래미안 원펜타스 분양가·당첨가점
서울특별시 서초구 반포동 12번지 일대 · 총 292세대 · 시공 삼성물산(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 178세대 · 특별공급 114세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.7832A | 5 | 0 | - | - | - | - | - |
| 59.8000B | 16 | 14 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 |
| 59.7940C | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.7280A | 55 | 51 | 19 | 9 | 10 | 3 | 10 |
| 84.8077B | 30 | 25 | 9 | 4 | 5 | 2 | 5 |
| 84.7259C | 16 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 84.7442D | 16 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 107.6378A | 5 | 0 | - | - | - | - | - |
| 107.8965B | 14 | 2 | - | - | 1 | 1 | - |
| 137.6504A | 8 | 0 | - | - | - | - | - |
| 137.9925B | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| 155.8754 | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 191.8590 | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8000B | 843.6:1 4,218건 / 5세대 | 8,484.5:1 16,969건 / 2세대 | 522:1 1,566건 / 3세대 | 266:1 266건 / 1세대 | 1:1 3건 / 3세대 |
| 84.7259C | 93:1 372건 / 4세대 | 137:1 274건 / 2세대 | 112.5:1 225건 / 2세대 | 24:1 24건 / 1세대 | 1:1 2건 / 2세대 |
| 84.7280A | 323.32:1 6,143건 / 19세대 | 347.89:1 3,131건 / 9세대 | 294.9:1 2,949건 / 10세대 | 109.33:1 328건 / 3세대 | 미달 2 8건 / 10세대 |
| 84.7442D | 77.5:1 310건 / 4세대 | 108.5:1 217건 / 2세대 | 123:1 246건 / 2세대 | 39:1 39건 / 1세대 | 1:1 2건 / 2세대 |
| 84.8077B | 106.22:1 956건 / 9세대 | 153.25:1 613건 / 4세대 | 140.8:1 704건 / 5세대 | 53:1 106건 / 2세대 | 미달 2 3건 / 5세대 |
| 107.8965B | - | - | 379:1 379건 / 1세대 | 55:1 55건 / 1세대 | - |
| 합계 | 292.66:1 11,999건 / 41세대 | 1,116:1 21,204건 / 19세대 | 263.87:1 6,069건 / 23세대 | 90.89:1 818건 / 9세대 | 미달 4 18건 / 22세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7832A | 1순위 | 해당지역 | 5 | 6,820 | 1364.00 |
| 59.7832A | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 59.7940C | 1순위 | 해당지역 | 2 | 3,104 | 1552.00 |
| 59.7940C | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 59.8000B | 1순위 | 해당지역 | 16 | 25,678 | 1604.88 |
| 59.8000B | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
| 84.7259C | 1순위 | 해당지역 | 16 | 2,877 | 179.81 |
| 84.7259C | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
| 84.7280A | 1순위 | 해당지역 | 55 | 38,471 | 699.47 |
| 84.7280A | 1순위 | 기타지역 | 55 | 0 | - |
| 84.7442D | 1순위 | 해당지역 | 16 | 3,294 | 205.88 |
| 84.7442D | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
| 84.8077B | 1순위 | 해당지역 | 30 | 8,535 | 284.50 |
| 84.8077B | 1순위 | 기타지역 | 30 | 0 | - |
| 107.6378A | 1순위 | 해당지역 | 5 | 1,168 | 233.60 |
| 107.6378A | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 107.8965B | 1순위 | 해당지역 | 14 | 2,582 | 184.43 |
| 107.8965B | 1순위 | 기타지역 | 14 | 0 | - |
| 137.6504A | 1순위 | 해당지역 | 8 | 648 | 81.00 |
| 137.6504A | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 137.9925B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 112 | 37.33 |
| 137.9925B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 155.8754 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 260 | 65.00 |
| 155.8754 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 191.8590 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 315 | 78.75 |
| 191.8590 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.7832A | 해당지역 | 77점 | 78점 | 79점 |
| 59.8000B | 해당지역 | 74점 | 77.14점 | 79점 |
| 59.7940C | 해당지역 | 77점 | 77점 | 77점 |
| 84.7280A | 해당지역 | 77점 | 78.72점 | 84점 |
| 84.8077B | 해당지역 | 74점 | 74.05점 | 75점 |
| 84.7259C | 해당지역 | 72점 | 73.58점 | 79점 |
| 84.7442D | 해당지역 | 73점 | 73.75점 | 74점 |
| 107.6378A | 해당지역 | 74점 | 79.75점 | 84점 |
| 107.8965B | 해당지역 | 75점 | 77.83점 | 82점 |
| 137.6504A | 해당지역 | 74점 | 75.14점 | 80점 |
| 137.9925B | 해당지역 | 69점 | 72.67점 | 79점 |
