더샵 라비온드 분양가·당첨가점
전북특별자치도 전주시 완산구 중노송동 395-3번지 일대 · 총 1,426세대 · 시공 (주)포스코이앤씨
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 836세대 · 특별공급 590세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.7744A | 8 | 5 | 2 | 2 | - | - | 1 |
| 59.9750A | 17 | 10 | 4 | 2 | 2 | - | 2 |
| 59.9966B | 12 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 59.9908C | 29 | 24 | 9 | 4 | 5 | 1 | 5 |
| 59.7905D | 47 | 44 | 16 | 7 | 10 | 2 | 9 |
| 84.9195A | 65 | 60 | 22 | 11 | 12 | 3 | 12 |
| 84.9492B | 50 | 45 | 17 | 8 | 9 | 2 | 9 |
| 84.9492C | 9 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9122D | 365 | 360 | 130 | 65 | 72 | 21 | 72 |
| 101.7553A | 37 | 5 | - | - | 4 | 1 | - |
| 101.9865B | 134 | 19 | - | - | 15 | 4 | - |
| 117.8332A | 57 | 7 | - | - | 6 | 1 | - |
| 117.8441B | 6 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.7744A | 1:1 2건 / 2세대 | 17:1 34건 / 2세대 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.7905D | 1.13:1 18건 / 16세대 | 68:1 476건 / 7세대 | 미달 2 8건 / 10세대 | 1.5:1 3건 / 2세대 | 미달 8 1건 / 9세대 |
| 59.9750A | 1.25:1 5건 / 4세대 | 68:1 136건 / 2세대 | 1.5:1 3건 / 2세대 | - | 1:1 2건 / 2세대 |
| 59.9908C | 3:1 27건 / 9세대 | 105.75:1 423건 / 4세대 | 1.4:1 7건 / 5세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 2 3건 / 5세대 |
| 59.9966B | 미달 1 2건 / 3세대 | 64:1 64건 / 1세대 | 2:1 2건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9122D | 4.02:1 523건 / 130세대 | 7.23:1 470건 / 65세대 | 1.93:1 139건 / 72세대 | 미달 8 13건 / 21세대 | 미달 42 30건 / 72세대 |
| 84.9195A | 11.5:1 253건 / 22세대 | 21.64:1 238건 / 11세대 | 8.83:1 106건 / 12세대 | 3:1 9건 / 3세대 | 미달 9 3건 / 12세대 |
| 84.9492B | 6.82:1 116건 / 17세대 | 13.75:1 110건 / 8세대 | 2.78:1 25건 / 9세대 | 1:1 2건 / 2세대 | 미달 3 6건 / 9세대 |
| 84.9492C | 6:1 12건 / 2세대 | 28:1 28건 / 1세대 | 13:1 13건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 101.7553A | - | - | 3:1 12건 / 4세대 | 2:1 2건 / 1세대 | - |
| 101.9865B | - | - | 4.27:1 64건 / 15세대 | 2:1 8건 / 4세대 | - |
| 117.8332A | - | - | 10.83:1 65건 / 6세대 | 5:1 5건 / 1세대 | - |
| 합계 | 4.67:1 958건 / 205세대 | 19.59:1 1,979건 / 101세대 | 3.24:1 444건 / 137세대 | 1.26:1 44건 / 35세대 | 미달 66 46건 / 112세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.7744A | 1순위 | 해당지역 | 8 | 151 | 18.88 |
| 39.7744A | 1순위 | 기타지역 | 8 | 31 | - |
| 59.7905D | 1순위 | 해당지역 | 47 | 685 | 14.57 |
| 59.7905D | 1순위 | 기타지역 | 47 | 121 | - |
| 59.9750A | 1순위 | 해당지역 | 17 | 344 | 20.24 |
| 59.9750A | 1순위 | 기타지역 | 17 | 58 | - |
| 59.9908C | 1순위 | 해당지역 | 29 | 774 | 26.69 |
| 59.9908C | 1순위 | 기타지역 | 29 | 115 | - |
| 59.9966B | 1순위 | 해당지역 | 12 | 140 | 11.67 |
| 59.9966B | 1순위 | 기타지역 | 12 | 24 | - |
| 84.9122D | 1순위 | 해당지역 | 365 | 5,719 | 15.67 |
