기타지역 | 26 | 1 | 미달 16세대 |
| 75.9345A | 2순위 | 해당지역 | 26 | 6 | 미달 10세대 |
| 75.9345A | 2순위 | 기타지역 | 26 | 2 | 미달 8세대 |
| 75.9813B | 1순위 | 해당지역 | 20 | 2 | 미달 18세대 |
| 75.9813B | 1순위 | 기타지역 | 20 | 0 | 미달 18세대 |
| 75.9813B | 2순위 | 해당지역 | 20 | 4 | 미달 14세대 |
| 84.2548A | 1순위 | 해당지역 | 118 | 31 | 미달 87세대 |
| 84.2548A | 1순위 | 기타지역 | 118 | 1 | 미달 86세대 |
| 84.2548A | 2순위 | 해당지역 | 118 | 14 | 미달 72세대 |
| 84.6662B | 1순위 | 해당지역 | 77 | 10 | 미달 67세대 |
| 84.6662B | 1순위 | 기타지역 | 77 | 0 | 미달 67세대 |
| 84.6662B | 2순위 | 해당지역 | 77 | 6 | 미달 61세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9815A 전용 59.98㎡ · 24평형 |
3억 6,444만원 | 2억 9,500만원 | -6,944만 -19.1% |
3억 4,800만원 | -1,644만 -4.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 99건 분양권: 같은 시군구 22건 |
| 59.9538B 전용 59.95㎡ · 25평형 |
3억 7,244만원 | 2억 5,700만원 | -1.2억 -31.0% |
3억 4,800만원 | -2,444만 -6.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 63건 분양권: 같은 시군구 22건 |
| 75.9345A 전용 75.93㎡ · 30평형 |
4억 5,490만원 | 4억 800만원 | -4,690만 -10.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 139건 |
| 75.9813B 전용 75.98㎡ · 31평형 |
4억 6,503만원 | 4억 800만원 | -5,703만 -12.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 139건 |
| 84.2548A 전용 84.25㎡ · 33평형 |
5억 287만원 | 4억 2,800만원 | -7,487만 -14.9% |
4억 4,900만원 | -5,387만 -10.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 612건 분양권: 같은 시군구 20건 |
| 84.6662B 전용 84.67㎡ · 34평형 |
5억 1,575만원 | 4억 3,000만원 | -8,575만 -16.6% |
4억 5,100만원 | -6,475만 -12.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 612건 분양권: 같은 시군구 20건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 612건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 청주하트리움리버파크 방서동 · 2019년 입주 | 84.89㎡ | 11층 | 3억 6,000만원 | 2026.10.07 |
| 센트럴힐데스하임 탑동 · 2022년 입주 | 84.85㎡ | 7층 | 4억 2,750만원 | 2026.10.06 |
| 중흥에스-클래스더퍼스트 방서동 · 2018년 입주 | 85㎡ | 2층 | 3억 9,250만원 | 2026.10.03 |
| 센트럴힐데스하임 탑동 · 2022년 입주 | 84.85㎡ | 11층 | 4억 2,900만원 | 2026.10.03 |
| 청주센트럴자이 방서동 · 2018년 입주 | 84.74㎡ | 20층 | 4억 4,800만원 | 2026.10.03 |
| 청주행정타운코아루휴티스 북문로3가 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 38층 | 3억 8,500만원 | 2026.10.03 |
| 중흥에스-클래스더퍼스트 방서동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 26층 | 4억 800만원 | 2026.10.03 |
| 청주센트럴자이 방서동 · 2018년 입주 | 84.74㎡ | 10층 | 4억 4,200만원 | 2026.10.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 동남 하늘채 에디크 공공분양주택 2025.06 분양 · 22건 거래 |
+1,841만 +5.6% |
26.10.03 59㎡ 3.5억 (분양가 3.3억) 26.09.29 59㎡ 3.5억 (분양가 3.3억) 26.09.24 59㎡ 3.5억 (분양가 3.3억) |
| 원봉공원 힐데스하임 2023.11 분양 · 56건 거래 |
+3,453만 +6.6% |
26.09.17 84㎡ 4.4억 (분양가 4.2억) 26.09.10 135㎡ 7.2억 (분양가 6.7억) 26.09.02 114㎡ 6억 (분양가 5.7억) |
청약 일정
| 특별공급 | 5.18(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.19(화) |
| 1순위 기타지역 | 5.19(화) |
| 2순위 해당지역 | 5.20(수) |
| 2순위 기타지역 | 5.20(수) |
| 당첨자 발표 | 5.27(수) |
| 계약 | 6.8(월) ~ 6.11(목) |
| 입주 예정 | 2030년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 지북동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.