위파크 일곡공원 분양가·당첨가점
광주광역시 북구 삼각동 700번지일원 · 총 903세대 · 시공 (주)라인건설, (주)호반건설
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 538세대 · 특별공급 365세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9808A | 143 | 141 | 50 | 26 | 28 | 9 | 28 |
| 84.8390B | 160 | 159 | 57 | 28 | 32 | 10 | 32 |
| 84.9864C | 36 | 36 | 14 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 138.3333A | 131 | 19 | - | - | 15 | 4 | - |
| 138.3751B | 68 | 10 | - | - | 8 | 2 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8390B | 미달 52 5건 / 57세대 | 미달 23 5건 / 28세대 | 미달 31 1건 / 32세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 31 1건 / 32세대 |
| 84.9808A | 미달 2 48건 / 50세대 | 미달 2 24건 / 26세대 | 미달 16 12건 / 28세대 | 미달 6 3건 / 9세대 | 미달 23 5건 / 28세대 |
| 84.9864C | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 138.3333A | - | - | 미달 15 0건 / 15세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - |
| 138.3751B | - | - | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 미달 68 53건 / 121세대 | 미달 30 30건 / 60세대 | 미달 77 13건 / 90세대 | 미달 24 3건 / 27세대 | 미달 61 6건 / 67세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8390B | 1순위 | 해당지역 | 307 | 378 | 1.23 |
| 84.8390B | 1순위 | 기타지역 | 307 | 33 | - |
| 84.8390B | 2순위 | 해당지역 | 307 | 140 | - |
| 84.8390B | 2순위 | 기타지역 | 307 | 15 | - |
| 84.9808A | 1순위 | 해당지역 | 191 | 1,419 | 7.43 |
| 84.9808A | 1순위 | 기타지역 | 191 | 97 | - |
| 84.9864C | 1순위 | 해당지역 | 71 | 29 | 미달 42세대 |
| 84.9864C | 1순위 | 기타지역 | 71 | 2 | 미달 40세대 |
| 84.9864C | 2순위 | 해당지역 | 71 | 20 | 미달 20세대 |
| 84.9864C | 2순위 | 기타지역 | 71 | 1 | 미달 19세대 |
| 138.3333A | 1순위 | 해당지역 | 150 | 142 | 미달 8세대 |
| 138.3333A | 1순위 | 기타지역 | 150 | 8 | 1.00 |
| 138.3333A | 2순위 | 해당지역 | 150 | 28 | - |
| 138.3751B | 1순위 | 해당지역 | 78 | 40 | 미달 38세대 |
| 138.3751B | 1순위 | 기타지역 | 78 | 1 | 미달 37세대 |
| 138.3751B | 2순위 | 해당지역 | 78 | 8 | 미달 29세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9808A | 해당지역 | 46점 | 52.84점 | 65점 |
| 84.8390B | 해당지역 | 28점 | 35.77점 | 60점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9808A 전용 84.98㎡ · 34평형 |
5억 6,900만원 | 4억 200만원 | -1.7억 -29.3% |
6억 7,000만원 | +1억 +17.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 118건 |
| 84.8390B 전용 84.84㎡ · 34평형 |
5억 6,800만원 | 4억 100만원 | -1.7억 -29.4% |
6억 6,900만원 | +1억 +17.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 118건 |
| 84.9864C 전용 84.99㎡ · 34평형 |
5억 6,600만원 | 4억 200만원 | -1.6억 -29.0% |
6억 7,000만원 | +1억 +18.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 118건 |
| 138.3333A 전용 138.33㎡ · 54평형 |
8억 6,800만원 | 5억 3,100만원 | -3.4억 -38.8% |
8억 2,300만원 | -4,500만 -5.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 31건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 138.3751B 전용 138.38㎡ · 54평형 |
8억 6,900만원 | 5억 3,100만원 | -3.4억 -38.9% |
8억 2,300만원 | -4,600만 -5.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 31건 분양권: 같은 시군구 8건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 43건 |
+4,120만 +7.0% |
26.10.12 84㎡ 12층 6.3억 (분양가 5.7억) 26.09.29 84㎡ 7층 6.3억 (분양가 5.7억) 26.09.21 84㎡ 17층 5.9억 (분양가 5.7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 14건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 드림네스트삼각1차 삼각동 · 2018년 입주 | 84.44㎡ | 2층 | 1억 9,800만원 | 2026.08.06 |
| 일곡엘리체프라임 삼각동 · 2016년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 4억 500만원 | 2026.07.29 |
| 드림네스트삼각1차 삼각동 · 2018년 입주 | 84.44㎡ | 4층 | 2억 2,200만원 | 2026.04.24 |
| 일곡엘리체프라임 삼각동 · 2016년 입주 | 84.96㎡ | 7층 | 4억 300만원 | 2026.04.23 |
| 일곡엘리체프라임 삼각동 · 2016년 입주 | 84.96㎡ | 6층 | 3억 7,000만원 | 2026.04.20 |
| 일곡엘리체프라임 삼각동 · 2016년 입주 | 84.96㎡ | 6층 | 4억 1,000만원 | 2026.03.04 |
| 일곡엘리체프라임 삼각동 · 2016년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 4억 1,000만원 | 2026.02.11 |
| 신일곡골드클래스 삼각동 · 2018년 입주 | 84.85㎡ | 7층 | 4억 8,500만원 | 2026.01.17 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 운암산공원 진아리채 그랑뷰 2024.08 분양 · 5건 거래 |
-3,390만 -5.8% |
26.10.08 84㎡ 6.3억 (분양가 5.8억) 26.09.03 84㎡ 5.7억 (분양가 5.9억) 26.08.29 84㎡ 5.5억 (분양가 5.9억) |
| 힐스테이트 중외공원 3블록 2024.01 분양 · 22건 거래 |
+3,700만 +5.9% |
26.10.01 84㎡ 6.6억 (분양가 6.2억) 26.09.23 84㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) 26.09.02 84㎡ 6.6억 (분양가 6.2억) |
| 운암자이포레나 퍼스티체 1단지 2024.04 분양 · 113건 거래 |
-5,088만 -7.8% |
26.09.30 75㎡ 5.8억 (분양가 6.7억) 26.09.15 84㎡ 6.2억 (분양가 7.6억) 26.09.14 84㎡ 6.5억 (분양가 7.4억) |
| 힐스테이트 중외공원 2블록 2024.01 분양 · 21건 거래 |
+3,672만 +5.9% |
26.09.14 84㎡ 6.7억 (분양가 6.2억) 26.09.07 84㎡ 6.8억 (분양가 6.2억) 26.08.17 84㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 운암자이포레나 퍼스티체 3단지 2024.04 분양 · 9건 거래 |
-3,907만 -5.3% |
26.07.03 84㎡ 6.7억 (분양가 7.6억) 26.03.26 59㎡ 4.9억 (분양가 5.1억) 26.03.21 84㎡ 7억 (분양가 7.4억) |
| 운암자이포레나 퍼스티체 2단지 2024.04 분양 · 37건 거래 |
-3,600만 -5.4% |
26.06.29 75㎡ 6.2억 (분양가 6.6억) 26.03.24 84㎡ 7.2억 (분양가 7.5억) 26.03.18 84㎡ 7.2억 (분양가 7.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 2.19(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 2.20(화) |
| 1순위 기타지역 | 2.20(화) |
| 2순위 해당지역 | 2.21(수) |
| 2순위 기타지역 | 2.21(수) |
| 당첨자 발표 | 2.27(화) |
| 계약 | 3.9(토) ~ 3.13(수) |
| 입주 예정 | 2026년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 삼각동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.