익산 펠리피아 청약 분석
전북특별자치도 익산시 팔봉동 180 외 31필지 · 총 572세대 · 시공 세움종합건설주식회사, 주식회사 세움토건
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 314세대 · 특별공급 258세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9949A | 46 | 48 | 16 | 9 | 10 | 3 | 10 |
| 84.9973B | 145 | 144 | 53 | 26 | 28 | 8 | 29 |
| 84.9964C | 54 | 56 | 20 | 10 | 11 | 4 | 11 |
| 104.9996 | 69 | 10 | - | - | 8 | 2 | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 84.9949A | 45점 | 27~58점 | 같은 시도 7곳 |
| 84.9973B | 45점 | 27~58점 | 같은 시도 7곳 |
| 84.9964C | 45점 | 27~58점 | 같은 시도 7곳 |
| 104.9996 | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 골드클래스 시그니처 2026.04 공고 | 51점 | 66.5점 | 74점 |
| 송천 아르티엠 더 숲 2025.11 공고 | 45점 | 54.4점 | 69점 |
| 전주 라온프라이빗 퍼스티브 2025.07 공고 | 33점 | 42.3점 | 74점 |
| 정읍 상동 예다음2차 2025.07 공고 | 27점 | 33.5점 | 72점 |
| 본 아르떼 리버뷰 2025.03 공고 | 37점 | 44.4점 | 61점 |
| 더샵 라비온드 2025.01 공고 | 58점 | 66.2점 | 84점 |
| 전주 인후동 마루힐 센트럴 2024.11 공고 | 49점 | 57.4점 | 74점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9949A | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 84.9964C | 미달 20 0건 / 20세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 84.9973B | 미달 53 0건 / 53세대 | 미달 25 1건 / 26세대 | 미달 28 0건 / 28세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 29 0건 / 29세대 |
| 104.9996 | - | - | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 미달 89 0건 / 89세대 | 미달 44 1건 / 45세대 | 미달 57 0건 / 57세대 | 미달 17 0건 / 17세대 | 미달 50 0건 / 50세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9949A | 1순위 | 해당지역 | 94 | 2 | 미달 92세대 |
| 84.9949A | 1순위 | 기타지역 | 94 | 1 | 미달 91세대 |
| 84.9949A | 2순위 | 해당지역 | 94 | 2 | 미달 89세대 |
| 84.9949A | 2순위 | 기타지역 | 94 | 1 | 미달 88세대 |
| 84.9964C | 1순위 | 해당지역 | 110 | 0 | 미달 110세대 |
| 84.9964C | 1순위 | 기타지역 | 110 | 0 | 미달 110세대 |
| 84.9964C | 2순위 | 기타지역 | 110 | 1 | 미달 109세대 |
| 84.9973B | 1순위 | 해당지역 | 288 | 2 | 미달 286세대 |
| 84.9973B | 1순위 | 기타지역 | 288 | 2 | 미달 284세대 |
| 84.9973B | 2순위 | 해당지역 | 288 | 3 | 미달 281세대 |
| 84.9973B | 2순위 | 기타지역 | 288 | 2 | 미달 279세대 |
| 104.9996 | 1순위 | 해당지역 | 79 | 0 | 미달 79세대 |
| 104.9996 | 1순위 | 기타지역 | 79 | 0 | 미달 79세대 |
| 104.9996 | 2순위 | 해당지역 | 79 | 1 | 미달 78세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9949A 전용 84.99㎡ · 34평형 |
4억 1,500만원 | 3억 1,000만원 | -1.1억 -25.3% |
3억 7,200만원 | -4,300만 -10.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 275건 분양권: 같은 시군구 68건 |
| 84.9973B 전용 85㎡ · 34평형 |
4억 1,800만원 | 3억 1,000만원 | -1.1억 -25.8% |
3억 7,200만원 | -4,600만 -11.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 275건 분양권: 같은 시군구 68건 |
| 84.9964C 전용 85㎡ · 34평형 |
4억 1,200만원 | 3억 1,000만원 | -1억 -24.8% |
3억 7,200만원 | -4,000만 -9.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 275건 분양권: 같은 시군구 68건 |
| 104.9996 전용 105㎡ · 42평형 |
5억 2,000만원 | 3억 3,800만원 | -1.8억 -35.0% |
5억 6,600만원 | +4,600만 +8.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 36건 분양권: 같은 시군구 8건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 275건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 기안파인골드빌2차 팔봉동 · 2023년 입주 | 84.91㎡ | 6층 | 1억 4,700만원 | 2026.10.08 |
| 송학크레지움캐슬 송학동 · 2022년 입주 | 84.95㎡ | 2층 | 2억 1,500만원 | 2026.10.07 |
| 어양2차오투그란데아파트 어양동 · 2018년 입주 | 84.66㎡ | 6층 | 2억 5,200만원 | 2026.10.04 |
| 어양3차제일오투그란데아파트 어양동 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 21층 | 3억 3,000만원 | 2026.10.04 |
| 중흥S-클래스퍼스트파크 신동 · 2025년 입주 | 84.77㎡ | 14층 | 4억 1,500만원 | 2026.10.03 |
| 광신프로그레스더센트로 남중동 · 2024년 입주 | 84.83㎡ | 22층 | 3억 3,000만원 | 2026.10.03 |
| 익산수도산코아루이지움 동산동 · 2019년 입주 | 78.37㎡ | 9층 | 2억 3,300만원 | 2026.09.21 |
| 포레나익산부송 부송동 · 2021년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 3억 8,500만원 | 2026.09.21 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 익산 부송 아이파크 2024.04 분양 · 19건 거래 |
+1,950만 +4.7% |
26.09.17 123㎡ 7.6억 (분양가 6.5억) 26.08.07 84㎡ 4.5억 (분양가 4.2억) 26.07.08 104㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 6.8(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 6.9(화) |
| 1순위 기타지역 | 6.9(화) |
| 2순위 해당지역 | 6.10(수) |
| 2순위 기타지역 | 6.10(수) |
| 당첨자 발표 | 6.16(화) |
| 계약 | 6.29(월) ~ 7.1(수) |
| 입주 예정 | 2028년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 팔봉동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.