테넌바움294 Ⅰ 분양가·당첨가점
부산광역시 수영구 민락동 784 · 총 192세대 · 시공 (주)협성건설
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가) · 지금 시세 기준
-4.8억 -37.4%
분양가12억 9,000만원
주변 시세8억 700만원
안전마진(분양권 시세 기준)
-1.2억
공고
2024.01
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 86세대 · 특별공급 106세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.6239 | 56 | 64 | 24 | 11 | 12 | 4 | 13 |
| 84.6239A | 10 | 14 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 |
| 84.7540B | 10 | 14 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 |
| 84.8081C | 10 | 14 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.6239 | 미달 24 0건 / 24세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 13 0건 / 13세대 |
| 84.6239A | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.7540B | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.8081C | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 합계 | 미달 39 0건 / 39세대 | 미달 14 3건 / 17세대 | 미달 21 0건 / 21세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 22 0건 / 22세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.6239 | 1순위 | 해당지역 | 119 | 18 | 미달 101세대 |
| 84.6239 | 1순위 | 기타지역 | 119 | 2 | 미달 99세대 |
| 84.6239 | 2순위 | 해당지역 | 119 | 3 | 미달 96세대 |
| 84.6239 | 2순위 | 기타지역 | 119 | 1 | 미달 95세대 |
| 84.6239A | 1순위 | 해당지역 | 23 | 8 | 미달 15세대 |
| 84.6239A | 1순위 | 기타지역 | 23 | 0 | 미달 15세대 |
| 84.6239A | 2순위 | 해당지역 | 23 | 3 | 미달 12세대 |
| 84.7540B | 1순위 | 해당지역 | 23 | 6 | 미달 17세대 |
| 84.7540B | 1순위 | 기타지역 | 23 | 1 | 미달 16세대 |
| 84.8081C | 1순위 | 해당지역 | 24 | 1 | 미달 23세대 |
| 84.8081C | 1순위 | 기타지역 | 24 | 0 | 미달 23세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.6239 전용 84.62㎡ · 34평형 |
12억 9,000만원 | 8억 700만원 | -4.8억 -37.4% |
11억 7,300만원 | -1.2억 -9.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 110건 분양권: 같은 시군구 202건 |
| 84.6239A 전용 84.62㎡ · 34평형 |
12억 9,000만원 | 8억 700만원 | -4.8억 -37.4% |
11억 7,300만원 | -1.2억 -9.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 110건 분양권: 같은 시군구 202건 |
| 84.7540B 전용 84.75㎡ · 35평형 |
11억 7,000만원 | 8억 800만원 | -3.6억 -30.9% |
11억 7,500만원 | +500만 +0.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 110건 분양권: 같은 시군구 202건 |
| 84.8081C 전용 84.81㎡ · 35평형 |
11억원 | 8억 900만원 | -2.9억 -26.5% |
11억 7,600만원 | +7,600만 +6.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 110건 분양권: 같은 시군구 202건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 110건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| e편한세상오션테라스4단지 민락동 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 11층 | 10억원 | 2026.09.29 |
| e편한세상오션테라스4단지 민락동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 7억 1,000만원 | 2026.09.28 |
| e편한세상오션테라스1단지 민락동 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 25층 | 9억 2,000만원 | 2026.09.11 |
| e편한세상오션테라스2단지 민락동 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 18층 | 7억 6,500만원 | 2026.09.07 |
| 센텀비스타동원 민락동 · 2017년 입주 | 84.83㎡ | 17층 | 8억 9,700만원 | 2026.08.28 |
| e편한세상오션테라스1단지 민락동 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 17층 | 8억원 | 2026.08.18 |
| 센텀비스타동원 민락동 · 2017년 입주 | 84.93㎡ | 3층 | 8억 1,700만원 | 2026.08.07 |
| 센텀비스타동원 민락동 · 2017년 입주 | 84.83㎡ | 19층 | 9억 3,000만원 | 2026.08.06 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 써밋 리미티드 남천 2025.07 분양 · 146건 거래 |
-3,950만 -1.5% |
26.10.06 142㎡ 26.4억 (분양가 29.9억) 26.09.20 182㎡ 40.7억 (분양가 43.8억) 26.09.20 122㎡ 24억 (분양가 23.9억) |
| 드파인 광안 2024.09 분양 · 194건 거래 |
-2,020만 -1.9% |
26.10.03 78㎡ 10.4억 (분양가 10.7억) 26.09.17 78㎡ 10.7억 (분양가 10.7억) 26.09.14 78㎡ 10.9억 (분양가 10.7억) |
청약 일정
| 특별공급 | 2.5(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 2.6(화) |
| 1순위 기타지역 | 2.6(화) |
| 2순위 해당지역 | 2.7(수) |
| 2순위 기타지역 | 2.7(수) |
| 당첨자 발표 | 2.16(금) |
| 계약 | 2.27(화) ~ 2.29(목) |
| 입주 예정 | 2024년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 민락동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.