창원 메가시티 자이앤위브 분양가·당첨가점
경상남도 창원시 진해구 여좌동 843-1번지 일원 · 총 2,041세대 · 시공 두산건설(주), 지에스건설(주), 금호건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 1,056세대 · 특별공급 985세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.9750A | 84 | 86 | 31 | 16 | 17 | 5 | 17 |
| 54.9835B | 28 | 28 | 11 | 5 | 5 | 1 | 6 |
| 59.9638A | 153 | 155 | 56 | 29 | 30 | 9 | 31 |
| 59.9360B | 101 | 105 | 38 | 20 | 20 | 6 | 21 |
| 59.9854C | 62 | 63 | 23 | 12 | 12 | 3 | 13 |
| 74.9041A | 53 | 55 | 20 | 11 | 10 | 3 | 11 |
| 74.9429B | 70 | 73 | 26 | 14 | 14 | 4 | 15 |
| 84.9474A | 185 | 186 | 67 | 34 | 37 | 11 | 37 |
| 84.9774B | 148 | 153 | 55 | 28 | 30 | 9 | 31 |
| 84.9514C | 52 | 55 | 20 | 11 | 10 | 3 | 11 |
| 84.9128D | 15 | 12 | 5 | 2 | 2 | - | 3 |
| 102.9602 | 105 | 14 | - | - | 11 | 3 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 54.9750A | 미달 30 1건 / 31세대 | 1.5:1 24건 / 16세대 | 미달 17 0건 / 17세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 17 0건 / 17세대 |
| 54.9835B | 미달 11 0건 / 11세대 | 1.8:1 9건 / 5세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 59.9360B | 미달 37 1건 / 38세대 | 미달 7 13건 / 20세대 | 미달 20 0건 / 20세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 21 0건 / 21세대 |
| 59.9638A | 미달 51 5건 / 56세대 | 3.66:1 106건 / 29세대 | 미달 23 7건 / 30세대 | 미달 7 2건 / 9세대 | 미달 26 5건 / 31세대 |
| 59.9854C | 미달 20 3건 / 23세대 | 4.08:1 49건 / 12세대 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 13 0건 / 13세대 |
| 74.9041A | 1.05:1 21건 / 20세대 | 2:1 22건 / 11세대 | 1.4:1 14건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 2건 / 11세대 |
| 74.9429B | 미달 22 4건 / 26세대 | 미달 8 6건 / 14세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 15 0건 / 15세대 |
| 84.9128D | 2.4:1 12건 / 5세대 | 2:1 4건 / 2세대 | 1:1 2건 / 2세대 | - | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9474A | 미달 6 61건 / 67세대 | 1.65:1 56건 / 34세대 | 미달 10 27건 / 37세대 | 미달 8 3건 / 11세대 | 미달 34 3건 / 37세대 |
| 84.9514C | 미달 20 0건 / 20세대 | 미달 8 3건 / 11세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 84.9774B | 미달 30 25건 / 55세대 | 미달 15 13건 / 28세대 | 미달 24 6건 / 30세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 31 0건 / 31세대 |
| 102.9602 | - | - | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 합계 | 미달 219 133건 / 352세대 | 1.68:1 305건 / 182세대 | 미달 140 58건 / 198세대 | 미달 51 6건 / 57세대 | 미달 186 10건 / 196세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 54.9750A | 1순위 | 해당지역 | 145 | 50 | 미달 95세대 |
| 54.9750A | 1순위 | 기타지역 | 145 | 9 | 미달 86세대 |
| 54.9750A | 2순위 | 해당지역 | 145 | 22 | 미달 64세대 |
| 54.9750A | 2순위 | 기타지역 | 145 | 5 | 미달 59세대 |
| 54.9835B | 1순위 | 해당지역 | 47 | 20 | 미달 27세대 |
| 54.9835B | 1순위 | 기타지역 | 47 | 4 | 미달 23세대 |
| 54.9835B | 2순위 | 해당지역 | 47 | 10 | 미달 13세대 |
| 54.9835B | 2순위 | 기타지역 | 47 | 2 | 미달 11세대 |
| 59.9360B | 1순위 | 해당지역 | 192 | 28 | 미달 164세대 |
| 59.9360B | 1순위 | 기타지역 | 192 | 2 | 미달 162세대 |
| 59.9360B | 2순위 | 해당지역 | 192 | 23 | 미달 139세대 |
| 59.9360B | 2순위 | 기타지역 | 192 | 1 | 미달 138세대 |
| 59.9638A | 1순위 | 해당지역 | 183 | 483 | 2.64 |
| 59.9638A | 1순위 | 기타지역 | 183 | 40 | - |
| 59.9638A | 2순위 | 해당지역 | 183 | 87 | - |
| 59.9638A | 2순위 | 기타지역 | 183 | 11 | - |
| 59.9854C | 1순위 | 해당지역 | 71 | 164 | 2.31 |
| 59.9854C | 1순위 | 기타지역 | 71 | 11 | - |
| 59.9854C | 2순위 | 해당지역 | 71 | 29 | - |
| 59.9854C | 2순위 | 기타지역 | 71 | 4 | - |
| 74.9041A | 1순위 | 해당지역 | 53 | 342 | 6.45 |
| 74.9041A | 1순위 | 기타지역 | 53 | 27 | - |
| 74.9429B | 1순위 | 해당지역 | 133 | 63 | 미달 70세대 |
| 74.9429B | 1순위 | 기타지역 | 133 | 4 | 미달 66세대 |
| 74.9429B | 2순위 | 해당지역 | 133 | 42 | 미달 24세대 |
| 74.9429B | 2순위 | 기타지역 | 133 | 8 | 미달 16세대 |
| 84.9128D | 1순위 | 해당지역 | 15 | 108 | 7.20 |
| 84.9128D | 1순위 | 기타지역 | 15 | 7 | - |
| 84.9474A | 1순위 | 해당지역 | 221 | 1,301 | 5.89 |
| 84.9474A | 1순위 | 기타지역 | 221 | 88 | - |
| 84.9514C | 1순위 | 해당지역 | 104 | 31 | 미달 73세대 |
| 84.9514C | 1순위 | 기타지역 | 104 | 6 | 미달 67세대 |
| 84.9514C | 2순위 | 해당지역 | 104 | 23 | 미달 44세대 |
| 84.9514C | 2순위 | 기타지역 | 104 | 7 | 미달 37세대 |
| 84.9774B | 1순위 | 해당지역 | 257 | 347 | 1.35 |
| 84.9774B | 1순위 | 기타지역 | 257 | 33 | - |
| 84.9774B | 2순위 | 해당지역 | 257 | 124 | - |
