이천중리B1-BL 우미린 어반퍼스트 분양가·당첨가점
경기도 이천시 이천중리 택지개발지구 내 B1블록 · 총 785세대 · 시공 우미건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 316세대 · 특별공급 469세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9827A | 294 | 434 | 131 | 138 | 72 | 21 | 72 |
| 84.9948B | 22 | 35 | 10 | 11 | 6 | 2 | 6 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9827A | 미달 85 46건 / 131세대 | 미달 102 36건 / 138세대 | 미달 58 14건 / 72세대 | 미달 19 2건 / 21세대 | 미달 61 11건 / 72세대 |
| 84.9948B | 미달 9 1건 / 10세대 | 미달 8 3건 / 11세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 합계 | 미달 94 47건 / 141세대 | 미달 110 39건 / 149세대 | 미달 64 14건 / 78세대 | 미달 20 3건 / 23세대 | 미달 67 11건 / 78세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9827A | 1순위 | 해당지역 | 619 | 888 | 1.43 |
| 84.9827A | 1순위 | 기타지역 | 619 | 73 | - |
| 84.9827A | 2순위 | 해당지역 | 619 | 82 | - |
| 84.9827A | 2순위 | 기타지역 | 619 | 22 | - |
| 84.9948B | 1순위 | 해당지역 | 52 | 47 | 미달 5세대 |
| 84.9948B | 1순위 | 기타지역 | 52 | 14 | 2.80 |
| 84.9948B | 2순위 | 해당지역 | 52 | 18 | - |
| 84.9948B | 2순위 | 기타지역 | 52 | 6 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9827A | 해당지역 | 31점 | 41.6점 | 69점 |
| 84.9948B | 기타지역 | 29점 | 42점 | 52점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9827A 전용 84.98㎡ · 34평형 |
5억 2,130만원 | 3억 8,400만원 | -1.4억 -26.3% |
5억 1,800만원 | -330만 -0.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 312건 분양권: 같은 시군구 96건 |
| 84.9948B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
5억 1,580만원 | 3억 8,400만원 | -1.3억 -25.6% |
5억 1,800만원 | +220만 +0.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 312건 분양권: 같은 시군구 96건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 312건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트이천역2단지 증일동 · 2026년 입주 | 84.93㎡ | 9층 | 5억 1,000만원 | 2026.10.08 |
| 이천중리우미린어반퍼스트 중리동 · 2026년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 5억 3,000만원 | 2026.10.07 |
| 이천중리우미린어반퍼스트 중리동 · 2026년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 5억 6,000만원 | 2026.10.07 |
| 이천신둔코아루 신둔면 수하리 · 2017년 입주 | 78.71㎡ | 6층 | 2억 4,300만원 | 2026.10.05 |
| 힐스테이트이천역1단지 증일동 · 2026년 입주 | 84.81㎡ | 13층 | 5억 2,700만원 | 2026.10.05 |
| 이천마장호반베르디움2차 마장면 오천리 · 2019년 입주 | 82.93㎡ | 6층 | 3억 2,000만원 | 2026.10.03 |
| 이천마장호반베르디움2차 마장면 오천리 · 2019년 입주 | 82.93㎡ | 2층 | 3억 2,400만원 | 2026.10.02 |
| 이천중리우미린어반퍼스트 중리동 · 2026년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 5억 6,500만원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 이천역 1단지 2024.08 분양 · 13건 거래 |
-737만 -1.3% |
26.10.09 84㎡ 5.9억 (분양가 6.5억) 26.08.02 84㎡ 6.5억 (분양가 6.5억) 26.07.02 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) |
| 이천자이 더 리체 2023.10 분양 · 58건 거래 |
-261만 -0.5% |
26.10.07 101㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) 26.10.01 84㎡ 5.5억 (분양가 5.3억) 26.09.20 120㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) |
| 이천 서희스타힐스 SKY 2024.02 분양 · 2건 거래 |
-1.6억 -23.8% |
26.08.18 84㎡ 5.1억 (분양가 6.5억) 25.10.23 84㎡ 4.8억 (분양가 6.5억) |
| 이천 부발역 에피트 2024.08 분양 · 3건 거래 |
+2,270만 +3.7% |
26.08.04 84㎡ 6.4억 (분양가 6.1억) 26.04.26 84㎡ 6.4억 (분양가 6.2억) 26.01.19 84㎡ 6.2억 (분양가 6.3억) |
| 힐스테이트 이천역 2단지 2024.08 분양 · 19건 거래 |
-774만 -1.7% |
26.08.03 60㎡ 4.4억 (분양가 4.5억) 26.07.13 84㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.07.10 84㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 이천자이 더 레브 2024.05 분양 · 1건 거래 |
-3,030만 -5.4% |
26.04.20 84㎡ 5.3억 (분양가 5.6억) |
| 부발역 에피트 에디션 2025.06 분양 · 1건 거래 |
+3,921만 +6.2% |
26.01.20 84㎡ 6.7억 (분양가 6.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.11(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.12(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.12(화) |
| 2순위 해당지역 | 12.13(수) |
| 2순위 기타지역 | 12.13(수) |
| 당첨자 발표 | 12.19(화) |
| 계약 | 1.2(화) ~ 1.4(목) |
| 입주 예정 | 2026년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.