e편한세상 부천 어반스퀘어 청약 분석
경기도 부천시 원미구 소사동 48-21 일대(소사3구역 재개발정비사업) · 총 897세대 · 시공 디엘이앤씨 주식회사, 롯데건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 402세대 · 특별공급 495세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9000A | 169 | 205 | 86 | 34 | 37 | 11 | 37 |
| 59.7700B | 47 | 60 | 25 | 10 | 11 | 3 | 11 |
| 74.6300A | 92 | 116 | 48 | 19 | 21 | 7 | 21 |
| 74.3000B | 48 | 60 | 25 | 10 | 11 | 3 | 11 |
| 84.3400A | 34 | 39 | 17 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 84.6000B | 12 | 15 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.9000A | 42점 | 23~65점 | 같은 시도 40곳 |
| 59.7700B | 42점 | 23~65점 | 같은 시도 40곳 |
| 74.6300A | 46점 | 21~69점 | 같은 시도 25곳 |
| 74.3000B | 47점 | 21~69점 | 같은 시도 26곳 |
| 84.3400A | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 53곳 |
| 84.6000B | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 52곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 더샵 분당하이스트 2026.09 공고 | 40점 | 52.2점 | 64점 |
| 중동역 다채로움 더원 2026.09 공고 | 58점 | 58점 | 58점 |
| 상동역 롯데캐슬 시그니처 2026.08 공고 | 32점 | 41.9점 | 74점 |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록) 2026.08 공고 | 38점 | 49.9점 | 74점 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분) 2026.07 공고 | 19점 | 20점 | 21점 |
| 남양주 진접 서한이다음(S1BL) 2026.07 공고 | 43점 | 48.5점 | 66점 |
| 호반써밋 풍무Ⅲ 2026.07 공고 | 28점 | 34.5점 | 63점 |
| 평택 고덕 우미 린 프레스티지(Abc-36BL) 2026.06 공고 | 38점 | 46점 | 62점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7700B | 1.12:1 28건 / 25세대 | 7.8:1 78건 / 10세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 59.9000A | 미달 8 78건 / 86세대 | 8.68:1 295건 / 34세대 | 미달 29 8건 / 37세대 | 미달 9 2건 / 11세대 | 미달 34 3건 / 37세대 |
| 74.3000B | 1.04:1 26건 / 25세대 | 1.7:1 17건 / 10세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 74.6300A | 미달 25 23건 / 48세대 | 미달 7 12건 / 19세대 | 미달 16 5건 / 21세대 | 미달 4 3건 / 7세대 | 미달 17 4건 / 21세대 |
| 84.3400A | 1.18:1 20건 / 17세대 | 2:1 12건 / 6세대 | 1:1 7건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.6000B | 미달 5 1건 / 6세대 | 2:1 4건 / 2세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 합계 | 미달 31 176건 / 207세대 | 5.16:1 418건 / 81세대 | 미달 69 21건 / 90세대 | 미달 22 5건 / 27세대 | 미달 83 7건 / 90세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7700B | 1순위 | 해당지역 | 47 | 63 | 1.34 |
| 59.7700B | 1순위 | 기타지역 | 47 | 92 | - |
| 59.7700B | 2순위 | 해당지역 | 47 | 17 | - |
| 59.7700B | 2순위 | 기타지역 | 47 | 24 | - |
| 59.9000A | 1순위 | 해당지역 | 169 | 206 | 1.22 |
| 59.9000A | 1순위 | 기타지역 | 169 | 256 | - |
| 59.9000A | 2순위 | 해당지역 | 169 | 32 | - |
| 59.9000A | 2순위 | 기타지역 | 169 | 83 | - |
| 74.3000B | 1순위 | 해당지역 | 64 | 63 | 미달 1세대 |
| 74.3000B | 1순위 | 기타지역 | 64 | 45 | 45.00 |
| 74.3000B | 2순위 | 해당지역 | 64 | 7 | - |
| 74.3000B | 2순위 | 기타지역 | 64 | 10 | - |
