김포 북변 우미 린 파크리브 분양가·당첨가점
경기도 김포시 북변동 329-2번지 일원 · 총 831세대 · 시공 우미건설(주)
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 35건 중앙값
+1,980만 +4.0%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-7,700만
공고
2024.05
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 432세대 · 특별공급 399세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9524A | 142 | 135 | 49 | 24 | 27 | 8 | 27 |
| 59.9967B | 55 | 51 | 19 | 9 | 10 | 3 | 10 |
| 74.8835A | 57 | 53 | 19 | 9 | 11 | 3 | 11 |
| 74.9874B | 37 | 34 | 12 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 84.9976A | 80 | 74 | 27 | 13 | 15 | 4 | 15 |
| 84.9829B | 14 | 10 | 4 | 2 | 2 | - | 2 |
| 84.9963C | 47 | 42 | 16 | 8 | 8 | 2 | 8 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9524A | 미달 34 15건 / 49세대 | 6.46:1 155건 / 24세대 | 미달 24 3건 / 27세대 | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 26 1건 / 27세대 |
| 59.9967B | 미달 15 4건 / 19세대 | 4.44:1 40건 / 9세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 74.8835A | 1.32:1 25건 / 19세대 | 3.56:1 32건 / 9세대 | 미달 8 3건 / 11세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 10 1건 / 11세대 |
| 74.9874B | 미달 6 6건 / 12세대 | 미달 1 5건 / 6세대 | 미달 3 4건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 1건 / 7세대 |
| 84.9829B | 미달 3 1건 / 4세대 | 1:1 2건 / 2세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9963C | 미달 15 1건 / 16세대 | 1:1 8건 / 8세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 84.9976A | 1.33:1 36건 / 27세대 | 1.69:1 22건 / 13세대 | 미달 6 9건 / 15세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 15 0건 / 15세대 |
| 합계 | 미달 58 88건 / 146세대 | 3.72:1 264건 / 71세대 | 미달 59 21건 / 80세대 | 미달 18 4건 / 22세대 | 미달 77 3건 / 80세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9524A | 1순위 | 해당지역 | 142 | 119 | 미달 23세대 |
| 59.9524A | 1순위 | 기타지역 | 142 | 168 | 7.30 |
| 59.9524A | 2순위 | 해당지역 | 142 | 21 | - |
| 59.9524A | 2순위 | 기타지역 | 142 | 74 | - |
| 59.9967B | 1순위 | 해당지역 | 62 | 23 | 미달 39세대 |
| 59.9967B | 1순위 | 기타지역 | 62 | 45 | 1.15 |
| 59.9967B | 2순위 | 해당지역 | 62 | 7 | - |
| 59.9967B | 2순위 | 기타지역 | 62 | 16 | - |
| 74.8835A | 1순위 | 해당지역 | 57 | 141 | 2.47 |
| 74.8835A | 1순위 | 기타지역 | 57 | 114 | - |
| 74.8835A | 2순위 | 해당지역 | 57 | 23 | - |
| 74.8835A | 2순위 | 기타지역 | 57 | 49 | - |
| 74.9874B | 1순위 | 해당지역 | 55 | 27 | 미달 28세대 |
| 74.9874B | 1순위 | 기타지역 | 55 | 32 | 1.14 |
| 74.9874B | 2순위 | 해당지역 | 55 | 5 | - |
| 74.9874B | 2순위 | 기타지역 | 55 | 16 | - |
| 84.9829B | 1순위 | 해당지역 | 20 | 35 | 1.75 |
| 84.9829B | 1순위 | 기타지역 | 20 | 21 | - |
| 84.9829B | 2순위 | 해당지역 | 20 | 6 | - |
| 84.9829B | 2순위 | 기타지역 | 20 | 5 | - |
| 84.9963C | 1순위 | 해당지역 | 78 | 32 | 미달 46세대 |
| 84.9963C | 1순위 | 기타지역 | 78 | 52 | 1.13 |
| 84.9963C | 2순위 | 해당지역 | 78 | 6 | - |
| 84.9963C | 2순위 | 기타지역 | 78 | 11 | - |
| 84.9976A | 1순위 | 해당지역 | 87 | 134 | 1.54 |
| 84.9976A | 1순위 | 기타지역 | 87 | 155 | - |
| 84.9976A | 2순위 | 해당지역 | 87 | 15 | - |
| 84.9976A | 2순위 | 기타지역 | 87 | 46 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9524A | 기타지역 | 44점 | 50.28점 | 63점 |
| 74.8835A | 해당지역 | 34점 | 41.22점 | 56점 |
| 84.9976A | 해당지역 | 33점 | 40.54점 | 57점 |
| 84.9829B | 해당지역 | 37점 | 48.13점 | 59점 |
| 84.9963C | 기타지역 | 28점 | 37.89점 | 61점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9524A 전용 59.95㎡ · 25평형 |
4억 7,500만원 | 3억 9,100만원 | -8,400만 -17.7% |
5억 3,800만원 | +6,300만 +13.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 486건 분양권: 같은 시군구 77건 |
| 59.9967B 전용 60㎡ · 26평형 |
4억 7,000만원 | 3억 9,500만원 | -7,500만 -16.0% |
