제일풍경채 운정 분양가·당첨가점
경기도 파주시 운정3지구 A45블록(경기도 파주시 목동동 363번지 일원) · 총 520세대 · 시공 제일건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 209세대 · 특별공급 311세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.8584A | 24 | 36 | 11 | 11 | 6 | 2 | 6 |
| 74.8730B | 46 | 70 | 21 | 22 | 12 | 3 | 12 |
| 74.8659C | 9 | 13 | 4 | 4 | 2 | 1 | 2 |
| 74.8448D | 6 | 6 | 2 | 2 | 1 | - | 1 |
| 74.8783E | 4 | 6 | 2 | 2 | 1 | - | 1 |
| 84.9659A | 27 | 37 | 11 | 12 | 6 | 2 | 6 |
| 84.9702B | 5 | 10 | 3 | 3 | 2 | - | 2 |
| 84.9829C | 42 | 66 | 19 | 21 | 11 | 3 | 12 |
| 84.9243D | 24 | 35 | 10 | 11 | 6 | 2 | 6 |
| 84.9511E | 22 | 32 | 10 | 10 | 5 | 2 | 5 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.8448D | 8:1 16건 / 2세대 | 9.5:1 19건 / 2세대 | 5:1 5건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 74.8584A | 10.09:1 111건 / 11세대 | 24.73:1 272건 / 11세대 | 5.83:1 35건 / 6세대 | 4:1 8건 / 2세대 | 미달 2 4건 / 6세대 |
| 74.8659C | 5.75:1 23건 / 4세대 | 17:1 68건 / 4세대 | 7:1 14건 / 2세대 | 10:1 10건 / 1세대 | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 74.8730B | 11.24:1 236건 / 21세대 | 21.5:1 473건 / 22세대 | 8.58:1 103건 / 12세대 | 5:1 15건 / 3세대 | 미달 2 10건 / 12세대 |
| 74.8783E | 6.5:1 13건 / 2세대 | 8.5:1 17건 / 2세대 | 7:1 7건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9243D | 7.7:1 77건 / 10세대 | 12.45:1 137건 / 11세대 | 8.5:1 51건 / 6세대 | 1.5:1 3건 / 2세대 | 1:1 6건 / 6세대 |
| 84.9511E | 10.1:1 101건 / 10세대 | 13.7:1 137건 / 10세대 | 10:1 50건 / 5세대 | 3.5:1 7건 / 2세대 | 미달 1 4건 / 5세대 |
| 84.9659A | 52.64:1 579건 / 11세대 | 64.58:1 775건 / 12세대 | 50.33:1 302건 / 6세대 | 11.5:1 23건 / 2세대 | 미달 1 5건 / 6세대 |
| 84.9702B | 9:1 27건 / 3세대 | 9.33:1 28건 / 3세대 | 6.5:1 13건 / 2세대 | - | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 84.9829C | 23.05:1 438건 / 19세대 | 31.76:1 667건 / 21세대 | 21.91:1 241건 / 11세대 | 7.33:1 22건 / 3세대 | 미달 3 9건 / 12세대 |
| 합계 | 17.43:1 1,621건 / 93세대 | 26.46:1 2,593건 / 98세대 | 15.79:1 821건 / 52세대 | 5.87:1 88건 / 15세대 | 미달 11 42건 / 53세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.8448D | 1순위 | 해당지역 | 6 | 113 | 56.50 |
| 74.8448D | 1순위 | 기타지역 | 6 | 113 | 120.00 |
| 74.8448D | 1순위 | 기타경기 | 6 | 137 | 248.00 |
| 74.8584A | 1순위 | 해당지역 | 24 | 785 | 112.14 |
| 74.8584A | 1순위 | 기타지역 | 24 | 549 | 189.58 |
| 74.8584A | 1순위 | 기타경기 | 24 | 953 | 346.20 |
| 74.8659C | 1순위 | 해당지역 | 9 | 173 | 57.67 |
| 74.8659C | 1순위 | 기타지역 | 9 | 137 | 131.00 |
| 74.8659C | 1순위 | 기타경기 | 9 | 219 | 194.50 |
| 74.8730B | 1순위 | 해당지역 | 46 | 1,388 | 99.14 |
| 74.8730B | 1순위 | 기타지역 | 46 | 962 | 159.57 |
| 74.8730B | 1순위 | 기타경기 | 46 | 1,343 | 301.89 |
| 74.8783E | 1순위 | 해당지역 | 4 | 90 | 90.00 |
| 74.8783E | 1순위 | 기타지역 | 4 | 82 | 138.50 |
| 74.8783E | 1순위 | 기타경기 | 4 | 107 | 196.00 |
| 84.9243D | 1순위 | 해당지역 | 24 | 601 | 85.86 |
| 84.9243D | 1순위 | 기타지역 | 24 | 521 | 144.08 |
| 84.9243D | 1순위 | 기타경기 | 24 | 619 | 242.60 |
| 84.9511E | 1순위 | 해당지역 | 22 | 594 | 84.86 |
| 84.9511E | 1순위 | 기타지역 | 22 | 362 | 135.64 |
