곤지암역 제일풍경채 분양가·당첨가점
경기도 광주시 곤지암읍 곤지암리636번지(곤지암역세권 A1-1블록) · 총 565세대 · 시공 제일건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 292세대 · 특별공급 273세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8372A | 78 | 74 | 27 | 13 | 15 | 4 | 15 |
| 84.9050A | 123 | 119 | 43 | 21 | 24 | 7 | 24 |
| 84.9876B | 44 | 40 | 15 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 84.9264C | 47 | 40 | 15 | 7 | 8 | 2 | 8 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8372A | 1.07:1 29건 / 27세대 | 11.23:1 146건 / 13세대 | 미달 10 5건 / 15세대 | 1:1 4건 / 4세대 | 미달 13 2건 / 15세대 |
| 84.9050A | 미달 35 8건 / 43세대 | 미달 13 8건 / 21세대 | 미달 20 4건 / 24세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 24 0건 / 24세대 |
| 84.9264C | 미달 15 0건 / 15세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 84.9876B | 미달 8 7건 / 15세대 | 미달 2 5건 / 7세대 | 미달 6 2건 / 8세대 | 1:1 2건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 합계 | 미달 56 44건 / 100세대 | 3.33:1 160건 / 48세대 | 미달 44 11건 / 55세대 | 미달 9 6건 / 15세대 | 미달 53 2건 / 55세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8372A | 1순위 | 해당지역 | 78 | 400 | 5.13 |
| 59.8372A | 1순위 | 기타지역 | 78 | 201 | - |
| 84.9050A | 1순위 | 해당지역 | 222 | 99 | 미달 123세대 |
| 84.9050A | 1순위 | 기타지역 | 222 | 74 | 미달 49세대 |
| 84.9050A | 2순위 | 해당지역 | 222 | 25 | 미달 24세대 |
| 84.9050A | 2순위 | 기타지역 | 222 | 26 | 1.08 |
| 84.9264C | 1순위 | 해당지역 | 86 | 8 | 미달 78세대 |
| 84.9264C | 1순위 | 기타지역 | 86 | 7 | 미달 71세대 |
| 84.9264C | 2순위 | 해당지역 | 86 | 2 | 미달 69세대 |
| 84.9264C | 2순위 | 기타지역 | 86 | 7 | 미달 62세대 |
| 84.9876B | 1순위 | 해당지역 | 68 | 69 | 1.01 |
| 84.9876B | 1순위 | 기타지역 | 68 | 26 | - |
| 84.9876B | 2순위 | 해당지역 | 68 | 9 | - |
| 84.9876B | 2순위 | 기타지역 | 68 | 9 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.8372A | 해당지역 | 48점 | 53.84점 | 69점 |
| 84.9876B | 기타지역 | 47점 | 51점 | 55점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8372A 전용 59.84㎡ · 24평형 |
4억 4,900만원 | 4억 7,400만원 | +2,500만 +5.6% |
4억 4,000만원 | -900만 -2.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 481건 분양권: 같은 시군구 70건 |
| 84.9050A 전용 84.91㎡ · 34평형 |
6억 300만원 | 6억원 | -300만 -0.5% |
6억 2,100만원 | +1,800만 +3.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 924건 분양권: 같은 시군구 191건 |
| 84.9876B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
6억 500만원 | 6억 100만원 | -400만 -0.7% |
6억 2,100만원 | +1,600만 +2.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 924건 분양권: 같은 시군구 191건 |
| 84.9264C 전용 84.93㎡ · 34평형 |
6억 500만원 | 6억원 | -500만 -0.8% |
6억 2,100만원 | +1,600만 +2.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 924건 분양권: 같은 시군구 191건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 23건 |
+2,130만 +4.6% |
26.09.15 59㎡ 16층 4.7억 (분양가 4.5억) 26.08.22 84㎡ 17층 6.3억 (분양가 6억) 26.08.20 84㎡ 18층 6.4억 (분양가 6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 924건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 태전효성해링턴플레이스 태전동 · 2018년 입주 | 84.75㎡ | 14층 | 5억 6,500만원 | 2026.10.07 |
| 힐스테이트초월역2블록 초월읍 쌍동리 · 2024년 입주 | 84.94㎡ | 16층 | 5억 7,000만원 | 2026.10.06 |
| 더샵오포센트럴포레 고산동 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 21층 | 7억 2,800만원 | 2026.10.06 |
| 광주센트럴푸르지오 쌍령동 · 2018년 입주 | 84.91㎡ | 12층 | 5억 9,900만원 | 2026.10.05 |
| 광주센트럴푸르지오 쌍령동 · 2018년 입주 | 84.91㎡ | 16층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.05 |
| 쌍용더플래티넘광주 초월읍 대쌍령리 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 5층 | 4억 5,800만원 | 2026.10.03 |
| 더샵오포센트리체 고산동 · 2023년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 7억원 | 2026.10.03 |
| 광주역우방아이유쉘1단지 양벌동 · 2018년 입주 | 77.9㎡ | 1층 | 5억 4,800만원 | 2026.10.02 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 곤지암역 센트럴 아이파크 2024.12 분양 · 26건 거래 |
+2,326만 +3.8% |
26.10.06 84㎡ 6.4억 (분양가 6.2억) 26.09.08 84㎡ 6.2억 (분양가 6.2억) 26.09.05 84㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 힐스테이트 광주곤지암역 2024.08 분양 · 8건 거래 |
+2,278만 +3.7% |
26.07.23 84㎡ 6억 (분양가 6억) 26.06.05 84㎡ 6억 (분양가 6.1억) 26.04.05 84㎡ 6.5억 (분양가 6.1억) |
| 광주 탄벌 서희스타힐스 1단지 2024.02 분양 · 1건 거래 |
+552만 +1.3% |
26.05.17 59㎡ 4.4억 (분양가 4.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.11(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.12(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.12(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.13(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.13(수) |
| 당첨자 발표 | 11.21(목) |
| 계약 | 12.2(월) ~ 12.4(수) |
| 입주 예정 | 2027년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 곤지암읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.