인하대역 푸르지오 에듀포레 분양가·당첨가점
인천광역시 미추홀구 학익동 321번지 일원 · 총 689세대 · 시공 (주)대우건설
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 10건 중앙값
+762만 +1.7%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-1,790만
공고
2024.11
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 352세대 · 특별공급 337세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.8900 | 31 | 23 | 10 | 5 | - | 2 | 6 |
| 49.9500 | 49 | 39 | 16 | 8 | 2 | 3 | 10 |
| 52.8600 | 6 | 6 | 2 | 1 | 2 | - | 1 |
| 59.9500A | 120 | 123 | 43 | 21 | 28 | 7 | 24 |
| 59.9800B | 35 | 37 | 13 | 6 | 7 | 2 | 9 |
| 74.9900A | 27 | 29 | 10 | 5 | 8 | 2 | 4 |
| 74.9500B | 14 | 15 | 5 | 3 | 4 | 1 | 2 |
| 74.9600C | 19 | 16 | 6 | 3 | 4 | 1 | 2 |
| 84.9600A | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.9500B | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | - | - |
| 84.9600C | 3 | 2 | 1 | - | 1 | - | - |
| 84.9600D | 42 | 44 | 15 | 8 | 10 | 2 | 9 |
| 111.9800 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 37.8900 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 1 4건 / 5세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 49.9500 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 2 6건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 1건 / 10세대 |
| 52.8600 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9500A | 미달 34 9건 / 43세대 | 3.19:1 67건 / 21세대 | 미달 28 0건 / 28세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 24 0건 / 24세대 |
| 59.9800B | 미달 13 0건 / 13세대 | 2.67:1 16건 / 6세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 1건 / 9세대 |
| 74.9500B | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 74.9600C | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 74.9900A | 미달 5 5건 / 10세대 | 1.8:1 9건 / 5세대 | 미달 3 5건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.9500B | 2:1 2건 / 1세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - |
| 84.9600C | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - |
| 84.9600D | 미달 9 6건 / 15세대 | 미달 1 7건 / 8세대 | 미달 9 1건 / 10세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 합계 | 미달 100 22건 / 122세대 | 1.82:1 111건 / 61세대 | 미달 61 6건 / 67세대 | 미달 19 1건 / 20세대 | 미달 65 2건 / 67세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 37.8900 | 1순위 | 해당지역 | 50 | 9 | 미달 41세대 |
| 37.8900 | 1순위 | 기타지역 | 50 | 5 | 미달 36세대 |
| 37.8900 | 2순위 | 해당지역 | 50 | 1 | 미달 35세대 |
| 37.8900 | 2순위 | 기타지역 | 50 | 2 | 미달 33세대 |
| 49.9500 | 1순위 | 해당지역 | 81 | 12 | 미달 69세대 |
| 49.9500 | 1순위 | 기타지역 | 81 | 10 | 미달 59세대 |
| 49.9500 | 2순위 | 해당지역 | 81 | 3 | 미달 56세대 |
| 49.9500 | 2순위 | 기타지역 | 81 | 1 | 미달 55세대 |
| 52.8600 | 1순위 | 해당지역 | 12 | 1 | 미달 11세대 |
| 52.8600 | 1순위 | 기타지역 | 12 | 0 | 미달 11세대 |
| 52.8600 | 2순위 | 기타지역 | 12 | 1 | 미달 10세대 |
| 59.9500A | 1순위 | 해당지역 | 167 | 55 | 미달 112세대 |
| 59.9500A | 1순위 | 기타지역 | 167 | 18 | 미달 94세대 |
| 59.9500A | 2순위 | 해당지역 | 167 | 12 | 미달 82세대 |
