대상 웰라움 홍천 분양가·당첨가점
강원특별자치도 홍천군 홍천읍 갈마곡리 23-26 일원 · 총 200세대 · 시공 대상건설 주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 117세대 · 특별공급 83세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9173A | 14 | 18 | 4 | 5 | 4 | 1 | 4 |
| 84.9260B | 51 | 56 | 13 | 17 | 11 | 4 | 11 |
| 108.2205 | 52 | 9 | - | - | 7 | 2 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9173A | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 2 3건 / 5세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.9260B | 미달 9 4건 / 13세대 | 미달 15 2건 / 17세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 108.2205 | - | - | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 미달 12 5건 / 17세대 | 미달 17 5건 / 22세대 | 미달 22 0건 / 22세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 15 0건 / 15세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9173A | 1순위 | 해당지역 | 28 | 55 | 1.96 |
| 84.9173A | 1순위 | 기타지역 | 28 | 6 | - |
| 84.9173A | 2순위 | 해당지역 | 28 | 8 | - |
| 84.9173A | 2순위 | 기타지역 | 28 | 6 | - |
| 84.9260B | 1순위 | 해당지역 | 101 | 80 | 미달 21세대 |
| 84.9260B | 1순위 | 기타지역 | 101 | 4 | 미달 17세대 |
| 84.9260B | 2순위 | 해당지역 | 101 | 26 | 1.53 |
| 108.2205 | 1순위 | 해당지역 | 61 | 10 | 미달 51세대 |
| 108.2205 | 1순위 | 기타지역 | 61 | 0 | 미달 51세대 |
| 108.2205 | 2순위 | 해당지역 | 61 | 3 | 미달 48세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9173A | 해당지역 | 33점 | 37.58점 | 59점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9173A 전용 84.92㎡ · 34평형 |
4억 7,980만원 | 3억 6,200만원 | -1.2억 -24.6% |
4억 4,800만원 | -3,180만 -6.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 20건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.9260B 전용 84.93㎡ · 34평형 |
4억 6,200만원 | 3억 6,200만원 | -1억 -21.6% |
4억 4,800만원 | -1,400만 -3.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 20건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 108.2205 전용 108.22㎡ · 42평형 |
6억 2,910만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 13건 |
+46만 +0.1% |
26.10.07 84㎡ 5층 4.9억 (분양가 4.8억) 26.10.02 84㎡ 6층 4.6억 (분양가 4.6억) 26.09.20 84㎡ 11층 4.8억 (분양가 4.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 20건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 홍천오드카운티 홍천읍 갈마곡리 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 13층 | 3억 6,800만원 | 2026.10.05 |
| 홍천오드카운티 홍천읍 갈마곡리 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 3층 | 3억 5,500만원 | 2026.10.05 |
| 홍천금호어울림더퍼스트 홍천읍 희망리 · 2023년 입주 | 84.86㎡ | 14층 | 3억 2,900만원 | 2026.09.29 |
| 홍천금호어울림더퍼스트 홍천읍 희망리 · 2023년 입주 | 76.96㎡ | 8층 | 3억 300만원 | 2026.09.05 |
| 홍천금호어울림더퍼스트 홍천읍 희망리 · 2023년 입주 | 84.91㎡ | 17층 | 3억 6,000만원 | 2026.07.04 |
| 홍천오드카운티 홍천읍 갈마곡리 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 2층 | 3억 1,500만원 | 2026.07.03 |
| 홍천금호어울림더퍼스트 홍천읍 희망리 · 2023년 입주 | 76.97㎡ | 10층 | 3억 1,500만원 | 2026.06.23 |
| 홍천금호어울림더퍼스트 홍천읍 희망리 · 2023년 입주 | 76.96㎡ | 6층 | 3억원 | 2026.05.12 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 홍천 에듀포레 휴티스 2024.06 분양 · 1건 거래 |
+1,272만 +2.9% |
26.07.05 84㎡ 4.5억 (분양가 4.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.1(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.2(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.2(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.3(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.3(수) |
| 당첨자 발표 | 7.9(화) |
| 계약 | 7.23(화) ~ 7.25(목) |
| 입주 예정 | 2026년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 홍천읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.