| 84.9122D | 1순위 | 기타지역 | 365 | 771 | - |
| 84.9195A | 1순위 | 해당지역 | 65 | 3,947 | 60.72 |
| 84.9195A | 1순위 | 기타지역 | 65 | 445 | - |
| 84.9492B | 1순위 | 해당지역 | 50 | 1,136 | 22.72 |
| 84.9492B | 1순위 | 기타지역 | 50 | 138 | - |
| 84.9492C | 1순위 | 해당지역 | 9 | 323 | 35.89 |
| 84.9492C | 1순위 | 기타지역 | 9 | 48 | - |
| 101.7553A | 1순위 | 해당지역 | 37 | 1,032 | 27.89 |
| 101.7553A | 1순위 | 기타지역 | 37 | 84 | - |
| 101.9865B | 1순위 | 해당지역 | 134 | 2,760 | 20.60 |
| 101.9865B | 1순위 | 기타지역 | 134 | 249 | - |
| 117.8332A | 1순위 | 해당지역 | 57 | 2,278 | 39.96 |
| 117.8332A | 1순위 | 기타지역 | 57 | 139 | - |
| 117.8441B | 1순위 | 해당지역 | 6 | 281 | 46.83 |
| 117.8441B | 1순위 | 기타지역 | 6 | 23 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 39.7744A | 해당지역 | 50점 | 57.5점 | 64점 |
| 59.9750A | 해당지역 | 56점 | 59.43점 | 63점 |
| 59.9966B | 해당지역 | 56점 | 59점 | 63점 |
| 59.9908C | 해당지역 | 59점 | 63.25점 | 82점 |
| 59.7905D | 해당지역 | 58점 | 61.89점 | 69점 |
| 84.9195A | 해당지역 | 65점 | 68.88점 | 79점 |
| 84.9492B | 해당지역 | 61점 | 64.45점 | 70점 |
| 84.9492C | 해당지역 | 67점 | 68점 | 69점 |
| 84.9122D | 해당지역 | 58점 | 62.59점 | 84점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.7744A 전용 39.77㎡ · 16평형 |
1억 6,300만원 | 2억 1,800만원 | +5,500만 +33.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 39건 |
| 59.9750A 전용 59.98㎡ · 24평형 |
3억 6,700만원 | 4억 1,000만원 | +4,300만 +11.7% |
4억 1,300만원 | +4,600만 +12.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 169건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 59.9966B 전용 60㎡ · 24평형 |
3억 6,710만원 | 4억 1,000만원 | +4,290만 +11.7% |
4억 1,300만원 | +4,590만 +12.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 169건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 59.9908C 전용 59.99㎡ · 24평형 |
3억 6,710만원 | 4억 1,000만원 | +4,290만 +11.7% |
4억 1,300만원 | +4,590만 +12.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 169건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 59.7905D 전용 59.79㎡ · 24평형 |
3억 6,230만원 | 4억 800만원 | +4,570만 +12.6% |
4억 1,100만원 | +4,870만 +13.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 169건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.9195A 전용 84.92㎡ · 34평형 |
5억 450만원 | 5억 7,100만원 | +6,650만 +13.2% |
5억 6,600만원 | +6,150만 +12.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 543건 분양권: 같은 시군구 36건 |
| 84.9492B 전용 84.95㎡ · 34평형 |
5억 5,470만원 | 5억 7,100만원 | +1,630만 +2.9% |
5억 6,600만원 | +1,130만 +2.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 543건 분양권: 같은 시군구 36건 |
| 84.9492C 전용 84.95㎡ · 34평형 |
5억 470만원 | 5억 7,100만원 | +6,630만 +13.1% |
5억 6,600만원 | +6,130만 +12.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 543건 분양권: 같은 시군구 36건 |
| 84.9122D 전용 84.91㎡ · 34평형 |