| 155.8754 | 해당지역 | 79점 | 80.25점 | 84점 |
| 191.8590 | 해당지역 | 77점 | 78.25점 | 79점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.7832A 전용 59.78㎡ · 24평형 |
17억 740만원 | 40억 8,700만원 | +23.8억 +139.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 32건 |
| 59.8000B 전용 59.8㎡ · 24평형 |
17억 4,610만원 | 40억 8,800만원 | +23.4억 +134.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 32건 |
| 59.7940C 전용 59.79㎡ · 24평형 |
17억 800만원 | 40억 8,800만원 | +23.8억 +139.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 32건 |
| 84.7280A 전용 84.73㎡ · 33평형 |
23억 3,310만원 | 55억 9,900만원 | +32.7억 +140.0% |
26억 9,700만원 | +3.6억 +15.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 38건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.8077B 전용 84.81㎡ · 34평형 |
22억 8,670만원 | 56억 400만원 | +33.2억 +145.1% |
26억 9,900만원 | +4.1억 +18.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 38건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.7259C 전용 84.73㎡ · 34평형 |
22억 6,510만원 | 55억 9,900만원 | +33.3억 +147.2% |
26억 9,700만원 | +4.3억 +19.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 38건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.7442D 전용 84.74㎡ · 34평형 |
22억 6,160만원 | 56억원 | +33.4억 +147.6% |
26억 9,700만원 | +4.4억 +19.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 38건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 107.6378A 전용 107.64㎡ · 43평형 |
28억 6,100만원 | 59억 7,200만원 | +31.1억 +108.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 16건 |
| 107.8965B 전용 107.9㎡ · 43평형 |
29억 7,590만원 | 59억 8,600만원 | +30.1억 +101.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 16건 |
| 137.6504A 전용 137.65㎡ · 54평형 |
37억 8,870만원 | 75억 2,200만원 | +37.3억 +98.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 11건 |
| 137.9925B 전용 137.99㎡ · 54평형 |
36억 8,420만원 | 75억 4,100만원 | +38.6억 +104.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 11건 |
| 155.8754 전용 155.88㎡ · 61평형 |
42억 4,477만원 | 43억 200만원 | +5,723만 +1.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 39건 |
| 191.8590 전용 191.86㎡ · 74평형 |
51억 9,990만원 | 72억 6,600만원 | +20.7억 +39.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 25건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 입주 후 매매 5건 |
+43.1억 +92.3% |
26.06.08 191㎡ 11층 94억 (분양가 52억) 26.05.15 155㎡ 24층 85.5억 (분양가 42.4억) 26.05.15 191㎡ 31층 100억 (분양가 52억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 38건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 반포래미안아이파크 반포동 · 2018년 입주 | 84.88㎡ | 6층 | 38억 7,000만원 | 2026.09.15 |
| 아크로리버파크 반포동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 17층 | 50억원 | 2026.09.10 |
| 반포써밋 반포동 · 2018년 입주 | 84.68㎡ | 10층 | 37억 6,000만원 | 2026.09.03 |
| 반포써밋 반포동 · 2018년 입주 | 84.68㎡ | 13층 | 39억원 | 2026.08.10 |
| 아크로리버파크 반포동 · 2016년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 53억 9,000만원 | 2026.08.06 |
| 아크로리버파크 반포동 · 2016년 입주 | 84.98㎡ | 1층 | 51억원 | 2026.07.10 |
| 반포래미안아이파크 반포동 · 2018년 입주 | 84.93㎡ | 10층 | 38억 9,000만원 | 2026.07.02 |
| 래미안원베일리 반포동 · 2023년 입주 | 84.95㎡ | 20층 | 56억 3,000만원 | 2026.06.24 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 래미안 원페를라 2025.01 분양 · 2건 거래 |
+2.4억 +9.7% |
26.06.10 84㎡ 27억 (분양가 24.4억) 25.12.19 84㎡ 26.5억 (분양가 24.4억) |
| 디에이치 방배 2024.08 분양 · 2건 거래 |
+4.8억 +21.4% |
26.02.11 84㎡ 27억 (분양가 22.4억) 26.01.23 84㎡ 27.5억 (분양가 22.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.29(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.30(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.31(수) |
| 2순위 해당지역 | 8.1(목) |
| 2순위 기타지역 | 8.1(목) |
| 당첨자 발표 | 8.7(수) |
| 계약 | 8.19(월) ~ 8.21(수) |
| 입주 예정 | 2024년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 반포동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.