문수로 센트레빌 에듀리체 분양가·당첨가점
울산광역시 남구 신정동 1151-1번지 일원 · 총 368세대 · 시공 동부건설(주)
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 27건 중앙값
+1.3억 +17.3%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-4,600만
공고
2025.02
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 169세대 · 특별공급 199세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.8878A | 46 | 55 | 18 | 9 | 15 | 3 | 10 |
| 84.9381B | 31 | 37 | 12 | 6 | 10 | 2 | 7 |
| 84.7812C | 60 | 71 | 23 | 11 | 20 | 4 | 13 |
| 84.9832D | 32 | 36 | 12 | 6 | 10 | 2 | 6 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.7812C | 미달 13 10건 / 23세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 9 11건 / 20세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 13 0건 / 13세대 |
| 84.8878A | 미달 5 13건 / 18세대 | 미달 5 4건 / 9세대 | 미달 9 6건 / 15세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 84.9381B | 1.08:1 13건 / 12세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 7 3건 / 10세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9832D | 미달 9 3건 / 12세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 합계 | 미달 26 39건 / 65세대 | 미달 26 6건 / 32세대 | 미달 35 20건 / 55세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 36 0건 / 36세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.7812C | 1순위 | 해당지역 | 109 | 59 | 미달 50세대 |
| 84.7812C | 1순위 | 기타지역 | 109 | 7 | 미달 43세대 |
| 84.7812C | 2순위 | 해당지역 | 109 | 20 | 미달 23세대 |
| 84.7812C | 2순위 | 기타지역 | 109 | 2 | 미달 21세대 |
| 84.8878A | 1순위 | 해당지역 | 78 | 60 | 미달 18세대 |
| 84.8878A | 1순위 | 기타지역 | 78 | 10 | 미달 8세대 |
| 84.8878A | 2순위 | 해당지역 | 78 | 9 | 1.13 |
| 84.8878A | 2순위 | 기타지역 | 78 | 3 | - |
| 84.9381B | 1순위 | 해당지역 | 52 | 122 | 2.35 |
| 84.9381B | 1순위 | 기타지역 | 52 | 12 | - |
| 84.9381B | 2순위 | 해당지역 | 52 | 22 | - |
| 84.9381B | 2순위 | 기타지역 | 52 | 3 | - |
| 84.9832D | 1순위 | 해당지역 | 64 | 11 | 미달 53세대 |
| 84.9832D | 1순위 | 기타지역 | 64 | 0 | 미달 53세대 |
| 84.9832D | 2순위 | 기타지역 | 64 | 1 | 미달 52세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9381B | 해당지역 | 34점 | 38.86점 | 61점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.8878A 전용 84.89㎡ · 34평형 |
7억 8,700만원 | 7억 4,600만원 | -4,100만 -5.2% |
7억 9,900만원 | +1,200만 +1.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 196건 분양권: 같은 시군구 382건 |
| 84.9381B 전용 84.94㎡ · 34평형 |
7억 9,300만원 | 7억 4,600만원 | -4,700만 -5.9% |
7억 9,900만원 | +600만 +0.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 196건 분양권: 같은 시군구 382건 |
| 84.7812C 전용 84.78㎡ · 34평형 |
7억 8,600만원 | 7억 4,000만원 | -4,600만 -5.9% |
7억 9,800만원 | +1,200만 +1.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 198건 분양권: 같은 시군구 382건 |
| 84.9832D 전용 84.98㎡ · 35평형 |
7억 1,700만원 | 7억 4,600만원 | +2,900만 +4.0% |
8억원 | +8,300만 +11.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 196건 분양권: 같은 시군구 382건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 27건 |
+1.3억 +17.3% |
26.09.17 84㎡ 2층 8.8억 (분양가 7.9억) 26.09.05 84㎡ 13층 9.6억 (분양가 7.9억) 26.08.29 84㎡ 14층 9.7억 (분양가 7.9억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 198건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 대명루첸 신정동 · 2016년 입주 | 83.17㎡ | 14층 | 8억 800만원 | 2026.09.28 |
| 대명루첸 신정동 · 2016년 입주 | 83.17㎡ | 3층 | 8억 2,500만원 | 2026.09.21 |
| 문수로로얄팰리스 신정동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 19층 | 3억 9,100만원 | 2026.09.17 |
| 대명루첸 신정동 · 2016년 입주 | 83.3㎡ | 9층 | 7억 7,000만원 | 2026.09.17 |
| 신정지웰 신정동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 18층 | 4억 4,900만원 | 2026.09.13 |
| 양우내안애팰리스 신정동 · 2016년 입주 | 84.61㎡ | 6층 | 3억 2,500만원 | 2026.09.12 |
| 대명루첸 신정동 · 2016년 입주 | 83.17㎡ | 8층 | 7억 8,800만원 | 2026.09.10 |
| 신정지웰 신정동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 22층 | 4억 6,500만원 | 2026.09.09 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 문수로 센트럴 2024.02 분양 · 23건 거래 |
+1,510만 +1.7% |
26.10.04 84㎡ 8.8억 (분양가 9.1억) 26.09.30 84㎡ 8.8억 (분양가 9.2억) 26.09.18 84㎡ 9.6억 (분양가 9.2억) |
| 번영로 하늘채 라크뷰 2024.08 분양 · 120건 거래 |
+2,050만 +3.0% |
26.10.04 84㎡ 7.4억 (분양가 7.2억) 26.09.09 84㎡ 7.3억 (분양가 7.2억) 26.09.05 84㎡ 7.4억 (분양가 7.2억) |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지 2025.11 분양 · 10건 거래 |
+1,474만 +2.1% |
26.09.15 84㎡ 6.9억 (분양가 6.9억) 26.08.11 84㎡ 6.9억 (분양가 6.9억) 26.07.27 84㎡ 7.2억 (분양가 6.9억) |
| e편한세상 번영로 리더스포레 2024.01 분양 · 6건 거래 |
-2,476만 -3.0% |
26.09.14 84㎡ 7.4억 (분양가 8.3억) 26.09.09 84㎡ 8억 (분양가 8.5억) 26.08.24 84㎡ 8.7억 (분양가 8.5억) |
| 라엘에스 2024.04 분양 · 32건 거래 |
+1.7억 +23.0% |
26.09.10 73㎡ 9.5억 (분양가 7.5억) 26.08.27 84㎡ 12.2억 (분양가 8.9억) 26.07.30 84㎡ 12.3억 (분양가 8.9억) |
| 한화포레나 울산무거 2025.09 분양 · 54건 거래 |
+3,278만 +3.8% |
26.08.12 109㎡ 10.2억 (분양가 9.8억) 26.08.10 84㎡ 7.9억 (분양가 7.7억) 26.07.29 84㎡ 8.3억 (분양가 7.8억) |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지 2025.12 분양 · 1건 거래 |
+1,413만 +1.5% |
26.07.31 84㎡ 9.5억 (분양가 9.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.4(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.5(수) |
| 1순위 기타지역 | 3.5(수) |
| 2순위 해당지역 | 3.6(목) |
| 2순위 기타지역 | 3.6(목) |
| 당첨자 발표 | 3.12(수) |
| 계약 | 3.24(월) ~ 3.26(수) |
| 입주 예정 | 2028년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 신정동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.