두산위브 트리니뷰 구명역 청약 분석
부산광역시 북구 구포동 999번지 일원 · 총 288세대 · 시공 두산건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 16세대 · 특별공급 272세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.9671A | 3 | 21 | 7 | 2 | 10 | - | 2 |
| 74.9653B | 2 | 16 | 5 | 1 | 8 | - | 2 |
| 84.9841A | 7 | 173 | 53 | 16 | 80 | 6 | 18 |
| 84.9794B | 1 | 26 | 8 | 3 | 11 | 1 | 3 |
| 84.9830C | 3 | 36 | 11 | 4 | 17 | 1 | 3 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 74.9671A | 37점 | 33~53점 | 같은 시도 7곳 |
| 74.9653B | 37점 | 33~53점 | 같은 시도 7곳 |
| 84.9841A | 40점 | 27~65점 | 같은 시도 14곳 |
| 84.9794B | 40점 | 27~65점 | 같은 시도 14곳 |
| 84.9830C | 40점 | 27~65점 | 같은 시도 14곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 두산위브더제니스 대연 2026.07 공고 | 33점 | 51.1점 | 73점 |
| 더샵 트리센트 2026.07 공고 | 50점 | 54.4점 | 60점 |
| 경성대부경대역 비스타동원 더 프리미엄 2026.03 공고 | 57점 | 57점 | 57점 |
| 동래 푸르지오 에듀포레 2025.12 공고 | 33점 | 37.3점 | 42점 |
| 더파크 비스타동원 2025.10 공고 | 27점 | 33.3점 | 47점 |
| 베뉴브 해운대 2025.09 공고 | 34점 | 56.6점 | 74점 |
| 힐스테이트 사직 아시아드 2025.09 공고 | 37점 | 58.5점 | 74점 |
| 서면 써밋 더뉴 2025.08 공고 | 51점 | 56.7점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.9653B | 미달 5 0건 / 5세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 74.9671A | 미달 1 6건 / 7세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9794B | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9830C | 미달 6 5건 / 11세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 17 0건 / 17세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9841A | 미달 45 8건 / 53세대 | 미달 11 5건 / 16세대 | 미달 73 7건 / 80세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 18 0건 / 18세대 |
| 합계 | 미달 64 20건 / 84세대 | 미달 17 9건 / 26세대 | 미달 118 8건 / 126세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 28 0건 / 28세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.9653B | 1순위 | 해당지역 | 17 | 11 | 미달 6세대 |
| 74.9653B | 1순위 | 기타지역 | 17 | 1 | 미달 5세대 |
| 74.9653B | 2순위 | 해당지역 | 17 | 7 | 1.40 |
| 74.9653B | 2순위 | 기타지역 | 17 | 1 | - |
| 74.9671A | 1순위 | 해당지역 | 17 | 32 | 1.88 |
| 74.9671A | 1순위 | 기타지역 | 17 | 1 | - |
| 74.9671A | 2순위 | 해당지역 | 17 | 16 | - |
| 74.9671A | 2순위 | 기타지역 | 17 | 4 | - |
| 84.9794B | 1순위 | 해당지역 | 25 | 8 | 미달 17세대 |
| 84.9794B | 1순위 | 기타지역 | 25 | 0 | 미달 17세대 |
| 84.9794B | 2순위 | 해당지역 | 25 | 4 | 미달 13세대 |
| 84.9794B | 2순위 | 기타지역 | 25 | 1 | 미달 12세대 |
| 84.9830C | 1순위 | 해당지역 | 32 | 16 | 미달 16세대 |
| 84.9830C | 1순위 | 기타지역 | 32 | 5 | 미달 11세대 |
| 84.9830C | 2순위 | 해당지역 | 32 | 9 | 미달 2세대 |
| 84.9841A | 1순위 | 해당지역 | 160 | 100 | 미달 60세대 |
| 84.9841A | 1순위 | 기타지역 | 160 | 7 | 미달 53세대 |
| 84.9841A | 2순위 | 해당지역 | 160 | 32 | 미달 21세대 |
| 84.9841A | 2순위 | 기타지역 | 160 | 4 | 미달 17세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 74.9671A | 해당지역 | 32점 | 43.13점 | 59점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.9671A 전용 74.97㎡ · 31평형 |
6억 8,700만원 | 4억 6,000만원 | -2.3억 -33.0% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 13건 |
| 74.9653B 전용 74.97㎡ · 31평형 |
6억 7,200만원 | 4억 6,000만원 | -2.1억 -31.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 13건 |
| 84.9841A 전용 84.98㎡ · 35평형 |
7억 5,900만원 | 5억 1,000만원 | -2.5억 -32.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 23건 |
| 84.9794B 전용 84.98㎡ · 35평형 |
7억 5,900만원 | 5억 1,000만원 | -2.5억 -32.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 23건 |
| 84.9830C 전용 84.98㎡ · 34평형 |
7억 5,900만원 | 5억 1,000만원 | -2.5억 -32.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 23건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 23건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 태성캐슬 구포동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 8층 | 2억 5,000만원 | 2026.08.19 |
| 태성캐슬 구포동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 10층 | 2억 5,000만원 | 2026.08.14 |
| 태성캐슬 구포동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 12층 | 2억 2,800만원 | 2026.07.28 |
| 리버파크반도유보라 구포동 · 2021년 입주 | 84.96㎡ | 6층 | 5억 3,500만원 | 2026.07.10 |
| 태성캐슬 구포동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 7층 | 2억 3,000만원 | 2026.06.26 |
| 태성캐슬 구포동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 4층 | 2억 4,000만원 | 2026.06.09 |
| 리버파크반도유보라 구포동 · 2021년 입주 | 84.85㎡ | 4층 | 4억 9,000만원 | 2026.05.19 |
| 리버파크반도유보라 구포동 · 2021년 입주 | 84.85㎡ | 27층 | 5억 1,800만원 | 2026.05.14 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 5.18(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.19(화) |
| 1순위 기타지역 | 5.19(화) |
| 2순위 해당지역 | 5.20(수) |
| 2순위 기타지역 | 5.20(수) |
| 당첨자 발표 | 5.27(수) |
| 계약 | 6.8(월) ~ 6.10(수) |
| 입주 예정 | 2029년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 구포동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.