제일풍경채 검단Ⅳ 분양가·당첨가점
인천광역시 서구 불로동 검단신도시 AA22BL · 총 1,048세대 · 시공 제일건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 558세대 · 특별공급 490세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9343A | 194 | 287 | 86 | 91 | 48 | 14 | 48 |
| 84.8582B | 78 | 113 | 34 | 36 | 19 | 5 | 19 |
| 84.8731C | 43 | 55 | 17 | 18 | 9 | 2 | 9 |
| 110.9706A | 122 | 18 | - | - | 14 | 4 | - |
| 110.9098B | 121 | 17 | - | - | 13 | 4 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8582B | 미달 26 8건 / 34세대 | 미달 29 7건 / 36세대 | 미달 19 0건 / 19세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 19 0건 / 19세대 |
| 84.8731C | 미달 15 2건 / 17세대 | 미달 14 4건 / 18세대 | 미달 8 1건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 84.9343A | 미달 38 48건 / 86세대 | 미달 19 72건 / 91세대 | 미달 45 3건 / 48세대 | 미달 13 1건 / 14세대 | 미달 44 4건 / 48세대 |
| 110.9098B | - | - | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - |
| 110.9706A | - | - | 미달 13 1건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - |
| 합계 | 미달 79 58건 / 137세대 | 미달 62 83건 / 145세대 | 미달 98 5건 / 103세대 | 미달 27 2건 / 29세대 | 미달 72 4건 / 76세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8582B | 1순위 | 해당지역 | 175 | 68 | 미달 20세대 |
| 84.8582B | 1순위 | 기타지역 | 175 | 52 | 미달 55세대 |
| 84.8582B | 2순위 | 해당지역 | 175 | 29 | 1.04 |
| 84.8582B | 2순위 | 기타지역 | 175 | 24 | 미달 2세대 |
| 84.8731C | 1순위 | 해당지역 | 91 | 54 | 1.17 |
| 84.8731C | 1순위 | 기타지역 | 91 | 57 | 1.44 |
| 84.8731C | 2순위 | 해당지역 | 91 | 25 | - |
| 84.8731C | 2순위 | 기타지역 | 91 | 7 | - |
| 84.9343A | 1순위 | 해당지역 | 353 | 465 | 2.63 |
| 84.9343A | 1순위 | 기타지역 | 353 | 417 | 4.01 |
| 84.9343A | 2순위 | 해당지역 | 353 | 82 | - |
| 84.9343A | 2순위 | 기타지역 | 353 | 50 | - |
| 110.9098B | 1순위 | 해당지역 | 138 | 61 | 미달 8세대 |
| 110.9098B | 1순위 | 기타지역 | 138 | 58 | 미달 19세대 |
| 110.9098B | 2순위 | 해당지역 | 138 | 24 | 2.40 |
| 110.9098B | 2순위 | 기타지역 | 138 | 19 | 3.67 |
| 110.9706A | 1순위 | 해당지역 | 139 | 116 | 1.66 |
| 110.9706A | 1순위 | 기타지역 | 139 | 120 | 2.41 |
| 110.9706A | 2순위 | 해당지역 | 139 | 17 | - |
| 110.9706A | 2순위 | 기타지역 | 139 | 14 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9343A | 해당지역 | 32점 | 38.81점 | 59점 |
| 84.9343A | 기타지역 | 34점 | 43.35점 | 67점 |
| 84.8731C | 해당지역 | 25점 | 30.26점 | 52점 |
| 84.8731C | 기타지역 | 25점 | 33.39점 | 53점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9343A 전용 84.93㎡ · 33평형 |
5억 4,900만원 | 5억 2,600만원 | -2,300만 -4.2% |
4억 9,500만원 | -5,400만 -9.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 67건 분양권: 같은 시군구 169건 |
| 84.8582B 전용 84.86㎡ · 33평형 |
5억 4,100만원 | 5억 2,500만원 | -1,600만 -3.0% |
4억 9,500만원 | -4,600만 -8.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 67건 분양권: 같은 시군구 169건 |
| 84.8731C 전용 84.87㎡ · 34평형 |
5억 3,600만원 | 5억 2,500만원 | -1,100만 -2.1% |
4억 9,500만원 | -4,100만 -7.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 67건 분양권: 같은 시군구 169건 |
| 110.9706A 전용 110.97㎡ · 44평형 |
6억 8,500만원 | 7억원 | +1,500만 +2.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
| 110.9098B 전용 110.91㎡ · 44평형 |
6억 8,800만원 | 7억원 | +1,200만 +1.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 2건 |
+1,662만 +3.0% |
26.03.20 84㎡ 18층 5.7억 (분양가 5.5억) 25.12.26 84㎡ 21층 5.5억 (분양가 5.4억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 67건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 신검단중앙역디에트르더에듀 불로동 · 2026년 입주 | 84.92㎡ | 6층 | 5억 7,489만원 | 2026.10.06 |
| 힐스테이트신검단센트럴 불로동 · 2025년 입주 | 84.82㎡ | 16층 | 8억 8,500만원 | 2026.09.19 |
| 신검단중앙역디에트르더에듀 불로동 · 2026년 입주 | 85㎡ | 7층 | 5억 6,700만원 | 2026.09.16 |
| 검단호수공원역호반써밋 불로동 · 2026년 입주 | 84.62㎡ | 13층 | 5억 2,059만원 | 2026.09.12 |
| 검단대광로제비앙센트럴포레 불로동 · 2022년 입주 | 84.56㎡ | 21층 | 4억 8,000만원 | 2026.09.12 |
| 신검단중앙역풍경채어바니티 불로동 · 2024년 입주 | 84.76㎡ | 15층 | 8억 5,000만원 | 2026.09.08 |
| 힐스테이트검단포레스트 불로동 · 2024년 입주 | 84.86㎡ | 20층 | 4억 9,000만원 | 2026.09.04 |
| 힐스테이트신검단센트럴 불로동 · 2025년 입주 | 84.48㎡ | 10층 | 8억 6,000만원 | 2026.09.04 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 왕길역 로열파크씨티 푸르지오 2023.11 분양 · 13건 거래 |
+460만 +0.9% |
26.09.17 84㎡ 7.4억 (분양가 7.3억) 26.07.15 59㎡ 5.4억 (분양가 5.3억) 26.06.19 59㎡ 5억 (분양가 5.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.7(목) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.8(금) |
| 1순위 기타지역 | 12.8(금) |
| 2순위 해당지역 | 12.11(월) |
| 2순위 기타지역 | 12.11(월) |
| 당첨자 발표 | 12.15(금) |
| 계약 | 12.26(화) ~ 12.30(토) |
| 입주 예정 | 2027년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 불로동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.