| 74.6300A | 1순위 | 해당지역 | 161 | 91 | 미달 70세대 |
| 74.6300A | 1순위 | 기타지역 | 161 | 88 | 1.26 |
| 74.6300A | 2순위 | 해당지역 | 161 | 23 | - |
| 74.6300A | 2순위 | 기타지역 | 161 | 29 | - |
| 84.3400A | 1순위 | 해당지역 | 34 | 82 | 2.41 |
| 84.3400A | 1순위 | 기타지역 | 34 | 94 | - |
| 84.3400A | 2순위 | 해당지역 | 34 | 26 | - |
| 84.3400A | 2순위 | 기타지역 | 34 | 20 | - |
| 84.6000B | 1순위 | 해당지역 | 22 | 17 | 미달 5세대 |
| 84.6000B | 1순위 | 기타지역 | 22 | 11 | 2.20 |
| 84.6000B | 2순위 | 해당지역 | 22 | 11 | - |
| 84.6000B | 2순위 | 기타지역 | 22 | 10 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9000A | 해당지역 | 29점 | 39.34점 | 62점 |
| 59.7700B | 해당지역 | 31점 | 41.42점 | 58점 |
| 74.3000B | 기타지역 | 50점 | 56.2점 | 69점 |
| 84.3400A | 해당지역 | 42점 | 54.57점 | 74점 |
| 84.6000B | 기타지역 | 36점 | 40점 | 47점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9000A 전용 59.9㎡ · 25평형 |
8억 7,080만원 | 5억 5,500만원 | -3.2억 -36.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 93건 |
| 59.7700B 전용 59.77㎡ · 25평형 |
8억 5,610만원 | 5억 5,300만원 | -3억 -35.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 94건 |
| 74.6300A 전용 74.63㎡ · 30평형 |
10억 1,960만원 | 5억 3,600만원 | -4.8억 -47.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 45건 |
| 74.3000B 전용 74.3㎡ · 31평형 |
10억 850만원 | 5억 3,300만원 | -4.8억 -47.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 45건 |
| 84.3400A 전용 84.34㎡ · 34평형 |
11억 3,900만원 | 10억 3,900만원 | -1억 -8.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 243건 |
| 84.6000B 전용 84.6㎡ · 35평형 |
11억 190만원 | 10억 6,300만원 | -3,890만 -3.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 231건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 243건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 부천중동해링턴플레이스 중동 · 2019년 입주 | 84.94㎡ | 28층 | 7억 4,000만원 | 2026.10.01 |
| 부천아이파크 약대동 · 2017년 입주 | 84.58㎡ | 12층 | 7억 1,000만원 | 2026.09.30 |
| 부천아이파크 약대동 · 2017년 입주 | 84.6㎡ | 5층 | 6억 7,000만원 | 2026.09.28 |
| 힐스테이트중동 중동 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 11억 1,800만원 | 2026.09.22 |
| 센트럴파크푸르지오 중동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 23층 | 14억 2,000만원 | 2026.09.22 |
| 센트럴파크푸르지오 중동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 37층 | 13억원 | 2026.09.21 |
| 센트럴파크푸르지오 중동 · 2020년 입주 | 84.83㎡ | 10층 | 11억 4,500만원 | 2026.09.19 |
| 상동스카이뷰자이 상동 · 2018년 입주 | 84.96㎡ | 31층 | 7억 9,000만원 | 2026.09.19 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 5.4(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.6(수) |
| 1순위 기타지역 | 5.6(수) |
| 2순위 해당지역 | 5.7(목) |
| 2순위 기타지역 | 5.7(목) |
| 당첨자 발표 | 5.13(수) |
| 계약 | 5.26(화) ~ 5.29(금) |
| 입주 예정 | 2029년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 소사동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.