산성역 헤리스톤 분양가·당첨가점
경기도 성남시 수정구 산성동 1336번지 일대 · 총 1,224세대 · 시공 (주)대우건설, GS건설(주), SK에코플랜트(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 620세대 · 특별공급 604세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.7400A | 109 | 72 | 33 | 16 | - | 5 | 18 |
| 46.8100B | 38 | 25 | 11 | 6 | - | 2 | 6 |
| 59.8300A | 295 | 297 | 107 | 53 | 60 | 18 | 59 |
| 59.8500B | 91 | 93 | 33 | 17 | 20 | 5 | 18 |
| 74.5700A | 14 | 22 | 6 | 3 | 8 | 1 | 4 |
| 74.9600B | 3 | 13 | 3 | 1 | 6 | 1 | 2 |
| 84.9500A | 41 | 51 | 17 | 8 | 14 | 3 | 9 |
| 84.9700B | 18 | 24 | 7 | 4 | 8 | 1 | 4 |
| 99.4500 | 11 | 7 | - | - | 6 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 46.7400A | 2.27:1 75건 / 33세대 | 37.81:1 605건 / 16세대 | - | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 16 2건 / 18세대 |
| 46.8100B | 2.91:1 32건 / 11세대 | 37.67:1 226건 / 6세대 | - | 2:1 4건 / 2세대 | 미달 2 4건 / 6세대 |
| 59.8300A | 8.41:1 900건 / 107세대 | 55.38:1 2,935건 / 53세대 | 2.27:1 136건 / 60세대 | 1.78:1 32건 / 18세대 | 미달 23 36건 / 59세대 |
| 59.8500B | 3.33:1 110건 / 33세대 | 39:1 663건 / 17세대 | 1.25:1 25건 / 20세대 | 1.2:1 6건 / 5세대 | 미달 10 8건 / 18세대 |
| 74.5700A | 14.17:1 85건 / 6세대 | 25:1 75건 / 3세대 | 2.63:1 21건 / 8세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 미달 1 3건 / 4세대 |
| 74.9600B | 6:1 18건 / 3세대 | 11:1 11건 / 1세대 | 미달 1 5건 / 6세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 84.9500A | 24.18:1 411건 / 17세대 | 34.38:1 275건 / 8세대 | 11.29:1 158건 / 14세대 | 4.33:1 13건 / 3세대 | 미달 5 4건 / 9세대 |
| 84.9700B | 8.14:1 57건 / 7세대 | 16.5:1 66건 / 4세대 | 2.5:1 20건 / 8세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 미달 2 2건 / 4세대 |
| 99.4500 | - | - | 6.67:1 40건 / 6세대 | 1:1 1건 / 1세대 | - |
| 합계 | 7.78:1 1,688건 / 217세대 | 44.96:1 4,856건 / 108세대 | 3.32:1 405건 / 122세대 | 1.76:1 65건 / 37세대 | 미달 60 60건 / 120세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 46.7400A | 1순위 | 해당지역 | 109 | 528 | 4.84 |
| 46.7400A | 1순위 | 기타지역 | 109 | 1,069 | - |
| 46.8100B | 1순위 | 해당지역 | 38 | 238 | 6.26 |
| 46.8100B | 1순위 | 기타지역 | 38 | 531 | - |
| 59.8300A | 1순위 | 해당지역 | 295 | 2,260 | 7.66 |
| 59.8300A | 1순위 | 기타지역 | 295 | 5,634 | - |
| 59.8500B | 1순위 | 해당지역 | 91 | 442 | 4.86 |
| 59.8500B | 1순위 | 기타지역 | 91 | 1,468 | - |
| 74.5700A | 1순위 | 해당지역 | 14 | 301 | 21.50 |
| 74.5700A | 1순위 | 기타지역 | 14 | 601 | - |
| 74.9600B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 80 | 26.67 |
| 74.9600B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 208 | - |
| 84.9500A | 1순위 | 해당지역 | 41 | 1,124 | 27.41 |
| 84.9500A | 1순위 | 기타지역 | 41 | 2,589 | - |
| 84.9700B | 1순위 | 해당지역 | 18 | 208 | 11.56 |
| 84.9700B | 1순위 | 기타지역 | 18 | 514 | - |
| 99.4500 | 1순위 | 해당지역 | 11 | 336 | 30.55 |
| 99.4500 | 1순위 | 기타지역 | 11 | 821 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 46.7400A | 해당지역 | 51점 | 55.91점 | 68점 |
| 46.8100B | 해당지역 | 50점 | 55.94점 | 63점 |
