전주 인후동 마루힐 센트럴 분양가·당첨가점
전북특별자치도 전주시 덕진구 인후동2가 1560 · 총 199세대 · 시공 (주)중해마루힐
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 98세대 · 특별공급 101세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9946A | 62 | 65 | 23 | 12 | 13 | 4 | 13 |
| 84.9992B | 36 | 36 | 13 | 7 | 7 | 2 | 7 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9946A | 1.09:1 25건 / 23세대 | 2.17:1 26건 / 12세대 | 미달 6 7건 / 13세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 13 0건 / 13세대 |
| 84.9992B | 1.62:1 21건 / 13세대 | 2.86:1 20건 / 7세대 | 미달 4 3건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 합계 | 1.28:1 46건 / 36세대 | 2.42:1 46건 / 19세대 | 미달 10 10건 / 20세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 20 0건 / 20세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9946A | 1순위 | 해당지역 | 68 | 402 | 5.91 |
| 84.9946A | 1순위 | 기타지역 | 68 | 74 | - |
| 84.9992B | 1순위 | 해당지역 | 36 | 416 | 11.56 |
| 84.9992B | 1순위 | 기타지역 | 36 | 41 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9946A | 해당지역 | 49점 | 55.64점 | 74점 |
| 84.9992B | 해당지역 | 56점 | 59.2점 | 68점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9946A 전용 84.99㎡ · 34평형 |
4억 9,583만원 | 5억 6,500만원 | +6,917만 +14.0% |
5억 7,600만원 | +8,017만 +16.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 772건 분양권: 같은 시군구 67건 |
| 84.9992B 전용 85㎡ · 34평형 |
4억 9,583만원 | 5억 6,500만원 | +6,917만 +14.0% |
5억 7,700만원 | +8,117만 +16.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 772건 분양권: 같은 시군구 67건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 3건 |
+2,610만 +5.3% |
26.07.03 84㎡ 24층 5.4억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 10층 5.2억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 26층 5억 (분양가 5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 772건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| KTX전주역클래시아더스카이 우아동3가 · 2021년 입주 | 84.6㎡ | 6층 | 3억 8,000만원 | 2026.10.07 |
| 에코시티자이2차 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.77㎡ | 19층 | 6억 6,000만원 | 2026.10.01 |
| 전주만성에코르1단지 만성동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 5억 9,000만원 | 2026.09.29 |
| 전주혁신중흥에스클래스 장동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 6억 2,500만원 | 2026.09.29 |
| 제일풍경채 만성동 · 2018년 입주 | 84.93㎡ | 8층 | 5억 2,600만원 | 2026.09.29 |
| 에코시티자이2차 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.77㎡ | 3층 | 6억 6,000만원 | 2026.09.29 |
| 전주만성시티프라디움 만성동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 1층 | 4억 9,500만원 | 2026.09.28 |
| 전주만성에코르1단지 만성동 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 7층 | 5억 6,500만원 | 2026.09.28 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 북전주 광신프로그레스 2026.04 분양 · 3건 거래 |
+3,500만 +7.9% |
26.10.06 84㎡ 4.8억 (분양가 4.5억) 26.09.11 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.08.15 84㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) |
| 에코시티 더샵4차 2024.05 분양 · 11건 거래 |
+5,512만 +11.1% |
26.09.05 124㎡ 7.5억 (분양가 6.4억) 26.09.01 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) 26.05.01 124㎡ 6.7억 (분양가 6.4억) |
| 골드클래스 시그니처 2026.04 분양 · 48건 거래 |
+2,088만 +4.2% |
26.09.04 121㎡ 7.8억 (분양가 8억) 26.08.22 39㎡ 2억 (분양가 1.9억) 26.08.14 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) |
| 송천 아르티엠 더 숲 2025.11 분양 · 31건 거래 |
+2,350만 +4.1% |
26.07.19 84㎡ 6억 (분양가 5.6억) 26.07.05 84㎡ 6.1억 (분양가 5.7억) 26.02.13 84㎡ 5.7억 (분양가 5.6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.25(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.26(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.26(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.27(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.27(수) |
| 당첨자 발표 | 12.5(목) |
| 계약 | 12.16(월) ~ 12.18(수) |
| 입주 예정 | 2027년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 인후동2가 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.