오산역 금강펜테리움 센트럴파크(A8블록) 분양가·당첨가점
경기도 오산시 가수동 449번지(오산세교2지구 A8BL) · 총 730세대 · 시공 (주)금강주택
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 300세대 · 특별공급 430세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.6844A | 209 | 307 | 92 | 98 | 51 | 15 | 51 |
| 84.4783B | 17 | 23 | 7 | 7 | 4 | 1 | 4 |
| 84.7238C | 33 | 44 | 13 | 14 | 7 | 2 | 8 |
| 84.5188D | 41 | 56 | 17 | 18 | 9 | 2 | 10 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.4783B | 미달 5 2건 / 7세대 | 1.29:1 9건 / 7세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.5188D | 미달 10 7건 / 17세대 | 미달 2 16건 / 18세대 | 미달 5 4건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 84.6844A | 미달 18 74건 / 92세대 | 미달 3 95건 / 98세대 | 미달 26 25건 / 51세대 | 미달 15 0건 / 15세대 | 미달 38 13건 / 51세대 |
| 84.7238C | 2.38:1 31건 / 13세대 | 2.57:1 36건 / 14세대 | 2.43:1 17건 / 7세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 7 1건 / 8세대 |
| 합계 | 미달 15 114건 / 129세대 | 1.14:1 156건 / 137세대 | 미달 24 47건 / 71세대 | 미달 19 1건 / 20세대 | 미달 59 14건 / 73세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.4783B | 1순위 | 해당지역 | 28 | 31 | 3.88 |
| 84.4783B | 1순위 | 기타지역 | 28 | 16 | 7.36 |
| 84.4783B | 1순위 | 기타경기 | 28 | 70 | 15.50 |
| 84.4783B | 2순위 | 해당지역 | 28 | 8 | - |
| 84.4783B | 2순위 | 기타지역 | 28 | 8 | - |
| 84.4783B | 2순위 | 기타경기 | 28 | 27 | - |
| 84.5188D | 1순위 | 해당지역 | 70 | 78 | 3.71 |
| 84.5188D | 1순위 | 기타지역 | 70 | 31 | 8.51 |
| 84.5188D | 1순위 | 기타경기 | 70 | 224 | 20.07 |
| 84.5188D | 2순위 | 해당지역 | 70 | 7 | - |
| 84.5188D | 2순위 | 기타지역 | 70 | 11 | - |
| 84.5188D | 2순위 | 기타경기 | 70 | 50 | - |
| 84.6844A | 1순위 | 해당지역 | 309 | 398 | 4.28 |
| 84.6844A | 1순위 | 기타지역 | 309 | 158 | 10.49 |
| 84.6844A | 1순위 | 기타경기 | 309 | 1,214 | 24.50 |
| 84.6844A | 2순위 | 해당지역 | 309 | 59 | - |
| 84.6844A | 2순위 | 기타지역 | 309 | 41 | - |
| 84.6844A | 2순위 | 기타경기 | 309 | 161 | - |
| 84.7238C | 1순위 | 해당지역 | 33 | 166 | 16.60 |
| 84.7238C | 1순위 | 기타지역 | 33 | 37 | 33.31 |
| 84.7238C | 1순위 | 기타경기 | 33 | 347 | 71.86 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.6844A | 해당지역 | 36점 | 42.39점 | 62점 |
| 84.6844A | 기타지역 | 38점 | 42.97점 | 69점 |
| 84.6844A | 기타경기 | 50점 | 55.96점 | 64점 |
| 84.4783B | 해당지역 | 32점 | 32.75점 | 34점 |
| 84.4783B | 기타지역 | 34점 | 35.5점 | 37점 |
| 84.4783B | 기타경기 | 39점 | 43점 | 47점 |
| 84.7238C | 해당지역 | 57점 | 61점 | 65점 |
| 84.7238C | 기타지역 | 51점 | 53.14점 | 56점 |
| 84.7238C | 기타경기 | 61점 | 63점 | 65점 |
| 84.5188D | 해당지역 | 33점 | 38.44점 | 60점 |
| 84.5188D | 기타지역 | 37점 | 42.79점 | 56점 |
| 84.5188D | 기타경기 | 56점 | 58.67점 | 63점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.6844A 전용 84.68㎡ · 33평형 |
4억 6,650만원 | 4억 9,100만원 | +2,450만 +5.3% |
7억 900만원 | +2.4억 +52.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 9건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 84.4783B 전용 84.48㎡ · 33평형 |
4억 6,560만원 | 4억 9,000만원 | +2,440만 +5.2% |
7억 700만원 | +2.4억 +51.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 9건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 84.7238C 전용 84.72㎡ · 33평형 |
4억 6,760만원 | 4억 9,100만원 | +2,340만 +5.0% |
7억 900만원 | +2.4억 +51.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 9건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 84.5188D 전용 84.52㎡ · 33평형 |
4억 6,410만원 | 4억 9,000만원 | +2,590만 +5.6% |
7억 800만원 | +2.4억 +52.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 9건 분양권: 같은 시군구 142건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 9건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 오산SKVIEW1차 가수동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 17층 | 5억 249만원 | 2026.02.11 |
| 오산SKVIEW1차 가수동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 5억 944만원 | 2026.02.05 |
| 오산SKVIEW1차 가수동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 5억 1,421만원 | 2026.01.23 |
| 오산SKVIEW2차 가수동 · 2025년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 4억 9,779만원 | 2025.12.29 |
| 오산SKVIEW1차 가수동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 3층 | 4억 5,225만원 | 2025.12.25 |
| 오산SKVIEW2차 가수동 · 2025년 입주 | 84.98㎡ | 23층 | 4억 9,247만원 | 2025.12.20 |
| 오산SKVIEW1차 가수동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 15층 | 4억 7,626만원 | 2025.12.16 |
| 오산SKVIEW2차 가수동 · 2025년 입주 | 84.98㎡ | 13층 | 4억 7,449만원 | 2025.11.22 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 오산 세교 우미 린 레이크시티 2025.09 분양 · 33건 거래 |
+3,650만 +6.9% |
26.10.07 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.23 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.12 101㎡ 6.2억 (분양가 5.7억) |
| 롯데캐슬 위너스포레 2024.06 분양 · 51건 거래 |
+200만 +0.4% |
26.10.05 84㎡ 5.6억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 오산더클래스 2024.10 분양 · 74건 거래 |
+4,051만 +5.8% |
26.10.02 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.27 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.24 84㎡ 7.7억 (분양가 7억) |
| 북오산자이 리버블시티 2026.01 분양 · 32건 거래 |
+1,377만 +2.7% |
26.09.19 59㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.09.17 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.13 99㎡ 7.3억 (분양가 7.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 5.7(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.8(수) |
| 1순위 기타경기 | 5.8(수) |
| 1순위 기타지역 | 5.8(수) |
| 2순위 해당지역 | 5.9(목) |
| 2순위 기타지역 | 5.9(목) |
| 당첨자 발표 | 5.16(목) |
| 계약 | 5.27(월) ~ 5.30(목) |
| 입주 예정 | 2026년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 가수동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.