울산 다운2지구 우미 린 어반파크 분양가·당첨가점
울산광역시 중구 다운동 302-4번지 일원(울산 다운2지구 B-4BL) · 총 731세대 · 시공 우미건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 263세대 · 특별공급 468세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9949A | 182 | 332 | 92 | 97 | 77 | 15 | 51 |
| 84.9924B | 44 | 76 | 21 | 22 | 18 | 3 | 12 |
| 84.9906C | 37 | 60 | 17 | 18 | 14 | 2 | 9 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9906C | 미달 14 3건 / 17세대 | 미달 16 2건 / 18세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 84.9924B | 미달 20 1건 / 21세대 | 미달 22 0건 / 22세대 | 미달 18 0건 / 18세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 12 0건 / 12세대 |
| 84.9949A | 미달 90 2건 / 92세대 | 미달 93 4건 / 97세대 | 미달 76 1건 / 77세대 | 미달 15 0건 / 15세대 | 미달 50 1건 / 51세대 |
| 합계 | 미달 124 6건 / 130세대 | 미달 131 6건 / 137세대 | 미달 108 1건 / 109세대 | 미달 20 0건 / 20세대 | 미달 71 1건 / 72세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9906C | 1순위 | 해당지역 | 92 | 18 | 미달 74세대 |
| 84.9906C | 1순위 | 기타지역 | 92 | 2 | 미달 72세대 |
| 84.9906C | 2순위 | 해당지역 | 92 | 3 | 미달 69세대 |
| 84.9906C | 2순위 | 기타지역 | 92 | 1 | 미달 68세대 |
| 84.9924B | 1순위 | 해당지역 | 119 | 9 | 미달 110세대 |
| 84.9924B | 1순위 | 기타지역 | 119 | 2 | 미달 108세대 |
| 84.9924B | 2순위 | 해당지역 | 119 | 6 | 미달 102세대 |
| 84.9949A | 1순위 | 해당지역 | 506 | 70 | 미달 436세대 |
| 84.9949A | 1순위 | 기타지역 | 506 | 1 | 미달 435세대 |
| 84.9949A | 2순위 | 해당지역 | 506 | 17 | 미달 418세대 |
| 84.9949A | 2순위 | 기타지역 | 506 | 1 | 미달 417세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9949A 전용 84.99㎡ · 34평형 |
4억 7,210만원 | 6억 900만원 | +1.4억 +29.0% |
7억 1,700만원 | +2.4억 +51.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 240건 분양권: 같은 시군구 101건 |
| 84.9924B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
4억 7,210만원 | 6억 900만원 | +1.4억 +29.0% |
7억 1,700만원 | +2.4억 +51.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 240건 분양권: 같은 시군구 101건 |
| 84.9906C 전용 84.99㎡ · 34평형 |
4억 6,610만원 | 6억 900만원 | +1.4억 +30.7% |
7억 1,700만원 | +2.5억 +53.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 240건 분양권: 같은 시군구 101건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 15건 |
+1,510만 +3.2% |
26.09.05 84㎡ 5층 4.7억 (분양가 4.7억) 26.08.12 84㎡ 7층 5.1억 (분양가 4.7억) 26.07.20 84㎡ 3층 4.4억 (분양가 4.7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 240건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 번영로센트리지3단지 복산동 · 2023년 입주 | 84.93㎡ | 23층 | 8억 1,000만원 | 2026.10.02 |
| 태화강유보라팰라티움 우정동 · 2023년 입주 | 84.94㎡ | 17층 | 5억 9,000만원 | 2026.10.02 |
| 번영로센트리지2단지 복산동 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 7층 | 7억 7,000만원 | 2026.10.02 |
| 에일린아파트(7차) 반구동 · 2016년 입주 | 82.47㎡ | 7층 | 3억원 | 2026.09.29 |
| 번영로센트리지4단지 복산동 · 2023년 입주 | 84.97㎡ | 3층 | 7억 6,000만원 | 2026.09.28 |
| 아이리스2차 성안동 · 2016년 입주 | 84.51㎡ | 4층 | 2억 7,450만원 | 2026.09.28 |
| 번영로센트리지2단지 복산동 · 2023년 입주 | 84.93㎡ | 17층 | 8억 2,500만원 | 2026.09.23 |
| 번영로서한이다음1단지 복산동 · 2018년 입주 | 84.59㎡ | 7층 | 5억 8,000만원 | 2026.09.23 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 울산 우정 에피트(조합원 취소분) 2025.06 분양 · 39건 거래 |
-1,190만 -1.6% |
26.10.07 84㎡ 7.2억 (분양가 7.2억) 26.10.02 59㎡ 5.1억 (분양가 5.4억) 26.09.19 84㎡ 7.6억 (분양가 7.2억) |
| 번영로 롯데캐슬 센트럴스카이 2024.11 분양 · 52건 거래 |
-1,600만 -2.1% |
26.10.01 84㎡ 7.5억 (분양가 7.4억) 26.09.14 84㎡ 7.6억 (분양가 7.3억) 26.09.09 84㎡ 7.9억 (분양가 7.4억) |
| 태화강 센트럴 아이파크 2025.12 분양 · 17건 거래 |
-7,824만 -9.6% |
26.09.22 84㎡ 8.1억 (분양가 8.2억) 26.09.17 84㎡ 8억 (분양가 8.2억) 26.09.07 84㎡ 7.3억 (분양가 8.2억) |
| 더샵 시에르네 2024.11 분양 · 10건 거래 |
+7,960만 +9.6% |
26.09.06 84㎡ 7.8억 (분양가 7.4억) 26.07.29 84㎡ 8.5억 (분양가 7.3억) 26.07.25 128㎡ 11.9억 (분양가 10.3억) |
| 우정동 한양립스 더 센트럴 2025.02 분양 · 9건 거래 |
-9,339만 -12.8% |
26.06.10 84㎡ 7억 (분양가 7.4억) 26.05.29 59㎡ 5.2억 (분양가 5.4억) 26.05.04 74㎡ 6.1억 (분양가 6.6억) |
| 더폴 우정 2025.08 분양 · 1건 거래 |
-2,100만 -3.2% |
26.03.11 84㎡ 6.4억 (분양가 6.6억) |
| 다운 한양립스 더 퍼스트 하임 2023.12 분양 · 1건 거래 |
-559만 -1.7% |
25.12.02 59㎡ 3.3억 (분양가 3.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.12(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.13(수) |
| 1순위 기타지역 | 11.13(수) |
| 2순위 해당지역 | 11.14(목) |
| 2순위 기타지역 | 11.14(목) |
| 당첨자 발표 | 11.21(목) |
| 계약 | 12.2(월) ~ 12.4(수) |
| 입주 예정 | 2027년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 다운동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.