마포자이힐스테이트 라첼스 분양가·당첨가점
서울특별시 마포구 공덕동 105-84 일원 · 총 463세대 · 시공 지에스건설 주식회사, 현대건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 250세대 · 특별공급 213세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9860A | 64 | 60 | 22 | 11 | 12 | 3 | 12 |
| 59.9963B | 14 | 10 | 4 | 2 | 2 | - | 2 |
| 84.9867A | 10 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9881B | 12 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9802C | 21 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 84.9940D | 118 | 113 | 41 | 20 | 23 | 6 | 23 |
| 84.9861E | 7 | 3 | 1 | - | 1 | - | 1 |
| 114.9812A | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| 114.9749B | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9860A | 102.45:1 2,254건 / 22세대 | 513.36:1 5,647건 / 11세대 | 30.58:1 367건 / 12세대 | 19.33:1 58건 / 3세대 | 미달 2 10건 / 12세대 |
| 59.9963B | 36.75:1 147건 / 4세대 | 375.5:1 751건 / 2세대 | 22.5:1 45건 / 2세대 | - | 1:1 2건 / 2세대 |
| 84.9802C | 16.17:1 97건 / 6세대 | 26.67:1 80건 / 3세대 | 11:1 33건 / 3세대 | 5:1 5건 / 1세대 | 1:1 3건 / 3세대 |
| 84.9861E | 15:1 15건 / 1세대 | - | 12:1 12건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9867A | 51.5:1 103건 / 2세대 | 116:1 116건 / 1세대 | 95:1 95건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9881B | 16.33:1 49건 / 3세대 | 36:1 36건 / 1세대 | 13:1 13건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9940D | 32.07:1 1,315건 / 41세대 | 32.85:1 657건 / 20세대 | 21.04:1 484건 / 23세대 | 7.67:1 46건 / 6세대 | 미달 5 18건 / 23세대 |
| 합계 | 50.38:1 3,980건 / 79세대 | 191.76:1 7,287건 / 38세대 | 24.4:1 1,049건 / 43세대 | 10.9:1 109건 / 10세대 | 미달 8 35건 / 43세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9860A | 1순위 | 해당지역 | 64 | 15,140 | 236.56 |
| 59.9860A | 1순위 | 기타지역 | 64 | 1,921 | - |
| 59.9963B | 1순위 | 해당지역 | 14 | 2,155 | 153.93 |
| 59.9963B | 1순위 | 기타지역 | 14 | 382 | - |
| 84.9802C | 1순위 | 해당지역 | 21 | 1,528 | 72.76 |
| 84.9802C | 1순위 | 기타지역 | 21 | 208 | - |
| 84.9861E | 1순위 | 해당지역 | 7 | 699 | 99.86 |
| 84.9861E | 1순위 | 기타지역 | 7 | 132 | - |
| 84.9867A | 1순위 | 해당지역 | 10 | 2,239 | 223.90 |
| 84.9867A | 1순위 | 기타지역 | 10 | 524 | - |
| 84.9881B | 1순위 | 해당지역 | 12 | 680 | 56.67 |
| 84.9881B | 1순위 | 기타지역 | 12 | 123 | - |
| 84.9940D | 1순위 | 해당지역 | 118 | 12,559 | 106.43 |
| 84.9940D | 1순위 | 기타지역 | 118 | 1,639 | - |
| 114.9749B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 204 | 204.00 |
| 114.9749B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 59 | - |
| 114.9812A | 1순위 | 해당지역 | 3 | 604 | 201.33 |
| 114.9812A | 1순위 | 기타지역 | 3 | 192 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9860A | 해당지역 | 69점 | 70.35점 | 74점 |
| 59.9963B | 해당지역 | 68점 | 69.67점 | 74점 |
| 84.9867A | 해당지역 | 73점 | 74.25점 | 76점 |
| 84.9881B | 해당지역 | 64점 | 65.4점 | 69점 |
| 84.9802C | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.9940D | 해당지역 | 69점 | 69.96점 | 78점 |
| 84.9861E | 해당지역 | 69점 | 72.33점 | 76점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9860A 전용 59.99㎡ · 25평형 |
13억 4,070만원 | 21억 100만원 | +7.6억 +56.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 99건 |
| 59.9963B 전용 60㎡ · 25평형 |
13억 2,880만원 | 21억 100만원 | +7.7억 +58.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 99건 |
| 84.9867A 전용 84.99㎡ · 33평형 |
16억 9,470만원 | 23억 9,200만원 | +7억 +41.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
| 84.9881B 전용 84.99㎡ · 33평형 |
16억 9,910만원 | 23억 9,200만원 | +6.9억 +40.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
| 84.9802C 전용 84.98㎡ · 33평형 |
17억 1,630만원 | 23억 9,100만원 | +6.7억 +39.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
| 84.9940D 전용 84.99㎡ · 33평형 |
17억 4,510만원 | 23억 9,200만원 | +6.5억 +37.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
| 84.9861E 전용 84.99㎡ · 34평형 |
17억 4,500만원 | 23억 9,200만원 | +6.5억 +37.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
| 114.9812A 전용 114.98㎡ · 44평형 |
21억 4,120만원 | 26억 5,000만원 | +5.1억 +23.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 18건 |
| 114.9749B 전용 114.97㎡ · 44평형 |
21억 9,140만원 | 26억 4,900만원 | +4.6억 +20.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 18건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 16건 |
+9억 +51.9% |
26.05.19 84㎡ 7층 21.4억 (분양가 17.5억) 26.03.24 84㎡ 1층 20.5억 (분양가 17.5억) 26.03.24 84㎡ 1층 19.5억 (분양가 17.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 5건 (전체 5건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 공덕SK리더스뷰 공덕동 · 2021년 입주 | 84.94㎡ | 12층 | 25억원 | 2026.08.05 |
| 공덕SK리더스뷰 공덕동 · 2021년 입주 | 84.94㎡ | 21층 | 25억 2,000만원 | 2026.07.13 |
| 공덕SK리더스뷰 공덕동 · 2021년 입주 | 84.93㎡ | 11층 | 23억 9,000만원 | 2026.01.28 |
| 공덕더샵 공덕동 · 2018년 입주 | 84.96㎡ | 19층 | 23억원 | 2025.12.26 |
| 공덕더샵 공덕동 · 2018년 입주 | 84.96㎡ | 16층 | 22억 5,000만원 | 2025.12.12 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 마포 에피트 어바닉 2024.09 분양 · 9건 거래 |
+3,660만 +3.2% |
26.06.29 46㎡ 12.2억 (분양가 11.5억) 26.06.13 46㎡ 11.9억 (분양가 11.5억) 26.05.04 46㎡ 11.1억 (분양가 11.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.1(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.2(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.2(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.3(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.3(수) |
| 당첨자 발표 | 7.10(수) |
| 계약 | 7.21(일) ~ 7.24(수) |
| 입주 예정 | 2027년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 공덕동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.