VIORR(비오르) 분양가·당첨가점
서울특별시 강동구 천호동 356, 356-1번지 · 총 53세대 · 시공 (주)대성건설
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 1건 중앙값
-2,550만 -2.0%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-4.7억
공고
2024.10
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 29세대 · 특별공급 24세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.3518A | 5 | 7 | 3 | 1 | - | - | 3 |
| 59.1113B | 5 | 7 | 3 | 1 | - | 1 | 2 |
| 75.7637A | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | - | - |
| 75.7637P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.6231A | 7 | 5 | 1 | 1 | 3 | - | - |
| 84.6536P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.9274P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.4324P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.8930P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.1113B | 미달 1 2건 / 3세대 | 63:1 63건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 59.3518A | 3.67:1 11건 / 3세대 | 93:1 93건 / 1세대 | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 75.7637A | 2.5:1 5건 / 2세대 | 8:1 8건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | - |
| 84.6231A | 13:1 13건 / 1세대 | 14:1 14건 / 1세대 | 3.67:1 11건 / 3세대 | - | - |
| 합계 | 3.44:1 31건 / 9세대 | 44.5:1 178건 / 4세대 | 2.2:1 11건 / 5세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.1113B | 1순위 | 해당지역 | 5 | 45 | 9.00 |
| 59.1113B | 1순위 | 기타지역 | 5 | 10 | - |
| 59.3518A | 1순위 | 해당지역 | 5 | 82 | 16.40 |
| 59.3518A | 1순위 | 기타지역 | 5 | 22 | - |
| 75.7637A | 1순위 | 해당지역 | 7 | 27 | 3.86 |
| 75.7637A | 1순위 | 기타지역 | 7 | 7 | - |
| 75.7637A | 2순위 | 해당지역 | 7 | 100 | - |
| 75.7637A | 2순위 | 기타지역 | 7 | 46 | - |
| 75.7637P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 11 | 11.00 |
| 75.7637P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 9 | - |
| 84.4324P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 15 | 15.00 |
| 84.4324P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 84.6231A | 1순위 | 해당지역 | 7 | 51 | 7.29 |
| 84.6231A | 1순위 | 기타지역 | 7 | 22 | - |
| 84.6536P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 15 | 15.00 |
| 84.6536P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 4 | - |
| 84.8930P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 16 | 16.00 |
| 84.8930P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 6 | - |
| 84.9274P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 17 | 17.00 |
| 84.9274P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 8 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.3518A | 해당지역 | 54점 | 54.5점 | 55점 |
| 59.1113B | 해당지역 | 50점 | 50.5점 | 51점 |
| 75.7637A | 해당지역 | 49점 | 55.67점 | 67점 |
| 75.7637P | 해당지역 | 52점 | 52점 | 52점 |
| 84.6231A | 해당지역 | 53점 | 55.33점 | 57점 |
| 84.6536P | 해당지역 | 54점 | 54점 | 54점 |
| 84.9274P | 해당지역 | 84점 | 84점 | 84점 |
| 84.4324P | 해당지역 | 58점 | 58점 | 58점 |
| 84.8930P | 해당지역 | 57점 | 57점 | 57점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.3518A 전용 59.35㎡ · 24평형 |
12억 9,500만원 | 13억 8,500만원 | +9,000만 +6.9% |
13억 9,700만원 | +1억 +7.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 59.1113B 전용 59.11㎡ · 24평형 |
12억 8,000만원 | 13억 8,000만원 | +1억 +7.8% |
13억 9,200만원 | +1.1억 +8.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 75.7637A 전용 75.76㎡ · 31평형 |
15억 4,800만원 | 19억 500만원 | +3.6억 +23.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 49건 |
| 75.7637P 전용 75.76㎡ · 31평형 |
15억 7,800만원 | 19억 500만원 | +3.3억 +20.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 49건 |
| 84.6231A 전용 84.62㎡ · 34평형 |
17억 6,800만원 | 17억 3,300만원 | -3,500만 -2.0% |
16억 2,000만원 | -1.5억 -8.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.6536P 전용 84.65㎡ · 35평형 |
21억 5,000만원 | 17억 3,400만원 | -4.2억 -19.3% |
16억 2,000만원 | -5.3억 -24.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.9274P 전용 84.93㎡ · 34평형 |
21억원 | 17억 3,900만원 | -3.6억 -17.2% |
16억 2,600만원 | -4.7억 -22.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.4324P 전용 84.43㎡ · 35평형 |
22억원 | 17억 2,900만원 | -4.7억 -21.4% |
16억 1,600만원 | -5.8억 -26.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.8930P 전용 84.89㎡ · 34평형 |
22억원 | 17억 3,800만원 | -4.6억 -21.0% |
16억 2,500만원 | -5.8억 -26.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 6건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 1건 |
-2,550만 -2.0% |
26.05.18 59㎡ 15층 12.7억 (분양가 12.9억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 39건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 래미안강동팰리스 천호동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 41층 | 19억원 | 2026.09.08 |
| 래미안강동팰리스 천호동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 41층 | 19억원 | 2026.09.05 |
| 래미안강동팰리스 천호동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 9층 | 18억원 | 2026.09.05 |
| 래미안강동팰리스 천호동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 5층 | 17억 5,000만원 | 2026.08.28 |
| 래미안강동팰리스 천호동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 19층 | 18억 1,000만원 | 2026.08.23 |
| 래미안강동팰리스 천호동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 44층 | 19억 5,000만원 | 2026.08.06 |
| 래미안강동팰리스 천호동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 26층 | 18억 8,000만원 | 2026.08.01 |
| 래미안강동팰리스 천호동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 44층 | 15억원 | 2026.07.11 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 그란츠 리버파크 2024.07 분양 · 1건 거래 |
+5,100만 +3.4% |
26.02.07 59㎡ 15.5억 (분양가 15억) |
| 올림픽파크 서한포레스트 2024.08 분양 · 3건 거래 |
+5,017만 +6.1% |
26.01.15 49㎡ 8.8억 (분양가 8.3억) 25.11.25 69㎡ 12.2억 (분양가 12.2억) 25.10.13 59㎡ 10.7억 (분양가 10억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.4(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.5(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.5(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.6(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.6(수) |
| 당첨자 발표 | 11.12(화) |
| 계약 | 11.25(월) ~ 11.27(수) |
| 입주 예정 | 2026년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 천호동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.