| 59.9500A | 2순위 | 기타지역 | 167 | 15 | 미달 67세대 |
| 59.9800B | 1순위 | 해당지역 | 55 | 15 | 미달 40세대 |
| 59.9800B | 1순위 | 기타지역 | 55 | 6 | 미달 34세대 |
| 59.9800B | 2순위 | 해당지역 | 55 | 1 | 미달 33세대 |
| 59.9800B | 2순위 | 기타지역 | 55 | 6 | 미달 27세대 |
| 74.9500B | 1순위 | 해당지역 | 29 | 6 | 미달 23세대 |
| 74.9500B | 1순위 | 기타지역 | 29 | 2 | 미달 21세대 |
| 74.9600C | 1순위 | 해당지역 | 35 | 2 | 미달 33세대 |
| 74.9600C | 1순위 | 기타지역 | 35 | 0 | 미달 33세대 |
| 74.9600C | 2순위 | 해당지역 | 35 | 3 | 미달 30세대 |
| 74.9600C | 2순위 | 기타지역 | 35 | 2 | 미달 28세대 |
| 74.9900A | 1순위 | 해당지역 | 37 | 49 | 1.32 |
| 74.9900A | 1순위 | 기타지역 | 37 | 15 | - |
| 74.9900A | 2순위 | 해당지역 | 37 | 23 | - |
| 74.9900A | 2순위 | 기타지역 | 37 | 9 | - |
| 84.9500B | 1순위 | 해당지역 | 4 | 5 | 1.25 |
| 84.9500B | 1순위 | 기타지역 | 4 | 2 | - |
| 84.9500B | 2순위 | 해당지역 | 4 | 4 | - |
| 84.9500B | 2순위 | 기타지역 | 4 | 4 | - |
| 84.9600A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 12 | 12.00 |
| 84.9600A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 10 | - |
| 84.9600C | 1순위 | 해당지역 | 5 | 4 | 미달 1세대 |
| 84.9600C | 1순위 | 기타지역 | 5 | 3 | 3.00 |
| 84.9600C | 2순위 | 해당지역 | 5 | 7 | - |
| 84.9600C | 2순위 | 기타지역 | 5 | 1 | - |
| 84.9600D | 1순위 | 해당지역 | 71 | 28 | 미달 43세대 |
| 84.9600D | 1순위 | 기타지역 | 71 | 12 | 미달 31세대 |
| 84.9600D | 2순위 | 해당지역 | 71 | 9 | 미달 22세대 |
| 84.9600D | 2순위 | 기타지역 | 71 | 6 | 미달 16세대 |
| 111.9800 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 2 | 2.00 |
| 111.9800 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 2 | - |
| 111.9800 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 4 | - |
| 111.9800 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 2 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 74.9900A | 해당지역 | 27점 | 37.87점 | 55점 |
| 84.9600A | 해당지역 | 56점 | 56점 | 56점 |
| 84.9600C | 기타지역 | 40점 | 40점 | 40점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.8900 전용 37.89㎡ · 16평형 |
2억 7,080만원 | 2억 9,700만원 | +2,620만 +9.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 22건 |
| 49.9500 전용 49.95㎡ · 21평형 |
3억 9,820만원 | 1억 5,100만원 | -2.5억 -62.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 82건 |
| 52.8600 전용 52.86㎡ · 22평형 |
4억 3,840만원 | 1억 5,900만원 | -2.8억 -63.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 79건 |
| 59.9500A 전용 59.95㎡ · 25평형 |
4억 5,910만원 | 4억 2,000만원 | -3,910만 -8.5% |
4억 1,300만원 | -4,610만 -10.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 40건 분양권: 같은 시군구 58건 |
| 59.9800B 전용 59.98㎡ · 25평형 |
4억 4,500만원 | 4억 2,000만원 | -2,500만 -5.6% |
4억 1,300만원 | -3,200만 -7.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 40건 분양권: 같은 시군구 58건 |
| 74.9900A 전용 74.99㎡ · 31평형 |
5억 8,390만원 | 5억 4,900만원 | -3,490만 -6.0% |
5억 7,500만원 | -890만 -1.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 34건 |
| 74.9500B 전용 74.95㎡ · 31평형 |
5억 7,220만원 | 5억 4,800만원 | -2,420만 -4.2% |
5억 7,500만원 | +280만 +0.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 34건 |
