트리븐 논산 분양가·당첨가점
충청남도 논산시 취암동 139번지 일원 · 총 429세대 · 시공 두산에너빌리티(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 266세대 · 특별공급 163세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9510 | 18 | 18 | 6 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 84.8250A | 79 | 80 | 29 | 14 | 16 | 5 | 16 |
| 84.7869B | 16 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 84.9814C | 20 | 20 | 7 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 84.6480D | 10 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 84.9766E | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 108.5700 | 78 | 12 | - | - | 9 | 3 | - |
| 135.8434 | 42 | 6 | - | - | 5 | 1 | - |
| 176.6225 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9510 | 미달 4 2건 / 6세대 | 20:1 60건 / 3세대 | 1:1 4건 / 4세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.6480D | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 1:1 2건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.7869B | 미달 3 3건 / 6세대 | 1:1 3건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.8250A | 미달 16 13건 / 29세대 | 1.07:1 15건 / 14세대 | 미달 3 13건 / 16세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 15 1건 / 16세대 |
| 84.9814C | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 1 3건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 108.5700 | - | - | 미달 7 2건 / 9세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 135.8434 | - | - | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 33 19건 / 52세대 | 3.12:1 81건 / 26세대 | 미달 22 21건 / 43세대 | 미달 12 1건 / 13세대 | 미달 28 1건 / 29세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9510 | 1순위 | 해당지역 | 18 | 200 | 11.11 |
| 59.9510 | 1순위 | 기타지역 | 18 | 18 | - |
| 84.6480D | 1순위 | 해당지역 | 18 | 26 | 1.44 |
| 84.6480D | 1순위 | 기타지역 | 18 | 1 | - |
| 84.6480D | 2순위 | 해당지역 | 18 | 31 | - |
| 84.6480D | 2순위 | 기타지역 | 18 | 3 | - |
| 84.7869B | 1순위 | 해당지역 | 26 | 48 | 1.85 |
| 84.7869B | 1순위 | 기타지역 | 26 | 2 | - |
| 84.7869B | 2순위 | 해당지역 | 26 | 38 | - |
| 84.7869B | 2순위 | 기타지역 | 26 | 4 | - |
| 84.8250A | 1순위 | 해당지역 | 117 | 407 | 3.48 |
| 84.8250A | 1순위 | 기타지역 | 117 | 27 | - |
| 84.8250A | 2순위 | 해당지역 | 117 | 87 | - |
| 84.8250A | 2순위 | 기타지역 | 117 | 8 | - |
| 84.9766E | 1순위 | 해당지역 | 2 | 7 | 3.50 |
| 84.9766E | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 84.9766E | 2순위 | 해당지역 | 2 | 5 | - |
| 84.9814C | 1순위 | 해당지역 | 37 | 69 | 1.86 |
| 84.9814C | 1순위 | 기타지역 | 37 | 4 | - |
| 84.9814C | 2순위 | 해당지역 | 37 | 44 | - |
| 84.9814C | 2순위 | 기타지역 | 37 | 2 | - |
| 108.5700 | 1순위 | 해당지역 | 88 | 67 | 미달 21세대 |
| 108.5700 | 1순위 | 기타지역 | 88 | 6 | 미달 15세대 |
| 108.5700 | 2순위 | 해당지역 | 88 | 37 | 2.47 |
| 108.5700 | 2순위 | 기타지역 | 88 | 4 | - |
| 135.8434 | 1순위 | 해당지역 | 48 | 5 | 미달 43세대 |
| 135.8434 | 1순위 | 기타지역 | 48 | 0 | 미달 43세대 |
| 135.8434 | 2순위 | 해당지역 | 48 | 12 | 미달 31세대 |
| 135.8434 | 2순위 | 기타지역 | 48 | 2 | 미달 29세대 |
| 176.6225 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 176.6225 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 176.6225 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9510 | 해당지역 | 54점 | 57.63점 | 63점 |
| 84.8250A | 해당지역 | 42점 | 50.72점 | 70점 |
| 84.7869B | 해당지역 | 33점 | 40.91점 | 54점 |
| 84.9814C | 해당지역 | 34점 | 41.27점 | 56점 |
| 84.6480D | 해당지역 | 28점 | 38.75점 | 61점 |
| 84.9766E | 해당지역 | 38점 | 38점 | 38점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9510 전용 59.95㎡ · 24평형 |
3억 3,550만원 | 2억 2,000만원 | -1.2억 -34.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 43건 |
| 84.8250A 전용 84.83㎡ · 33평형 |
4억 7,340만원 | 2억 9,400만원 | -1.8억 -37.9% |
3억 6,900만원 | -1억 -22.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 84.7869B 전용 84.79㎡ · 33평형 |
4억 6,430만원 | 2억 9,400만원 | -1.7억 -36.7% |
3억 6,900만원 | -9,530만 -20.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 84.9814C 전용 84.98㎡ · 33평형 |
4억 6,880만원 | 2억 9,500만원 | -1.7억 -37.1% |
3억 7,000만원 | -9,880만 -21.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 84.6480D 전용 84.65㎡ · 33평형 |
4억 6,170만원 | 2억 9,400만원 | -1.7억 -36.3% |
3억 6,900만원 | -9,270만 -20.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 84.9766E 전용 84.98㎡ · 34평형 |
7억 1,780만원 | 2억 9,500만원 | -4.2억 -58.9% |
3억 7,000만원 | -3.5억 -48.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 108.5700 전용 108.57㎡ · 42평형 |
6억 7,160만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 135.8434 전용 135.84㎡ · 52평형 |
8억 4,740만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 176.6225 전용 176.62㎡ · 68평형 |
15억 160만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 22건 |
+1,925만 +4.1% |
26.08.06 84㎡ 18층 5억 (분양가 4.7억) 26.07.29 84㎡ 14층 5억 (분양가 4.7억) 26.07.06 84㎡ 4층 4.6억 (분양가 4.7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 58건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 논산아이파크 대교동 · 2025년 입주 | 84.98㎡ | 20층 | 4억 3,000만원 | 2026.10.04 |
| 논산인터불고코아루 대교동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 3층 | 2억 8,900만원 | 2026.08.25 |
| 힐스테이트자이논산 내동 · 2019년 입주 | 84.51㎡ | 12층 | 4억 2,500만원 | 2026.08.24 |
| 논산수린나 화지동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 10층 | 2억 6,000만원 | 2026.08.21 |
| 힐스테이트자이논산 내동 · 2019년 입주 | 84.51㎡ | 6층 | 4억 4,000만원 | 2026.08.13 |
| 골든팰리스 연무읍 동산리 · 2017년 입주 | 84.15㎡ | 10층 | 2억 5,900만원 | 2026.08.01 |
| 골든팰리스 연무읍 동산리 · 2017년 입주 | 84.15㎡ | 12층 | 2억 6,000만원 | 2026.07.27 |
| 논산인터불고코아루 대교동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 10층 | 2억 9,300만원 | 2026.07.24 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 논산 푸르지오 더 퍼스트 2023.10 분양 · 19건 거래 |
+67만 +0.2% |
26.10.02 84㎡ 3.4억 (분양가 3.6억) 26.09.17 103㎡ 4억 (분양가 4.7억) 26.09.10 84㎡ 3.9억 (분양가 3.6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.23(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.24(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.24(화) |
| 2순위 해당지역 | 12.26(목) |
| 2순위 기타지역 | 12.26(목) |
| 당첨자 발표 | 1.2(목) |
| 계약 | 1.13(월) ~ 1.15(수) |
| 입주 예정 | 2028년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 취암동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.