5억 4,100만원 | +7,100만 +15.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 478건 분양권: 같은 시군구 82건 |
| 74.8835A 전용 74.88㎡ · 31평형 |
5억 7,700만원 | 5억 1,300만원 | -6,400만 -11.1% |
6억 2,100만원 | +4,400만 +7.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 546건 분양권: 같은 시군구 31건 |
| 74.9874B 전용 74.99㎡ · 30평형 |
5억 5,200만원 | 5억 1,300만원 | -3,900만 -7.1% |
6억 2,200만원 | +7,000만 +12.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 546건 분양권: 같은 시군구 31건 |
| 84.9976A 전용 85㎡ · 34평형 |
6억 5,000만원 | 5억 7,500만원 | -7,500만 -11.5% |
7억 500만원 | +5,500만 +8.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 38건 |
| 84.9829B 전용 84.98㎡ · 35평형 |
6억 5,200만원 | 5억 7,500만원 | -7,700만 -11.8% |
7억 400만원 | +5,200만 +8.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 38건 |
| 84.9963C 전용 85㎡ · 35평형 |
6억 4,500만원 | 5억 7,500만원 | -7,000만 -10.9% |
7억 500만원 | +6,000만 +9.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 38건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 35건 |
+1,980만 +4.0% |
26.09.19 84㎡ 8층 6.6억 (분양가 6.5억) 26.09.16 59㎡ 5층 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.10 59㎡ 6층 4.9억 (분양가 4.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1080건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한강금호어울림2단지 양촌읍 양곡리 · 2020년 입주 | 77.97㎡ | 7층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.06 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 4억 7,500만원 | 2026.10.05 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 7층 | 7억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 고촌센트럴자이 고촌읍 신곡리 · 2024년 입주 | 84.35㎡ | 2층 | 7억 2,500만원 | 2026.10.03 |
| 한강동일스위트TheParkView1단지 마산동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 4억 2,000만원 | 2026.10.02 |
| 캐슬앤파밀리에시티 1단지 고촌읍 태리 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 16층 | 5억 7,500만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 5억원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 한강 수자인 오브센트 2024.09 분양 · 106건 거래 |
+740만 +1.4% |
26.09.15 59㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) 26.09.13 76㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) 26.09.05 90㎡ 7.1억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(2BL) 2025.07 분양 · 11건 거래 |
+2,100만 +3.0% |
26.09.13 74㎡ 6.9억 (분양가 6.8억) 26.09.12 74㎡ 7.2억 (분양가 7억) 26.08.19 74㎡ 6.8억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(1BL) 2025.07 분양 · 1건 거래 |
0만 0.0% |
26.09.12 74㎡ 7억 (분양가 7억) |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처 2025.03 분양 · 9건 거래 |
-2,590만 -4.1% |
26.08.10 65㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.06.22 65㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.05.26 65㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 해링턴플레이스 풍무(3BL) 2025.07 분양 · 5건 거래 |
+1,503만 +2.6% |
26.06.16 59㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.04.27 74㎡ 6.5억 (분양가 7억) 26.04.18 59㎡ 6.1억 (분양가 6억) |
| 고촌센트럴자이 2023.10 분양 · 4건 거래 |
-585만 -0.9% |
26.04.30 63㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.15 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) 26.01.06 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 5.20(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.21(화) |
| 1순위 기타지역 | 5.21(화) |
| 2순위 해당지역 | 5.22(수) |
| 2순위 기타지역 | 5.22(수) |
| 당첨자 발표 | 5.28(화) |
| 계약 | 6.10(월) ~ 6.12(수) |
| 입주 예정 | 2027년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 북변동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.