군포대야미 대방 디에트르 시그니처(B3BL) 분양가·당첨가점
경기도 군포시 군포대야미 공공주택지구 B3블럭(경기도 군포시 둔대동 57번지 일원) · 총 568세대 · 시공 대방건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 319세대 · 특별공급 249세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9982A | 159 | 125 | 28 | 28 | 28 | 8 | 28 | 5 |
| 84.9460B | 160 | 124 | 28 | 28 | 28 | 8 | 28 | 4 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9460B | 3.61:1 101건 / 28세대 | 3.64:1 102건 / 28세대 | 미달 12 16건 / 28세대 | 미달 2 6건 / 8세대 | 미달 28 4건 / 32세대 |
| 84.9982A | 4.57:1 128건 / 28세대 | 5.29:1 148건 / 28세대 | 1.93:1 54건 / 28세대 | 1.5:1 12건 / 8세대 | 미달 27 6건 / 33세대 |
| 합계 | 4.09:1 229건 / 56세대 | 4.46:1 250건 / 56세대 | 1.25:1 70건 / 56세대 | 1.13:1 18건 / 16세대 | 미달 55 10건 / 65세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9460B | 1순위 | 해당지역 | 160 | 473 | 2.96 |
| 84.9460B | 1순위 | 기타지역 | 160 | 394 | - |
| 84.9460B | 2순위 | 해당지역 | 160 | 156 | - |
| 84.9460B | 2순위 | 기타지역 | 160 | 188 | - |
| 84.9982A | 1순위 | 해당지역 | 159 | 749 | 4.71 |
| 84.9982A | 1순위 | 기타지역 | 159 | 511 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9982A | 해당지역 | 47점 | 57.96점 | 74점 |
| 84.9460B | 해당지역 | 34점 | 48.11점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9982A 전용 85㎡ · 33평형 |
6억 4,165만원 | 11억 100만원 | +4.6억 +71.6% |
10억 3,500만원 | +3.9억 +61.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 75건 분양권: 같은 시군구 22건 |
| 84.9460B 전용 84.95㎡ · 33평형 |
5억 8,923만원 | 11억원 | +5.1억 +86.7% |
10억 3,700만원 | +4.5억 +76.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 75건 분양권: 같은 시군구 23건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 75건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 금강펜테리움센트럴파크3차 도마교동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 6억 4,500만원 | 2026.10.05 |
| 금강펜테리움센트럴파크3차 도마교동 · 2019년 입주 | 84.96㎡ | 22층 | 6억 3,700만원 | 2026.09.29 |
| 금강펜테리움센트럴파크3차 도마교동 · 2019년 입주 | 76.97㎡ | 3층 | 6억 900만원 | 2026.09.28 |
| 금강펜테리움센트럴파크3차 도마교동 · 2019년 입주 | 76.97㎡ | 13층 | 6억원 | 2026.09.22 |
| 힐스테이트금정역 금정동 · 2022년 입주 | 84.93㎡ | 30층 | 13억원 | 2026.09.20 |
| 힐스테이트금정역 금정동 · 2022년 입주 | 84.93㎡ | 16층 | 12억 4,000만원 | 2026.09.12 |
| 금강펜테리움센트럴파크3차 도마교동 · 2019년 입주 | 84.96㎡ | 19층 | 6억 5,000만원 | 2026.09.12 |
| 힐스테이트금정역 금정동 · 2022년 입주 | 84.93㎡ | 18층 | 12억원 | 2026.09.12 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 금정역 푸르지오 그랑블 2024.06 분양 · 78건 거래 |
+1,599만 +1.8% |
26.09.29 84㎡ 10.4억 (분양가 10.2억) 26.09.19 76㎡ 9.8억 (분양가 9.4억) 26.09.19 59㎡ 7.5억 (분양가 7.6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.18(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.19(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.19(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.20(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.20(수) |
| 당첨자 발표 | 11.28(목) |
| 계약 | 12.9(월) ~ 12.11(수) |
| 입주 예정 | 2027년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 둔대동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.