| 84.9511E | 1순위 | 기타경기 | 22 | 547 | 283.50 |
| 84.9659A | 1순위 | 해당지역 | 27 | 3,192 | 399.00 |
| 84.9659A | 1순위 | 기타지역 | 27 | 2,069 | 616.64 |
| 84.9659A | 1순위 | 기타경기 | 27 | 3,385 | 1313.80 |
| 84.9702B | 1순위 | 해당지역 | 5 | 221 | 110.50 |
| 84.9702B | 1순위 | 기타지역 | 5 | 188 | 341.00 |
| 84.9702B | 1순위 | 기타경기 | 5 | 276 | 495.00 |
| 84.9829C | 1순위 | 해당지역 | 42 | 2,658 | 204.46 |
| 84.9829C | 1순위 | 기타지역 | 42 | 1,672 | 319.14 |
| 84.9829C | 1순위 | 기타경기 | 42 | 2,393 | 629.75 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 74.8584A | 해당지역 | 69점 | 70점 | 72점 |
| 74.8584A | 기타지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 74.8584A | 기타경기 | 75점 | 75.5점 | 76점 |
| 74.8730B | 해당지역 | 65점 | 67.5점 | 69점 |
| 74.8730B | 기타지역 | 67점 | 67.8점 | 69점 |
| 74.8730B | 기타경기 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 74.8659C | 해당지역 | 64점 | 65점 | 66점 |
| 74.8659C | 기타지역 | 64점 | 66.5점 | 69점 |
| 74.8659C | 기타경기 | 67점 | 67점 | 67점 |
| 74.8448D | 해당지역 | 64점 | 64점 | 64점 |
| 74.8448D | 기타지역 | 64점 | 64.5점 | 65점 |
| 74.8448D | 기타경기 | 67점 | 67점 | 67점 |
| 74.8783E | 해당지역 | 66점 | 66점 | 66점 |
| 74.8783E | 기타지역 | 63점 | 63점 | 63점 |
| 74.8783E | 기타경기 | 65점 | 65점 | 65점 |
| 84.9659A | 해당지역 | 72점 | 73.5점 | 77점 |
| 84.9659A | 기타지역 | 70점 | 71.83점 | 74점 |
| 84.9659A | 기타경기 | 72점 | 73점 | 74점 |
| 84.9702B | 해당지역 | 64점 | 64점 | 64점 |
| 84.9702B | 기타지역 | 68점 | 68점 | 68점 |
| 84.9702B | 기타경기 | 68점 | 68점 | 68점 |
| 84.9829C | 해당지역 | 69점 | 69.83점 | 74점 |
| 84.9829C | 기타지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.9829C | 기타경기 | 69점 | 70.75점 | 74점 |
| 84.9243D | 해당지역 | 65점 | 65.67점 | 67점 |
| 84.9243D | 기타지역 | 67점 | 68.2점 | 69점 |
| 84.9243D | 기타경기 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.9511E | 해당지역 | 68점 | 69.33점 | 71점 |
| 84.9511E | 기타지역 | 67점 | 67.2점 | 68점 |
| 84.9511E | 기타경기 | 67점 | 67.5점 | 68점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.8584A 전용 74.86㎡ · 30평형 |
4억 8,200만원 | 5억 7,700만원 | +9,500만 +19.7% |
5억 5,400만원 | +7,200만 +14.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 120건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 74.8730B 전용 74.87㎡ · 30평형 |
4억 7,100만원 | 5억 7,700만원 | +1.1억 +22.5% |
5억 5,400만원 | +8,300만 +17.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 120건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 74.8659C 전용 74.87㎡ · 30평형 |
4억 3,700만원 | 5억 7,700만원 | +1.4억 +32.0% |
5억 5,400만원 | +1.2억 +26.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 120건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 74.8448D 전용 74.84㎡ · 30평형 |
4억 3,700만원 | 5억 7,700만원 | +1.4억 +32.0% |
5억 5,400만원 | +1.2억 +26.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 120건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 74.8783E 전용 74.88㎡ · 30평형 |
4억 3,200만원 | 5억 7,700만원 | +1.4억 +33.6% |
5억 5,400만원 | +1.2억 +28.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 120건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 84.9659A 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 5,200만원 | 6억 2,900만원 | +7,700만 +13.9% |
