두산위브더제니스 평내호평역 N49 분양가·당첨가점
경기도 남양주시 평내동 660-6번지 · 총 548세대 · 시공 두산건설 주식회사
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 7건 중앙값
-1,126만 -1.4%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-1.5억
공고
2025.04
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 250세대 · 특별공급 298세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.9915A | 38 | 44 | 19 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 84.9515A | 103 | 127 | 53 | 21 | 23 | 7 | 23 |
| 84.8748B | 74 | 90 | 38 | 15 | 16 | 5 | 16 |
| 84.9827C | 29 | 37 | 15 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 166.6469P | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 171.9426P | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 173.9202P | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.9915A | 미달 1 18건 / 19세대 | 2.43:1 17건 / 7세대 | 미달 4 4건 / 8세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 6 2건 / 8세대 |
| 84.8748B | 미달 20 18건 / 38세대 | 1.13:1 17건 / 15세대 | 미달 12 4건 / 16세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 16 0건 / 16세대 |
| 84.9515A | 미달 9 44건 / 53세대 | 2.1:1 44건 / 21세대 | 미달 4 19건 / 23세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 20 3건 / 23세대 |
| 84.9827C | 미달 9 6건 / 15세대 | 1.33:1 8건 / 6세대 | 1.43:1 10건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 1건 / 7세대 |
| 합계 | 미달 39 86건 / 125세대 | 1.76:1 86건 / 49세대 | 미달 17 37건 / 54세대 | 미달 15 1건 / 16세대 | 미달 48 6건 / 54세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.9915A | 1순위 | 해당지역 | 40 | 98 | 2.45 |
| 74.9915A | 1순위 | 기타지역 | 40 | 61 | - |
| 74.9915A | 2순위 | 해당지역 | 40 | 19 | - |
| 74.9915A | 2순위 | 기타지역 | 40 | 19 | - |
| 84.8748B | 1순위 | 해당지역 | 125 | 119 | 미달 6세대 |
| 84.8748B | 1순위 | 기타지역 | 125 | 37 | 6.17 |
| 84.8748B | 2순위 | 해당지역 | 125 | 25 | - |
| 84.8748B | 2순위 | 기타지역 | 125 | 9 | - |
| 84.9515A | 1순위 | 해당지역 | 120 | 323 | 2.69 |
| 84.9515A | 1순위 | 기타지역 | 120 | 102 | - |
| 84.9515A | 2순위 | 해당지역 | 120 | 67 | - |
| 84.9515A | 2순위 | 기타지역 | 120 | 42 | - |
| 84.9827C | 1순위 | 해당지역 | 41 | 99 | 2.41 |
| 84.9827C | 1순위 | 기타지역 | 41 | 45 | - |
| 84.9827C | 2순위 | 해당지역 | 41 | 16 | - |
| 84.9827C | 2순위 | 기타지역 | 41 | 43 | - |
| 166.6469P | 1순위 | 해당지역 | 2 | 2 | 1.00 |
| 166.6469P | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 166.6469P | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
| 166.6469P | 2순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 171.9426P | 1순위 | 해당지역 | 2 | 2 | 1.00 |
| 171.9426P | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 171.9426P | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
| 173.9202P | 1순위 | 해당지역 | 2 | 6 | 3.00 |
| 173.9202P | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 74.9915A | 해당지역 | 39점 | 48.24점 | 59점 |
| 84.9515A | 해당지역 | 37점 | 46.4점 | 69점 |
| 84.8748B | 기타지역 | 49점 | 57.57점 | 67점 |
| 84.9827C | 해당지역 | 37점 | 45.35점 | 58점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.9915A 전용 74.99㎡ · 32평형 |
7억 500만원 | 7억 9,500만원 | +9,000만 +12.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 516건 |
| 84.9515A 전용 84.95㎡ · 36평형 |
7억 8,800만원 | 6억 3,100만원 | -1.6억 -19.9% |
8억 3,600만원 | +4,800만 +6.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 22건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 84.8748B 전용 84.87㎡ · 36평형 |
7억 8,100만원 | 6억 3,000만원 | -1.5억 -19.3% |
8억 3,600만원 | +5,500만 +7.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 22건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 84.9827C 전용 84.98㎡ · 36평형 |
7억 5,900만원 | 6억 3,100만원 | -1.3억 -16.9% |
8억 3,700만원 | +7,800만 +10.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 22건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 166.6469P 전용 166.65㎡ · 74평형 |
19억 9,900만원 | 7억 700만원 | -12.9억 -64.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 36건 |
| 171.9426P 전용 171.94㎡ · 74평형 |
20억 4,600만원 | 7억 4,700만원 | -13억 -63.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 13건 |
| 173.9202P 전용 173.92㎡ · 77평형 |
21억 1,500만원 | 8억 1,600만원 | -13억 -61.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 8건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 7건 |
-1,126만 -1.4% |
26.09.14 84㎡ 27층 7.8억 (분양가 7.9억) 26.09.07 84㎡ 13층 7.3억 (분양가 7.9억) 26.07.08 84㎡ 36층 8.1억 (분양가 7.9억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 22건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| e편한세상평내메트로원 평내동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 9층 | 6억 2,500만원 | 2026.09.06 |
| e편한세상평내메트로원 평내동 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 17층 | 6억 4,000만원 | 2026.09.05 |
| e편한세상평내메트로원 평내동 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 6억 2,400만원 | 2026.08.28 |
| e편한세상평내메트로원 평내동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 6억 3,800만원 | 2026.07.31 |
| e편한세상평내메트로원 평내동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 13층 | 6억 5,000만원 | 2026.07.27 |
| e편한세상평내메트로원 평내동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 6억 5,500만원 | 2026.07.16 |
| e편한세상평내메트로원 평내동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 16층 | 6억 5,900만원 | 2026.07.14 |
| e편한세상평내메트로원 평내동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 8층 | 6억 2,000만원 | 2026.06.19 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 덕소역 라온프라이빗 리버포레 2024.12 분양 · 19건 거래 |
+3,100만 +3.9% |
26.09.23 84㎡ 8.3억 (분양가 8.2억) 26.09.23 84㎡ 8.9억 (분양가 8.2억) 26.08.27 84㎡ 8.4억 (분양가 8.2억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.14(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.15(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.15(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.16(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.16(수) |
| 당첨자 발표 | 4.22(화) |
| 계약 | 5.6(화) ~ 5.8(목) |
| 입주 예정 | 2029년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 평내동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.