해링턴 스퀘어 산곡역 분양가·당첨가점
인천광역시 부평구 산곡1동 87-903번지 일원 · 총 1,248세대 · 시공 효성중공업(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 561세대 · 특별공급 687세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.6187A | 10 | 7 | 4 | 1 | - | 1 | 1 |
| 39.9294B | 22 | 13 | 8 | 1 | - | 1 | 3 |
| 59.8642A | 144 | 174 | 73 | 28 | 32 | 9 | 32 |
| 59.7645B | 176 | 211 | 89 | 36 | 39 | 9 | 38 |
| 74.7060A | 37 | 49 | 20 | 8 | 10 | 2 | 9 |
| 74.7067B | 52 | 67 | 27 | 11 | 12 | 4 | 13 |
| 84.8470A | 32 | 52 | 20 | 9 | 10 | 4 | 9 |
| 84.8996B | 28 | 40 | 16 | 6 | 8 | 3 | 7 |
| 84.6552C | 39 | 49 | 20 | 8 | 9 | 3 | 9 |
| 84.9099D | 16 | 25 | 10 | 4 | 5 | 2 | 4 |
| 96.6672 | 5 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.6187A | 미달 4 0건 / 4세대 | 14:1 14건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 39.9294B | 미달 8 0건 / 8세대 | 25:1 25건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 59.7645B | 미달 17 72건 / 89세대 | 4.31:1 155건 / 36세대 | 미달 34 5건 / 39세대 | 미달 7 2건 / 9세대 | 미달 36 2건 / 38세대 |
| 59.8642A | 미달 37 36건 / 73세대 | 5.14:1 144건 / 28세대 | 미달 28 4건 / 32세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 27 5건 / 32세대 |
| 74.7060A | 1.15:1 23건 / 20세대 | 1.63:1 13건 / 8세대 | 1.1:1 11건 / 10세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 74.7067B | 미달 15 12건 / 27세대 | 미달 1 10건 / 11세대 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 12 1건 / 13세대 |
| 84.6552C | 미달 16 4건 / 20세대 | 미달 5 3건 / 8세대 | 미달 8 1건 / 9세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 84.8470A | 1.05:1 21건 / 20세대 | 1.44:1 13건 / 9세대 | 1:1 10건 / 10세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 8 1건 / 9세대 |
| 84.8996B | 미달 14 2건 / 16세대 | 미달 2 4건 / 6세대 | 미달 5 3건 / 8세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9099D | 미달 3 7건 / 10세대 | 1:1 4건 / 4세대 | 1.8:1 9건 / 5세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 합계 | 미달 110 177건 / 287세대 | 3.44:1 385건 / 112세대 | 미달 81 44건 / 125세대 | 미달 35 3건 / 38세대 | 미달 116 9건 / 125세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.6187A | 1순위 | 해당지역 | 10 | 4 | 미달 6세대 |
| 39.6187A | 1순위 | 기타지역 | 10 | 12 | 2.00 |
| 39.6187A | 2순위 | 해당지역 | 10 | 9 | - |
| 39.6187A | 2순위 | 기타지역 | 10 | 7 | - |
| 39.9294B | 1순위 | 해당지역 | 22 | 38 | 1.73 |
| 39.9294B | 1순위 | 기타지역 | 22 | 19 | - |
| 39.9294B | 2순위 | 해당지역 | 22 | 19 | - |
| 39.9294B | 2순위 | 기타지역 | 22 | 12 | - |
| 59.7645B | 1순위 | 해당지역 | 176 | 373 | 2.12 |
| 59.7645B | 1순위 | 기타지역 | 176 | 83 | - |
| 59.7645B | 2순위 | 해당지역 | 176 | 74 | - |
| 59.7645B | 2순위 | 기타지역 | 176 | 41 | - |
| 59.8642A | 1순위 | 해당지역 | 144 | 343 | 2.38 |
| 59.8642A | 1순위 | 기타지역 | 144 | 104 | - |
| 59.8642A | 2순위 | 해당지역 | 144 | 76 | - |
| 59.8642A | 2순위 | 기타지역 | 144 | 49 | - |
| 74.7060A | 1순위 | 해당지역 | 38 | 179 | 4.71 |
| 74.7060A | 1순위 | 기타지역 | 38 | 25 | - |
| 74.7060A | 2순위 | 해당지역 | 38 | 40 | - |
| 74.7060A | 2순위 | 기타지역 | 38 | 8 | - |
| 74.7067B | 1순위 | 해당지역 | 95 | 96 | 1.01 |
| 74.7067B | 1순위 | 기타지역 | 95 | 15 | - |
| 74.7067B | 2순위 | 해당지역 | 95 | 30 | - |
| 74.7067B | 2순위 | 기타지역 | 95 | 6 | - |
| 84.6552C | 1순위 | 해당지역 | 80 | 42 | 미달 38세대 |
| 84.6552C | 1순위 | 기타지역 | 80 | 13 | 미달 25세대 |
| 84.6552C | 2순위 | 해당지역 | 80 | 24 | 미달 1세대 |
| 84.6552C | 2순위 | 기타지역 | 80 | 6 | 6.00 |
| 84.8470A | 1순위 | 해당지역 | 39 | 192 | 4.92 |
| 84.8470A | 1순위 | 기타지역 | 39 | 34 | - |
| 84.8470A | 2순위 | 해당지역 | 39 | 42 | - |
| 84.8470A | 2순위 | 기타지역 | 39 | 15 | - |
| 84.8996B | 1순위 | 해당지역 | 59 | 42 | 미달 17세대 |
| 84.8996B | 1순위 | 기타지역 | 59 | 9 | 미달 8세대 |
| 84.8996B | 2순위 | 해당지역 | 59 | 14 | 1.75 |
