송내역 푸르지오 센트비엔 분양가·당첨가점
경기도 부천시 송내동 339번지 일원 · 총 225세대 · 시공 (주)대우건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 124세대 · 특별공급 101세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.4730A | 12 | 9 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 49.4730B | 18 | 9 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 59.9590A | 47 | 40 | 19 | 9 | 2 | 2 | 8 |
| 59.9590C | 47 | 43 | 19 | 9 | 3 | 3 | 9 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49.4730A | 미달 1 1건 / 2세대 | 15:1 30건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 49.4730B | 1:1 2건 / 2세대 | 16:1 32건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 59.9590A | 미달 9 10건 / 19세대 | 4.33:1 39건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 59.9590C | 미달 10 9건 / 19세대 | 4:1 36건 / 9세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 합계 | 미달 20 22건 / 42세대 | 6.23:1 137건 / 22세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 5 2건 / 7세대 | 미달 23 0건 / 23세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49.4730A | 1순위 | 해당지역 | 12 | 24 | 2.00 |
| 49.4730A | 1순위 | 기타지역 | 12 | 17 | - |
| 49.4730A | 2순위 | 해당지역 | 12 | 9 | - |
| 49.4730A | 2순위 | 기타지역 | 12 | 31 | - |
| 49.4730B | 1순위 | 해당지역 | 18 | 30 | 1.67 |
| 49.4730B | 1순위 | 기타지역 | 18 | 28 | - |
| 49.4730B | 2순위 | 해당지역 | 18 | 4 | - |
| 49.4730B | 2순위 | 기타지역 | 18 | 18 | - |
| 59.9590A | 1순위 | 해당지역 | 47 | 77 | 1.64 |
| 59.9590A | 1순위 | 기타지역 | 47 | 69 | - |
| 59.9590A | 2순위 | 해당지역 | 47 | 13 | - |
| 59.9590A | 2순위 | 기타지역 | 47 | 29 | - |
| 59.9590C | 1순위 | 해당지역 | 47 | 48 | 1.02 |
| 59.9590C | 1순위 | 기타지역 | 47 | 39 | - |
| 59.9590C | 2순위 | 해당지역 | 47 | 8 | - |
| 59.9590C | 2순위 | 기타지역 | 47 | 18 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 49.4730A | 해당지역 | 37점 | 47.2점 | 66점 |
| 49.4730B | 해당지역 | 26점 | 40.75점 | 56점 |
| 59.9590A | 해당지역 | 31점 | 44.11점 | 64점 |
| 59.9590C | 기타지역 | 54점 | 54.5점 | 55점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.4730A 전용 49.47㎡ · 21평형 |
5억 3,210만원 | 3억 1,400만원 | -2.2억 -41.0% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 33건 |
| 49.4730B 전용 49.47㎡ · 21평형 |
5억 2,640만원 | 3억 1,400만원 | -2.1억 -40.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 33건 |
| 59.9590A 전용 59.96㎡ · 25평형 |
6억 9,440만원 | 6억 1,000만원 | -8,440만 -12.2% |
6억 8,300만원 | -1,140만 -1.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 45건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 59.9590C 전용 59.96㎡ · 25평형 |
6억 9,230만원 | 6억 1,000만원 | -8,230만 -11.9% |
6억 8,300만원 | -930만 -1.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 45건 분양권: 같은 시군구 12건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 45건 |
-1,592만 -2.3% |
26.09.21 59㎡ 4층 6.5억 (분양가 6.9억) 26.09.15 59㎡ 5층 6.7억 (분양가 6.9억) 26.09.15 49㎡ 7층 5.7억 (분양가 5.3억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 59㎡ 기준 최근 8건 (전체 45건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 래미안어반비스타 송내동 · 2021년 입주 | 59.95㎡ | 16층 | 6억 2,500만원 | 2026.10.05 |
| 송내역파인푸르지오2단지 송내동 · 2016년 입주 | 62.96㎡ | 6층 | 5억 9,500만원 | 2026.09.20 |
| 송내역파인푸르지오2단지 송내동 · 2016년 입주 | 63㎡ | 24층 | 6억 1,300만원 | 2026.09.16 |
| 래미안어반비스타 송내동 · 2021년 입주 | 59.99㎡ | 29층 | 6억 2,500만원 | 2026.09.15 |
| 래미안어반비스타 송내동 · 2021년 입주 | 59.95㎡ | 12층 | 6억 4,000만원 | 2026.08.17 |
| 송내역파인푸르지오2단지 송내동 · 2016년 입주 | 63㎡ | 25층 | 5억 9,000만원 | 2026.07.28 |
| 래미안어반비스타 송내동 · 2021년 입주 | 59.99㎡ | 20층 | 6억 7,000만원 | 2026.07.21 |
| 래미안어반비스타 송내동 · 2021년 입주 | 59.95㎡ | 17층 | 6억 4,000만원 | 2026.07.05 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 소사역 롯데캐슬 더 뉴엘 2023.11 분양 · 77건 거래 |
+3,500만 +4.4% |
26.10.05 84㎡ 9.2억 (분양가 8.2억) 26.09.18 84㎡ 8.4억 (분양가 8억) 26.09.08 84㎡ 8.9억 (분양가 8.1억) |
청약 일정
| 특별공급 | 2.6(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 2.7(수) |
| 1순위 기타지역 | 2.7(수) |
| 2순위 해당지역 | 2.8(목) |
| 2순위 기타지역 | 2.8(목) |
| 당첨자 발표 | 2.16(금) |
| 계약 | 2.27(화) ~ 2.29(목) |
| 입주 예정 | 2026년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 송내동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.