| 74.9600C 전용 74.96㎡ · 31평형 |
5억 8,350만원 | 5억 4,800만원 | -3,550만 -6.1% |
5억 7,500만원 | -850만 -1.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 34건 |
| 84.9600A 전용 84.96㎡ · 35평형 |
6억 2,480만원 | 6억 4,100만원 | +1,620만 +2.6% |
6억 5,300만원 | +2,820만 +4.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 32건 분양권: 같은 시군구 145건 |
| 84.9500B 전용 84.95㎡ · 35평형 |
6억 5,790만원 | 6억 4,000만원 | -1,790만 -2.7% |
6억 5,300만원 | -490만 -0.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 32건 분양권: 같은 시군구 145건 |
| 84.9600C 전용 84.96㎡ · 35평형 |
6억 1,650만원 | 6억 4,100만원 | +2,450만 +4.0% |
6억 5,300만원 | +3,650만 +5.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 32건 분양권: 같은 시군구 145건 |
| 84.9600D 전용 84.96㎡ · 35평형 |
6억 3,460만원 | 6억 4,100만원 | +640만 +1.0% |
6억 5,300만원 | +1,840만 +2.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 32건 분양권: 같은 시군구 145건 |
| 111.9800 전용 111.98㎡ · 46평형 |
8억 3,800만원 | 6억 7,200만원 | -1.7억 -19.8% |
8억 6,400만원 | +2,600만 +3.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 10건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 10건 |
+762만 +1.7% |
26.06.20 59㎡ 19층 4.8억 (분양가 4.6억) 26.06.13 59㎡ 5층 4.5억 (분양가 4.5억) 26.05.24 59㎡ 13층 4.5억 (분양가 4.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 32건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 시티오씨엘4단지 학익동 · 2025년 입주 | 84.87㎡ | 15층 | 6억 3,600만원 | 2026.09.12 |
| 시티오씨엘1단지 학익동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 8층 | 6억 7,700만원 | 2026.09.03 |
| 시티오씨엘1단지 학익동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 4층 | 6억 6,500만원 | 2026.09.01 |
| 시티오씨엘1단지 학익동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 7억 300만원 | 2026.08.03 |
| 시티오씨엘1단지 학익동 · 2024년 입주 | 77.92㎡ | 4층 | 6억 1,500만원 | 2026.07.30 |
| 힐스테이트학익 학익동 · 2021년 입주 | 85㎡ | 33층 | 6억 5,500만원 | 2026.07.06 |
| 학익SKVIEW 학익동 · 2025년 입주 | 84.99㎡ | 26층 | 6억 1,500만원 | 2026.07.04 |
| 시티오씨엘1단지 학익동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 3층 | 6억 5,000만원 | 2026.07.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| e편한세상 제물포역 파크메종 2023.11 분양 · 39건 거래 |
-2,455만 -5.8% |
26.10.11 59㎡ 3.9억 (분양가 4.3억) 26.10.09 59㎡ 4.1억 (분양가 4.3억) 26.09.29 59㎡ 3.8억 (분양가 4.1억) |
| 시티오씨엘 6단지 2024.09 분양 · 129건 거래 |
+1,093만 +1.8% |
26.10.02 84㎡ 6.7억 (분양가 6.5억) 26.10.01 84㎡ 6.4억 (분양가 6.4억) 26.09.24 102㎡ 7.9억 (분양가 7.9억) |
| 시티오씨엘 7단지 2025.04 분양 · 27건 거래 |
+1,745만 +2.9% |
26.10.01 84㎡ 6.7억 (분양가 6.5억) 26.09.16 84㎡ 7억 (분양가 6.6억) 26.09.12 84㎡ 6.6억 (분양가 6.6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.2(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.3(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.3(화) |
| 2순위 해당지역 | 12.4(수) |
| 2순위 기타지역 | 12.4(수) |
| 당첨자 발표 | 12.10(화) |
| 계약 | 12.23(월) ~ 12.26(목) |
| 입주 예정 | 2028년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 학익동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.