울산 진하 한양립스 그랑블루 분양가·당첨가점
울산광역시 울주군 서생면 진하리 75-9번지 일원 · 총 212세대 · 시공 주식회사 한양건설
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 89세대 · 특별공급 123세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.4079A | 46 | 61 | 20 | 10 | 16 | 4 | 11 |
| 74.0636B | 5 | 11 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 |
| 84.9363C | 38 | 51 | 17 | 8 | 14 | 3 | 9 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.0636B | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 74.4079A | 미달 20 0건 / 20세대 | 미달 9 1건 / 10세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 84.9363C | 미달 17 0건 / 17세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 합계 | 미달 40 0건 / 40세대 | 미달 18 2건 / 20세대 | 미달 33 0건 / 33세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 22 0건 / 22세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.0636B | 1순위 | 해당지역 | 15 | 0 | 미달 15세대 |
| 74.0636B | 1순위 | 기타지역 | 15 | 0 | 미달 15세대 |
| 74.4079A | 1순위 | 해당지역 | 106 | 0 | 미달 106세대 |
| 74.4079A | 1순위 | 기타지역 | 106 | 0 | 미달 106세대 |
| 74.4079A | 2순위 | 기타지역 | 106 | 1 | 미달 105세대 |
| 84.9363C | 1순위 | 해당지역 | 89 | 1 | 미달 88세대 |
| 84.9363C | 1순위 | 기타지역 | 89 | 1 | 미달 87세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.4079A 전용 74.41㎡ · 29평형 |
4억 4,200만원 | 3억 2,800만원 | -1.1억 -25.8% |
4억 1,700만원 | -2,500만 -5.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 194건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 74.0636B 전용 74.06㎡ · 29평형 |
3억 7,800만원 | 3억 2,600만원 | -5,200만 -13.8% |
4억 1,500만원 | +3,700만 +9.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 194건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 84.9363C 전용 84.94㎡ · 33평형 |
5억 400만원 | 4억 1,100만원 | -9,300만 -18.5% |
4억 6,400만원 | -4,000만 -7.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 211건 분양권: 같은 시군구 246건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 211건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 15층 | 5억 3,400만원 | 2026.10.05 |
| 울산역신도시동문디이스트 삼남읍 교동리 · 2019년 입주 | 84.88㎡ | 34층 | 4억 1,000만원 | 2026.10.05 |
| 문수산동원로얄듀크 범서읍 굴화리 · 2017년 입주 | 85㎡ | 20층 | 6억 5,800만원 | 2026.10.04 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 5억 1,000만원 | 2026.10.01 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 11층 | 5억원 | 2026.09.30 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 22층 | 5억 1,000만원 | 2026.09.29 |
| 울산뉴시티에일린의뜰2차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.94㎡ | 14층 | 5억 3,000만원 | 2026.09.15 |
| 양우내안애더퍼스트 언양읍 송대리 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 19층 | 2억 7,500만원 | 2026.09.12 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 울산 다운2지구 우미린 더 시그니처 본청약 2023.10 분양 · 229건 거래 |
+2,274만 +5.2% |
26.10.03 84㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.10.01 84㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.10.01 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) |
| 태화강 에피트 2025.04 분양 · 8건 거래 |
+2,359만 +4.2% |
26.09.30 84㎡ 6.6억 (분양가 5.7억) 26.09.18 84㎡ 7.4억 (분양가 5.7억) 26.08.06 84㎡ 7.2억 (분양가 5.7억) |
| 남울산 노르웨이숲 2025.01 분양 · 26건 거래 |
-677만 -1.8% |
26.09.09 59㎡ 3.2억 (분양가 3.4억) 26.09.03 74㎡ 4.1억 (분양가 4.2억) 26.09.02 59㎡ 3.3억 (분양가 3.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.8(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.9(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.9(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.10(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.10(수) |
| 당첨자 발표 | 7.18(목) |
| 계약 | 7.29(월) ~ 7.31(수) |
| 입주 예정 | 2027년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 서생면 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.