| 59.8300A | 해당지역 | 54점 | 59.3점 | 74점 |
| 59.8500B | 해당지역 | 46점 | 55.65점 | 79점 |
| 74.5700A | 해당지역 | 65점 | 71.5점 | 83점 |
| 74.9600B | 해당지역 | 64점 | 69점 | 74점 |
| 84.9500A | 해당지역 | 65점 | 68.06점 | 74점 |
| 84.9700B | 해당지역 | 61점 | 68.13점 | 84점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.7400A 전용 46.74㎡ · 20평형 |
6억 4,840만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 46.8100B 전용 46.81㎡ · 20평형 |
6억 5,050만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 59.8300A 전용 59.83㎡ · 25평형 |
9억 5,640만원 | 12억 2,700만원 | +2.7억 +28.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 236건 |
| 59.8500B 전용 59.85㎡ · 26평형 |
9억 4,160만원 | 12억 2,700만원 | +2.9억 +30.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 236건 |
| 74.5700A 전용 74.57㎡ · 30평형 |
10억 7,850만원 | 13억 9,300만원 | +3.1억 +29.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 230건 |
| 74.9600B 전용 74.96㎡ · 30평형 |
10억 6,740만원 | 14억원 | +3.3억 +31.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 230건 |
| 84.9500A 전용 84.95㎡ · 34평형 |
11억 8,940만원 | 13억 9,300만원 | +2억 +17.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 214건 |
| 84.9700B 전용 84.97㎡ · 34평형 |
11억 6,840만원 | 13억 9,400만원 | +2.3억 +19.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 214건 |
| 99.4500 전용 99.45㎡ · 39평형 |
13억 2,070만원 | 17억 4,700만원 | +4.3억 +32.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 64건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 32건 |
+7,044만 +7.1% |
26.09.11 59㎡ 10층 10.6억 (분양가 9.6억) 26.08.15 59㎡ 1층 9.5억 (분양가 9.4억) 26.07.18 59㎡ 2층 14억 (분양가 9.6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 214건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 산성역자이푸르지오3단지 신흥동 · 2024년 입주 | 84.93㎡ | 20층 | 15억 6,000만원 | 2026.09.12 |
| 산성역자이푸르지오3단지 신흥동 · 2024년 입주 | 84.93㎡ | 15층 | 14억 9,500만원 | 2026.09.09 |
| 판교밸리호반써밋 고등동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 5층 | 13억 5,000만원 | 2026.09.02 |
| 산성역포레스티아 신흥동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 12층 | 16억 8,000만원 | 2026.08.22 |
| 산성역자이푸르지오1단지 신흥동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 14억 7,000만원 | 2026.08.18 |
| 위례 래미안이편한세상 창곡동 · 2016년 입주 | 84.98㎡ | 7층 | 20억원 | 2026.08.14 |
| 위례역푸르지오4단지 창곡동 · 2017년 입주 | 83㎡ | 5층 | 19억원 | 2026.08.08 |
| 판교밸리호반써밋 고등동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 2층 | 12억 8,000만원 | 2026.08.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 7.1(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.2(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.2(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.3(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.3(수) |
| 당첨자 발표 | 7.9(화) |
| 계약 | 7.22(월) ~ 7.26(금) |
| 입주 예정 | 2027년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 산성동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.