6억 2,100만원 | +6,900만 +12.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 248건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9702B 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 3,200만원 | 6억 2,900만원 | +9,700만 +18.2% |
6억 2,100만원 | +8,900만 +16.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 248건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9829C 전용 84.98㎡ · 34평형 |
5억 3,700만원 | 6억 3,000만원 | +9,300만 +17.3% |
6억 2,100만원 | +8,400만 +15.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 248건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9243D 전용 84.92㎡ · 34평형 |
5억 1,400만원 | 6억 2,900만원 | +1.1억 +22.4% |
6억 2,100만원 | +1.1억 +20.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 248건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9511E 전용 84.95㎡ · 34평형 |
5억 1,400만원 | 6억 2,900만원 | +1.1억 +22.4% |
6억 2,100만원 | +1.1억 +20.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 248건 분양권: 같은 시군구 30건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 248건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 산내마을7단지화성파크드림 목동동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 11층 | 4억 4,500만원 | 2026.10.08 |
| 산내마을7단지화성파크드림 목동동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 19층 | 4억 6,500만원 | 2026.10.01 |
| 산내마을7단지화성파크드림 목동동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 22층 | 4억 5,000만원 | 2026.09.27 |
| 운정신도시 센트럴 푸르지오 목동동 · 2018년 입주 | 85㎡ | 5층 | 6억 7,800만원 | 2026.09.21 |
| 산내마을2단지센트럴리움(공공임대) 목동동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 4억 1,400만원 | 2026.09.21 |
| 산내마을2단지센트럴리움(공공임대) 목동동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 4억원 | 2026.09.19 |
| 운정신도시 센트럴 푸르지오 목동동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 23층 | 6억 9,400만원 | 2026.09.19 |
| 산내마을7단지화성파크드림 목동동 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 18층 | 5억 1,500만원 | 2026.09.19 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 운정 아이파크 시티 2025.10 분양 · 38건 거래 |
-1,140만 -2.2% |
26.10.07 74㎡ 5.5억 (분양가 5.7억) 26.09.29 74㎡ 5.7억 (분양가 5.7억) 26.09.22 74㎡ 5.5억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 더 운정 2023.12 분양 · 2건 거래 |
-8,957만 -11.1% |
26.08.14 84㎡ 7.4억 (분양가 8.1억) 26.06.05 84㎡ 7억 (분양가 8.1억) |
| 문산역3차 동문 디 이스트 센트럴 2024.11 분양 · 7건 거래 |
+954만 +2.4% |
26.06.20 59㎡ 3.3억 (분양가 3.2억) 26.04.18 74㎡ 4.1억 (분양가 4억) 26.04.15 59㎡ 3.3억 (분양가 3.2억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.22(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.23(화) |
| 1순위 기타경기 | 7.23(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.23(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.24(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.24(수) |
| 당첨자 발표 | 7.30(화) |
| 계약 | 8.12(월) ~ 8.15(목) |
| 입주 예정 | 2027년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 목동동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.