5억 4,940만원 | 5억 7,100만원 | +2,160만 +3.9% |
5억 6,600만원 | +1,660만 +3.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 543건 분양권: 같은 시군구 36건 |
| 101.7553A 전용 101.76㎡ · 40평형 |
6억 2,870만원 | 7억 6,300만원 | +1.3억 +21.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 39건 |
| 101.9865B 전용 101.99㎡ · 40평형 |
6억 3,010만원 | 7억 6,500만원 | +1.3억 +21.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 39건 |
| 117.8332A 전용 117.83㎡ · 46평형 |
7억 2,800만원 | 8억 8,400만원 | +1.6억 +21.4% |
8억 1,300만원 | +8,500만 +11.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 44건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 117.8441B 전용 117.84㎡ · 46평형 |
7억 1,410만원 | 8억 8,400만원 | +1.7억 +23.8% |
8억 1,300만원 | +9,890만 +13.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 44건 분양권: 같은 시군구 5건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 89건 |
+1,285만 +2.8% |
26.10.10 117㎡ 3층 7.6억 (분양가 7.3억) 26.10.08 101㎡ 8층 7.3억 (분양가 6.3억) 26.09.30 84㎡ 8층 5.5억 (분양가 5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 543건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 태평아이파크 태평동 · 2022년 입주 | 84.79㎡ | 10층 | 6억 4,000만원 | 2026.10.06 |
| 평화동3차골드클래스아파트 평화동2가 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 4억 7,000만원 | 2026.10.06 |
| 전주효천우미린더프레스티지 효자동2가 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 16층 | 6억 3,500만원 | 2026.10.05 |
| 전주효천우미린더퍼스트 효자동2가 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 6억 700만원 | 2026.10.03 |
| 힐스테이트효자동 효자동3가 · 2017년 입주 | 84.02㎡ | 21층 | 4억 9,300만원 | 2026.10.02 |
| 힐스테이트어울림효자 효자동1가 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 9층 | 6억 1,800만원 | 2026.10.02 |
| 한옥마을서해그랑블 중노송동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 16층 | 4억 2,200만원 | 2026.10.01 |
| 태평아이파크 태평동 · 2022년 입주 | 84.71㎡ | 14층 | 5억 9,300만원 | 2026.09.28 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 전주 라온프라이빗 퍼스티브 2025.07 분양 · 4건 거래 |
+3,126만 +6.4% |
26.09.16 84㎡ 5.2억 (분양가 4.9억) 26.09.07 84㎡ 5억 (분양가 4.8억) 26.08.26 84㎡ 5.3억 (분양가 4.9억) |
| 본 아르떼 리버뷰 2025.03 분양 · 3건 거래 |
+1,690만 +3.6% |
26.09.16 78㎡ 5.4억 (분양가 5.1억) 26.08.30 73㎡ 4.7억 (분양가 4.7억) 25.11.06 73㎡ 4.8억 (분양가 4.7억) |
| 서신 더샵 비발디 2024.02 분양 · 52건 거래 |
+5,368만 +10.9% |
26.08.29 84㎡ 5.8억 (분양가 5.1억) 26.07.11 73㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.07.07 73㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 1.20(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 1.21(화) |
| 1순위 기타지역 | 1.21(화) |
| 2순위 해당지역 | 1.22(수) |
| 2순위 기타지역 | 1.22(수) |
| 당첨자 발표 | 2.3(월) |
| 계약 | 2.14(금) ~ 2.17(월) |
| 입주 예정 | 2028년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 중노송동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.