청담 르엘 분양가·당첨가점
서울특별시 강남구 청담동 134-18번지 일대 · 총 149세대 · 시공 롯데건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 85세대 · 특별공급 64세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.7785A | 18 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 59.9089B | 22 | 17 | 7 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 84.7467A | 15 | 10 | 4 | 2 | 2 | - | 2 |
| 84.9194B | 22 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 84.5040C | 8 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7785A | 242:1 1,452건 / 6세대 | 1,229.33:1 3,688건 / 3세대 | 266.33:1 799건 / 3세대 | 94:1 94건 / 1세대 | 1:1 3건 / 3세대 |
| 59.9089B | 283.86:1 1,987건 / 7세대 | 1,233:1 3,699건 / 3세대 | 258:1 774건 / 3세대 | 83:1 83건 / 1세대 | 1:1 3건 / 3세대 |
| 84.5040C | 129:1 258건 / 2세대 | 159:1 159건 / 1세대 | 313:1 313건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.7467A | 195.5:1 782건 / 4세대 | 235.5:1 471건 / 2세대 | 431:1 862건 / 2세대 | - | 1:1 2건 / 2세대 |
| 84.9194B | 293.5:1 1,761건 / 6세대 | 358:1 1,074건 / 3세대 | 524:1 1,572건 / 3세대 | 192:1 192건 / 1세대 | 1:1 3건 / 3세대 |
| 합계 | 249.6:1 6,240건 / 25세대 | 757.58:1 9,091건 / 12세대 | 360:1 4,320건 / 12세대 | 123:1 369건 / 3세대 | 1:1 12건 / 12세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7785A | 1순위 | 해당지역 | 18 | 13,015 | 723.06 |
| 59.7785A | 1순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 59.9089B | 1순위 | 해당지역 | 22 | 16,925 | 769.32 |
| 59.9089B | 1순위 | 기타지역 | 22 | 0 | - |
| 84.5040C | 1순위 | 해당지역 | 8 | 3,154 | 394.25 |
| 84.5040C | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 84.7467A | 1순위 | 해당지역 | 15 | 10,769 | 717.93 |
| 84.7467A | 1순위 | 기타지역 | 15 | 0 | - |
| 84.9194B | 1순위 | 해당지역 | 22 | 12,854 | 584.27 |
| 84.9194B | 1순위 | 기타지역 | 22 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.7785A | 해당지역 | 74점 | 75.5점 | 79점 |
| 59.9089B | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
| 84.7467A | 해당지역 | 74점 | 76.73점 | 79점 |
| 84.9194B | 해당지역 | 74점 | 75.44점 | 81점 |
| 84.5040C | 해당지역 | 74점 | 76.17점 | 79점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.7785A 전용 59.78㎡ · 25평형 |
20억 1,980만원 | 28억 4,100만원 | +8.2억 +40.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 91건 |
| 59.9089B 전용 59.91㎡ · 25평형 |
20억 1,350만원 | 28억 4,700만원 | +8.3억 +41.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 91건 |
| 84.7467A 전용 84.75㎡ · 34평형 |
25억 1,120만원 | 35억 4,600만원 | +10.3억 +41.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 112건 |
| 84.9194B 전용 84.92㎡ · 35평형 |
25억 4,570만원 | 35억 5,300만원 | +10.1억 +39.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 112건 |
| 84.5040C 전용 84.5㎡ · 34평형 |
24억 1,770만원 | 35억 3,900만원 | +11.2억 +46.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 114건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 1건 |
+13.5억 +53.2% |
26.01.02 84㎡ 5층 39억 (분양가 25.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 114건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 디에이치아너힐즈 개포동 · 2019년 입주 | 76.17㎡ | 6층 | 35억원 | 2026.08.15 |
| 청담디에브스아파트 청담동 · 2017년 입주 | 91.68㎡ | 3층 | 12억 7,500만원 | 2026.08.12 |
| 강남센트럴아이파크 역삼동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 37억 8,000만원 | 2026.08.01 |
| 삼성동센트럴아이파크 삼성동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 3층 | 39억원 | 2026.07.25 |
| 개포자이프레지던스 개포동 · 2023년 입주 | 78.33㎡ | 8층 | 35억 7,000만원 | 2026.07.23 |
| 개포자이프레지던스 개포동 · 2023년 입주 | 84.75㎡ | 18층 | 39억 5,000만원 | 2026.07.18 |
| 래미안블레스티지 개포동 · 2019년 입주 | 84.94㎡ | 16층 | 34억원 | 2026.07.17 |
| 역삼자이 역삼동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 32억 7,000만원 | 2026.07.17 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 9.19(목) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.20(금) |
| 1순위 기타지역 | 9.23(월) |
| 2순위 해당지역 | 9.24(화) |
| 2순위 기타지역 | 9.24(화) |
| 당첨자 발표 | 9.30(월) |
| 계약 | 10.14(월) ~ 10.16(수) |
| 입주 예정 | 2025년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 청담동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.