힐스테이트 용인마크밸리 분양가·당첨가점
경기도 용인시 처인구 남사읍 아곡리 705번지 · 총 660세대 · 시공 현대건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 421세대 · 특별공급 239세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9600A | 91 | 105 | 45 | 17 | 19 | 5 | 19 |
| 84.9900B | 42 | 45 | 20 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 84.9900C | 51 | 60 | 25 | 10 | 11 | 3 | 11 |
| 109.9900A | 112 | 15 | - | - | 12 | 3 | - |
| 109.9700B | 70 | 10 | - | - | 8 | 2 | - |
| 109.9900C | 25 | 2 | - | - | 2 | - | - |
| 132.9900A | 24 | 2 | - | - | 2 | - | - |
| 150.8900A | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 150.9700B | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| 150.9300C | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 182.9600P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9600A | 미달 31 14건 / 45세대 | 1.06:1 18건 / 17세대 | 미달 17 2건 / 19세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 18 1건 / 19세대 |
| 84.9900B | 미달 19 1건 / 20세대 | 미달 3 4건 / 7세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 84.9900C | 미달 19 6건 / 25세대 | 1.2:1 12건 / 10세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 109.9700B | - | - | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 109.9900A | - | - | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 109.9900C | - | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - | - |
| 132.9900A | - | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - | - |
| 합계 | 미달 69 21건 / 90세대 | 1:1 34건 / 34세대 | 미달 57 5건 / 62세대 | 미달 15 0건 / 15세대 | 미달 37 1건 / 38세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9600A | 1순위 | 해당지역 | 161 | 32 | 미달 129세대 |
| 84.9600A | 1순위 | 기타지역 | 161 | 64 | 미달 65세대 |
| 84.9600A | 2순위 | 해당지역 | 161 | 12 | 미달 53세대 |
| 84.9600A | 2순위 | 기타지역 | 161 | 27 | 미달 26세대 |
| 84.9900B | 1순위 | 해당지역 | 81 | 9 | 미달 72세대 |
| 84.9900B | 1순위 | 기타지역 | 81 | 18 | 미달 54세대 |
| 84.9900B | 2순위 | 해당지역 | 81 | 3 | 미달 51세대 |
| 84.9900B | 2순위 | 기타지역 | 81 | 1 | 미달 50세대 |
| 84.9900C | 1순위 | 해당지역 | 93 | 13 | 미달 80세대 |
| 84.9900C | 1순위 | 기타지역 | 93 | 26 | 미달 54세대 |
| 84.9900C | 2순위 | 해당지역 | 93 | 3 | 미달 51세대 |
| 84.9900C | 2순위 | 기타지역 | 93 | 8 | 미달 43세대 |
| 109.9700B | 1순위 | 해당지역 | 79 | 6 | 미달 73세대 |
| 109.9700B | 1순위 | 기타지역 | 79 | 6 | 미달 67세대 |
| 109.9700B | 2순위 | 해당지역 | 79 | 3 | 미달 64세대 |
| 109.9700B | 2순위 | 기타지역 | 79 | 1 | 미달 63세대 |
| 109.9900A | 1순위 | 해당지역 | 126 | 7 | 미달 119세대 |
| 109.9900A | 1순위 | 기타지역 | 126 | 9 | 미달 110세대 |
| 109.9900A | 2순위 | 해당지역 | 126 | 5 | 미달 105세대 |
| 109.9900A | 2순위 | 기타지역 | 126 | 8 | 미달 97세대 |
| 109.9900C | 1순위 | 해당지역 | 27 | 0 | 미달 27세대 |
| 109.9900C | 1순위 | 기타지역 | 27 | 0 | 미달 27세대 |
| 109.9900C | 2순위 | 기타지역 | 27 | 2 | 미달 25세대 |
| 132.9900A | 1순위 | 해당지역 | 26 | 4 | 미달 22세대 |
| 132.9900A | 1순위 | 기타지역 | 26 | 6 | 미달 16세대 |
| 132.9900A | 2순위 | 해당지역 | 26 | 1 | 미달 15세대 |
| 150.8900A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 150.8900A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 150.8900A | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 150.9300C | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 150.9300C | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 150.9700B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 150.9700B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 182.9600P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 182.9600P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9600A 전용 84.96㎡ · 33평형 |
5억 8,770만원 | 5억 2,600만원 | -6,170만 -10.5% |
6억 3,700만원 | +4,930만 +8.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 550건 분양권: 같은 시군구 211건 |
| 84.9900B 전용 84.99㎡ · 33평형 |
5억 7,960만원 | 5억 2,600만원 | -5,360만 -9.2% |
6억 3,700만원 | +5,740만 +9.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 550건 분양권: 같은 시군구 211건 |
| 84.9900C 전용 84.99㎡ · 34평형 |
5억 9,310만원 | 5억 2,600만원 | -6,710만 -11.3% |
6억 3,700만원 | +4,390만 +7.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 550건 분양권: 같은 시군구 211건 |
| 109.9900A 전용 109.99㎡ · 43평형 |