| 84.8996B | 2순위 | 기타지역 | 59 | 7 | - |
| 84.9099D | 1순위 | 해당지역 | 21 | 108 | 5.14 |
| 84.9099D | 1순위 | 기타지역 | 21 | 8 | - |
| 84.9099D | 2순위 | 해당지역 | 21 | 15 | - |
| 84.9099D | 2순위 | 기타지역 | 21 | 5 | - |
| 96.6672 | 1순위 | 해당지역 | 5 | 34 | 6.80 |
| 96.6672 | 1순위 | 기타지역 | 5 | 4 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 39.6187A | 기타지역 | 39점 | 42점 | 46점 |
| 39.9294B | 해당지역 | 25점 | 36.44점 | 65점 |
| 59.8642A | 해당지역 | 32점 | 41.38점 | 65점 |
| 59.7645B | 해당지역 | 31점 | 38.15점 | 61점 |
| 74.7060A | 해당지역 | 37점 | 45.38점 | 56점 |
| 74.7067B | 기타지역 | 32점 | 37.5점 | 48점 |
| 84.8470A | 해당지역 | 37점 | 41.75점 | 46점 |
| 84.9099D | 해당지역 | 42점 | 50.22점 | 61점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.6187A 전용 39.62㎡ · 17평형 |
3억 6,800만원 | 3억 1,500만원 | -5,300만 -14.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 41건 |
| 39.9294B 전용 39.93㎡ · 17평형 |
3억 7,900만원 | 3억 1,700만원 | -6,200만 -16.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 41건 |
| 59.8642A 전용 59.86㎡ · 25평형 |
6억 1,100만원 | 5억 1,800만원 | -9,300만 -15.2% |
5억 3,400만원 | -7,700만 -12.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 707건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 59.7645B 전용 59.76㎡ · 26평형 |
6억 800만원 | 5억 1,700만원 | -9,100만 -15.0% |
5억 3,300만원 | -7,500만 -12.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 707건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 74.7060A 전용 74.71㎡ · 31평형 |
7억 7,200만원 | 6억 1,000만원 | -1.6억 -21.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 230건 |
| 74.7067B 전용 74.71㎡ · 32평형 |
7억 6,700만원 | 6억 1,000만원 | -1.6억 -20.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 230건 |
| 84.8470A 전용 84.85㎡ · 36평형 |
8억 4,600만원 | 6억 8,100만원 | -1.6억 -19.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 230건 |
| 84.8996B 전용 84.9㎡ · 36평형 |
8억 4,000만원 | 6억 8,100만원 | -1.6억 -18.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 230건 |
| 84.6552C 전용 84.66㎡ · 36평형 |
8억 3,800만원 | 6억 7,900만원 | -1.6억 -19.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 230건 |
| 84.9099D 전용 84.91㎡ · 36평형 |
8억 5,200만원 | 6억 8,200만원 | -1.7억 -20.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 230건 |
| 96.6672 전용 96.67㎡ · 40평형 |
9억 3,300만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 100건 |
+1,504만 +2.3% |
26.10.10 74㎡ 2층 7.5억 (분양가 7.7억) 26.10.06 59㎡ 11층 6.2억 (분양가 6.1억) 26.09.29 59㎡ 32층 6.4억 (분양가 6.1억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 230건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| e편한세상부평그랑힐스 청천동 · 2024년 입주 | 84.57㎡ | 10층 | 7억원 | 2026.10.05 |
| 부평SKVIEW해모로 부평동 · 2023년 입주 | 84.98㎡ | 4층 | 7억 3,000만원 | 2026.10.02 |
| 부평두산위브더파크 산곡동 · 2022년 입주 | 84.93㎡ | 3층 | 5억 7,800만원 | 2026.09.23 |
| 프리미엄팰리스 부평동 · 2019년 입주 | 84.61㎡ | 9층 | 3억 2,000만원 | 2026.09.21 |
| e편한세상부평그랑힐스 청천동 · 2024년 입주 | 84.57㎡ | 24층 | 7억원 | 2026.09.19 |
| e편한세상부평그랑힐스 청천동 · 2024년 입주 | 84.57㎡ | 25층 | 7억 3,000만원 | 2026.09.16 |
| 부개역코오롱하늘채 부개동 · 2021년 입주 | 84.96㎡ | 5층 | 6억 4,700만원 | 2026.09.15 |
| 부평역해링턴플레이스 부평동 · 2024년 입주 | 84.94㎡ | 23층 | 6억 9,500만원 | 2026.09.14 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 4.21(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.22(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.22(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.23(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.23(수) |
| 당첨자 발표 | 4.29(화) |
| 계약 | 5.12(월) ~ 5.16(금) |
| 입주 예정 | 2028년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 산곡1동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.