| 84.9774B | 2순위 | 기타지역 | 257 | 19 | - |
| 102.9602 | 1순위 | 해당지역 | 118 | 356 | 3.02 |
| 102.9602 | 1순위 | 기타지역 | 118 | 20 | - |
| 102.9602 | 2순위 | 해당지역 | 118 | 41 | - |
| 102.9602 | 2순위 | 기타지역 | 118 | 9 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9638A | 해당지역 | 38점 | 48.95점 | 70점 |
| 59.9854C | 해당지역 | 31점 | 43.1점 | 63점 |
| 74.9041A | 해당지역 | 50점 | 57점 | 68점 |
| 84.9474A | 해당지역 | 44점 | 54.24점 | 75점 |
| 84.9774B | 해당지역 | 31점 | 39.81점 | 74점 |
| 84.9128D | 해당지역 | 51점 | 54.83점 | 60점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.9750A 전용 54.98㎡ · 23평형 |
2억 9,260만원 | 1억 5,700만원 | -1.4억 -46.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 68건 |
| 54.9835B 전용 54.98㎡ · 23평형 |
2억 9,120만원 | 1억 5,700만원 | -1.3억 -46.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 68건 |
| 59.9638A 전용 59.96㎡ · 25평형 |
3억 5,790만원 | 1억 7,000만원 | -1.9억 -52.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 66건 |
| 59.9360B 전용 59.94㎡ · 25평형 |
3억 4,850만원 | 1억 7,000만원 | -1.8억 -51.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 66건 |
| 59.9854C 전용 59.99㎡ · 25평형 |
3억 5,750만원 | 1억 7,000만원 | -1.9억 -52.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 66건 |
| 74.9041A 전용 74.9㎡ · 31평형 |
4억 3,760만원 | 2억 4,900만원 | -1.9억 -43.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 101건 |
| 74.9429B 전용 74.94㎡ · 31평형 |
4억 2,590만원 | 2억 4,900만원 | -1.8억 -41.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 101건 |
| 84.9474A 전용 84.95㎡ · 35평형 |
4억 9,650만원 | 3억 800만원 | -1.9억 -38.0% |
5억 2,300만원 | +2,650만 +5.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 165건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 84.9774B 전용 84.98㎡ · 35평형 |
4억 8,970만원 | 3억 800만원 | -1.8억 -37.1% |
5억 2,300만원 | +3,330만 +6.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 165건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 84.9514C 전용 84.95㎡ · 35평형 |
4억 8,060만원 | 3억 800만원 | -1.7억 -35.9% |
5억 2,300만원 | +4,240만 +8.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 165건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 84.9128D 전용 84.91㎡ · 35평형 |
4억 8,850만원 | 3억 800만원 | -1.8억 -36.9% |
5억 2,300만원 | +3,450만 +7.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 165건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 102.9602 전용 102.96㎡ · 42평형 |
5억 8,500만원 | 5억 1,100만원 | -7,400만 -12.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 16건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 142건 |
+1,425만 +3.3% |
26.09.23 59㎡ 25층 3.7억 (분양가 3.6억) 26.09.22 84㎡ 13층 5억 (분양가 5억) 26.09.16 84㎡ 9층 5.3억 (분양가 5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 165건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 경화베스티움 경화동 · 2018년 입주 | 84.96㎡ | 2층 | 2억 7,000만원 | 2026.10.09 |
| 남문리젠시빌란트더웰 남문동 · 2024년 입주 | 84.86㎡ | 2층 | 2억 9,000만원 | 2026.10.05 |
| 창원마린2차푸르지오 안골동 · 2016년 입주 | 84.93㎡ | 10층 | 3억 500만원 | 2026.10.04 |
| 시티프라디움2차 남문동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 2억 2,800만원 | 2026.09.30 |
| 시티프라디움2차 남문동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 2억 3,300만원 | 2026.09.28 |
| 남문호반베르디움 남문동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 2억 5,300만원 | 2026.09.28 |
| 시티프라디움2차 남문동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 1억 9,500만원 | 2026.09.18 |
| 자은중흥에스-클래스 자은동 · 2017년 입주 | 84.86㎡ | 14층 | 3억 7,500만원 | 2026.09.15 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 트리븐 창원 2025.07 분양 · 3건 거래 |
+1,650만 +3.3% |
25.11.25 84㎡ 5.2억 (분양가 5.1억) 25.11.09 84㎡ 5.2억 (분양가 5.1억) 25.11.05 84㎡ 5.3억 (분양가 5.1억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.31(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.1(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.1(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.2(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.2(수) |
| 당첨자 발표 | 4.8(화) |
| 계약 | 4.21(월) ~ 4.24(목) |
| 입주 예정 | 2028년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 여좌동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.