7억 4,530만원 | 5억 2,800만원 | -2.2억 -29.2% |
6억 2,200만원 | -1.2억 -16.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 53건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 109.9700B 전용 109.97㎡ · 43평형 |
7억 3,460만원 | 5억 2,800만원 | -2.1억 -28.1% |
6억 2,200만원 | -1.1억 -15.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 53건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 109.9900C 전용 109.99㎡ · 43평형 |
7억 3,710만원 | 5억 2,800만원 | -2.1억 -28.4% |
6억 2,200만원 | -1.2억 -15.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 53건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 132.9900A 전용 132.99㎡ · 51평형 |
8억 4,980만원 | 6억 4,800만원 | -2억 -23.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 28건 |
| 150.8900A 전용 150.89㎡ · 60평형 |
13억 1,380만원 | 7억 2,300만원 | -5.9억 -45.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 9건 |
| 150.9700B 전용 150.97㎡ · 60평형 |
13억 1,430만원 | 7억 2,300만원 | -5.9억 -45.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 9건 |
| 150.9300C 전용 150.93㎡ · 60평형 |
13억 1,460만원 | 7억 2,300만원 | -5.9억 -45.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 9건 |
| 182.9600P 전용 182.96㎡ · 72평형 |
15억 9,490만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 19건 |
+3,301만 +5.6% |
26.10.01 84㎡ 7층 6.1억 (분양가 5.9억) 26.09.17 109㎡ 21층 7.8억 (분양가 7.3억) 26.09.16 84㎡ 9층 6억 (분양가 5.9억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 550건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 용인명지대역동원로얄듀크 역북동 · 2018년 입주 | 85㎡ | 4층 | 7억 500만원 | 2026.10.07 |
| 양우내안애에듀퍼스트 고림동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 3층 | 5억 4,800만원 | 2026.10.06 |
| 역북지웰푸르지오 역북동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 14층 | 6억 2,800만원 | 2026.10.06 |
| 우미린센트럴파크 역북동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 27층 | 7억 3,000만원 | 2026.10.05 |
| 골드클래스 역북동 · 2017년 입주 | 83.78㎡ | 27층 | 6억 2,000만원 | 2026.10.05 |
| 양우내안애에듀퍼스트 고림동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 5억 4,000만원 | 2026.10.03 |
| 골드클래스 역북동 · 2017년 입주 | 83.78㎡ | 8층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 힐스테이트몬테로이3단지 모현읍 왕산리 · 2024년 입주 | 84.85㎡ | 15층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 용인 에버랜드역 칸타빌 2023.11 분양 · 9건 거래 |
+2,300만 +4.9% |
26.10.11 59㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.09.10 84㎡ 5.9억 (분양가 5.7억) 26.08.25 59㎡ 4.6억 (분양가 4.4억) |
| 두산위브더제니스 센트럴 용인 2024.02 분양 · 60건 거래 |
+2,260만 +4.6% |
26.10.06 59㎡ 5억 (분양가 4.9억) 26.10.02 59㎡ 5.4억 (분양가 4.8억) 26.09.22 59㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) |
| 용인 푸르지오 클루센트 2025.12 분양 · 8건 거래 |
+3,741만 +5.0% |
26.10.05 84㎡ 8.2억 (분양가 7.6억) 26.09.14 84㎡ 7.9억 (분양가 7.6억) 26.09.12 84㎡ 7.8억 (분양가 7.4억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 3단지 2025.04 분양 · 4건 거래 |
+1,441만 +2.3% |
26.09.29 84㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) 26.09.13 84㎡ 6.3억 (분양가 6.3억) 26.04.29 84㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 2단지 2025.04 분양 · 68건 거래 |
+3,006만 +4.9% |
26.09.29 84㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) 26.09.28 84㎡ 7억 (분양가 6.5억) 26.09.16 84㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 1단지 2024.08 분양 · 117건 거래 |
+3,384만 +6.2% |
26.09.24 59㎡ 5.1억 (분양가 4.9억) 26.09.22 84㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.09.21 59㎡ 5.2억 (분양가 4.9억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터파크 2025.12 분양 · 10건 거래 |
+3,275만 +6.0% |
26.09.23 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) 26.09.16 84㎡ 6억 (분양가 5.5억) 26.07.28 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.14(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.15(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.15(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.16(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.16(수) |
| 당첨자 발표 | 4.22(화) |
| 계약 | 5.7(수) ~ 5.9(금) |
| 입주 예정 | 2027년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 남사읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.